video porno italiano
14 E 15/12/2015 - COPA BRASIL DE ATLETISMO ABDEM 2015
LOCAL: Estádio Ícaro de Castro Melo

ENDEREÇO: Av. Marechal Estênio Albuquerque Lima, 82

CHEGADA: 06h30
UNIFORME:Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA

 

 

Agnaldo Viera de Lima
Alan João dos Santos
Calisto José Sevegnani
Edson James Berno
Flavio Fernandes
Guilherme José Guarini
Kouki Iha
Marcos Kaczan
Maria Alice da Silva
Ronaldo Afonso Lourenço
Rosangela Silva Alves
Roseli de Lourdes Fabri Cassetari

18/10/2015 - JOGOS DO SESI
LOCAL: SESI GUARULHOS

ENDEREÇO: Rua Benedito Caetano da Cruz,566 - Jardim Adriana/Guarulhos

CHEGADA: 06h30


 

Adélcio Aguiar da Silva
Adriana Rodrigues de Oliveira
Adriana Silva de Carvalho
Amanda Barrionuevo Cazelato Pires
Caio Romano
Calisto José Sevegnani
Camila Hiltrudes Nau
Carolina Silva Imoniana
Cícero Américo
Claudio Cesar Finotti
David Francisco da Silva
Debora Araujo Soares
Dilton Gonçalves Ferreira
Hele Nice Mastrangeli
Jessica Andrade Soares da Silva
Manoel Antonio Toledo Pires
Marta Cazelato Pires
Orlando Vinagre Fernandes
Renato Silva Carvalho
Ricardo Bispo da Silva
Viviane Cristina Dias de Mendonça Domingues
Washington Sousa Cruz Jr

17/10/2015 - 8° CIRCUITO ESTADUAL DE ATLETISMO SESI-SP/FPA INICIANTES, PRÉ MIRIM E MIRIM 2015
LOCAL: PISTA DE ATLETISMO SESI

ENDEREÇO: AV. GETÚLIO VARGAS,401 - JD PIRATININGA - OSASCO - CEP:06.233-020


 

Adriana Silva de Carvalho
Amanda Barrionuevo Cazelato Pires
Caio Romano
Carlos Antonio Silva
Carolina Silva Imoniana
Caroline Silva
Cícero Américo
Claudio Cesar Finotti
David Francisco da Silva
Daysiellen Atla Dias
Debora Araujo Soares
Dilton Gonçalves Ferreira
Erick Santos Nascimento
Gisele Aparecida da Silva
Guilherme Guarini
Hele Nice Mastrangeli
Jessica Andrade Soares da Silva
Julia Lavinia Pereira Silva
Luan Soares Barbosa
Lucas Rosario da Silva
Luther Nicolas dos Anjos
Manoel Antonio Toledo Pires
Marta Cazelato Pires
Matheus Nascimento de Oliveira
Orlando Vinagre Fernandes
Renato Silva Carvalho
Ricardo Bispo da Silva
Viviane Cristina Dias de Mendonça Domingues
Washington Sousa Cruz Jr

 


 

 

17 E 18/10/2015 - 47° CAMPEONATO ESTADUAL CAIXA DE ATLETISMO MASTER
LOCAL: Estádio Ícaro de Castro Melo

ENDEREÇO: Av. Marechal Estênio Albuquerque Lima, 82

CHEGADA: 06h15
UNIFORME:Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA


 

ADRIANA RODRIGUES DE OLIVEIRA SÁBADO
AGNALDO VIEIRA DE LIMA
ALEX CORBETA
ALEXSANDER GOMES DE OLIVEIRA SÁBADO
ALINE FRANÇA
ANA AOKI
ARMANDO CARVALHO
CARLA EVANGELISTA
CASSIA EVANGELISTA
CELOIR DIAS
CLEIDE REIS
CRISTINA AVELINO MESUT
DINÁ LICA
EDSON JAMES BERNO
GRAZIELE PACHECO
ISABELA MORITA
JOÃO DE DEUS GOMES
JOÃO PLAZA
JOSUÉ DA CRUZ
JULIANE GREGÓRIO
LUIZ NASCIMENTO SANTOS
LUIZ RICARDO EVARISTA DOS REIS
MARIA ALICE DA SILVA
MARIA APARECIDA DA SILVA
MARIA INÊS PACHECO
MARIA ISABEL FAGUNDES
MARIA JOSÉ DOS REIS
MARINA ELEZIÁRIO SÁBADO
MARLUCE FERNANDES DOMINGO
MASSAMI ICHIKI
MAYRA LUIZA RIBEIRO DUNDES
NEIDE POSLEDNIK RIVERA RIBEIRO
PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA FERREIRA SÁBADO
PRISCILA LESTRA
PRISCILA MOURA
ROSANGELA SILVA ALVES
SHIRLEI BAPTISTA
TEREZA NORIKO YOSHIZAWA
THAÍS V FERREIRA PASSOS
VALMOR CONCEIÇÃO SILVA
VANESSA SHOSHIMA
VERA LUCIA CERICOLLA VILLAGIO

09,10 e 11/10/2015 - CAMPEONATO BRASILEIRO CAIXA DE MIRINS DE ATLETISMO INTERCLUBES
LOCAL: GINÁSIO ÍCARO DE CASTRO MELLO

ENDEREÇO: AV. MARECHAL ESTÊNIO DE ALBUQUERQUE LIMA,82

 

Informações importantes: 

 

1º O horário de chegada será ás 7:00 hrs da manhã nos três dias de competição.

2º O uniforme será calça ou bermuda preta e a camiseta será distribuída nos  três dias de competição.

3º Devido ao número de atletas inscritos, várias provas de campo serão realizadas como Qualificatória em dois grupos, portanto as funções poderão ser mudadas conforme a necessidade (antes ou durante) da competição.

 

 

CBAT UF CAT NOME FUNÇÃO
2 CBAt NII Martinho Nobre dos Santos (10 e 11/10) Diretor de Competição
834 CBAt NI Anderson Moraes Lemes Rosa (09/10) Diretor de Competição
223 RJ NII Jorge Pereira Rodrigues Coordenador de Competição
3575 CBAt C Willian Assumpção Dias Junior Assistente Coordenador de Competição
124 DF NII Florenilson Itacaramby de Almeida Coordenador Técnico
31 PR NI Ubiratan Martins Junior Coordenador de Partida
2307 RJ NI Anderson Carvalho de Oliveira Árbitro Geral de Pista
6 SP C Maria Alice da Silva Árbitro Geral de Campo
882 SP C Edvaldo Quirino dos Santos Árbitro Geral de Campo
1466 SP C Marcos Tateishi Árbitro Geral de Combinadas (Pentatlo) (M)
2573 SP C Agnaldo Vieira de Lima Árbitro Geral de Combinadas (Pentatlo) (F)
1022 SP C André Luiz Negre Árbitro Geral de Câmara de Chamada
2617 SP C Fabiano de Almeida Paiva Secretário da Competição
873 CBAt NI Gilvan Lira da Silva Árbitro Chefe Photo-Finish
372 SP C Shirley Baptista Árbitro Chefe Cronometragem Manual
2499 SP C Edson James Berno Árbitro Chefe de Pista
1008 SP C Massao Tateishi Árbitro Chefe de Lançamentos
2503 SP C Luiz Antonio Nascimento dos Santos Árbitro Chefe de Arremessos
17 SP NI Marcos Kaczan Árbitro Chefe Verticais (Altura)
16 SP C Ana Maria Yumi Aoki Árbitro Chefe Verticais (Vara)
2522 SP C Guilherme José Guarini Arbitro Chefe Horizontais
854 SP NI Kouki Iha Assistente Coordenador Técnico
4862 SP A Michele Cristina Yamamoto Auxiliar Photo-Finish
3699 SP C Alexandre Pereira da Silva Árbitro Anunciador
4689 SP B Cleide Ferreira dos Reis Árbitro Cronometrista
4382 SP B Graziele Pacheco da Silva Sampaio Árbitro Cronometrista
3633 SP C Gisele Gonzalez Souza Árbitro Cronometrista
4190 SP B Roseli de Lourdes Fabri Cassetari Árbitro Cronometrista
4251 SP B Milton Vieira de Araujo Árbitro Cronometrista
5212 SP A Isabella Santos Morita Árbitro Cronometrista
3463 SP A Neide Poslednik Rivera Ribeiro Árbitro Cronometrista
7 SP C Maria Benedita Guimarães Árbitro Cronometrista
4616 SP A Ademir Pedro da Cruz Árbitro de Lançamentos
5478 SP A Jefferson Portela Santos Árbitro de Lançamentos
3631 SP B Valdir Teixeira Árbitro de Lançamentos
2555 SP C Adelcio Aguiar da Silva Árbitro de Lançamentos
4673 SP A Fatima Aparecida Xavier de Sousa Árbitro de Lançamentos
4651 SP A Geni Aparecida de Carvalho dos Santos Árbitro de Lançamentos
4626 SP A Gustavo Oliveira da Silva Árbitro de Lançamentos
5099 SP A Pedro Henrique de Oliveira Ferreira Árbitro de Lançamentos
3182 SP B Mayra Luiza Ribeiro Dundes Árbitro de Lançamentos
4947 SP A Rodrigo Barbosa Diaz Árbitro de Arremessos
3936 SP B Tereza Noriko Yoshizawa Árbitro de Arremessos
4253 SP B Alexsander Gomes de Oliveira Árbitro de Arremessos
2978 SP B Calisto José Sevegnani Árbitro de Arremessos
4966 SP A Tamires da Silva Café Árbitro de Arremessos
3635 SP C Eraldo Marques da Silva Junior Árbitro de Arremessos
3025 SP C Maria Jose dos Reis Árbitro de Arremessos
4635 SP B Maria Isabel Fagundes Árbitro de Arremessos
4086 SP B Ana Cecilia Pezzan Orle Mestre Árbitro de Saltos Verticais (Altura)
4904 SP A Cassia Evangelista dos Santos Árbitro de Saltos Verticais (Altura)
3668 SP B Thais Vanessa Ferreira dos Passos Árbitro de Saltos Verticais (Altura)
3589 SP B Camila Hiltrudes Nau Árbitro de Saltos Verticais (Altura)
4945 SP A Marluci dos Santos Fernandes Árbitro de Saltos Verticais (Altura)
3260 SP B Isabel Cristina Gomes dos Santos Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
4274 SP B Ronnie Cezar Pimentel Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
5353 SP A Leonardo Rinaldo Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
4018 SP B Aldair Silva dos Santos Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
377 SP NI Maria Aparecida da Silva Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
4952 SP A Adriana Barreto dos Santos Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
4960 SP A Danilo Criscuolo Monteiro Árbitro Saltos Horizontais
4903 SP A Carla Evangelista dos Santos Árbitro Saltos Horizontais
653 SP C Rosangela Silva Alves Árbitro Saltos Horizontais
3003 SP B Rinaldo Cassiano Reis Árbitro Saltos Horizontais
3581 SP B Luiz Ricardo Evarista dos Reis Árbitro Saltos Horizontais
3576 SP A Francisca Araujo dos Santos Árbitro Saltos Horizontais
3585 SP C Caio Siqueira Freixeda Árbitro Saltos Horizontais
4965 SP A Flavia Schoereder Árbitro Saltos Horizontais
4865 SP A Alex Corbeta e Silva Árbitro Saltos Horizontais
1465 SP B Vera Lucia Cericola Villagio Árbitro Câmara de Chamada
3577 SP C Armando de Carvalho Árbitro Câmara de Chamada
3231 SP C Celoir da Silva Dias Árbitro Câmara de Chamada
4868 SP A Angela Maria Illipronti Árbitro Câmara de Chamada
2639 CBAt B Jaqueline Ribeiro Ferreira Árbitro Câmara de Chamada
3622 SP B Adriana Rodrigues de Oliveira Árbitro Câmara de Chamada
560 SP NI Ronaldo Afonso Lourenço Árbitro de Partida
1368 SP C Wtemberg Alves Pereira Árbitro de Partida
4762 SP A Josue da Cruz dos Santos Medição Eletronica
3609 SP B Masami Ichiki Medição Eletronica
4619 SP A Thiago Dunkl Tietz Medição Eletronica
5085 CBAt A Jesse Farias de Lima Árbitro de secretária
2456 CBAt C Aércio Silva de Oliveira Árbitro de secretária
5283 SP A Priscila Lestra Martorell T.I.C.
2499 SP C Edson James Berno Árbitro Inspetor de Pista
4152 SP B Flavio Fernandes Árbitro Inspetor de Pista
3749 SP B Augusto Celso Mestre Árbitro Inspetor de Pista
3578 SP A Adalberto Silva Santos Árbitro Inspetor de Pista
493 SP NI Cristiane Vechier Árbitro Inspetor de Pista
2512 SP A Joana Barauna da Silva Árbitro Inspetor de Pista
4748 SP A Adriana Silva de Carvalho Árbitro Inspetor de Pista
5040 SP A Aline da Silva França Árbitro Inspetor de Pista
5270 SP A Renato Silva Carvalho Árbitro Inspetor de Pista
4625 SP A Alan João dos Santos Árbitro Inspetor de Pista
4875 SP A Marina Eleziário da Silva Árbitro Inspetor de Pista
3244 SP C Sergio Massami Yamamoto Árbitro de Saída Falsa
3034 SP A Alcina Maria dos Reis Coordenador de Premiação
4624 SP A Leticia Ribeiro Silva Premiação
5316 SP A Paula França Caiado Premiação
07 E 08/10/2015 - JOGOS ESCOLARES DO ESTADO DE SÃO PAULO
LOCAL: Estádio Ícaro de Castro Melo

ENDEREÇO: Av. Marechal Estênio Albuquerque Lima, 82

CHEGADA: 07h00
UNIFORME:Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA


 

ADELITA GOMES
ADRIANA RODRIGUES DE OLIVEIRA
AGNALDO VIEIRA DE LIMA
ALAN JOÃO DOS SANTOS
ANA CECÍLIA MESTRE
ANA MARIA YUMI AOKI
ARMANDO CARVALHO
AUGUSTO CELSO MESTRE
CALISTO JOSÉ SEVEGNANI
CAMILA HILTRUDES NAU
CARLA EVANGELISTA
CASSIA EVANGELISTA
CELOIR DIAS
EDSON JAMES BERNO
ERALDO MARQUES DA SILVA JUNIOR
FATIMA XAVIER
FLAVIO FERNANDES
GRAZIELE PACHECO
JAMIR SILVA - PNEU
JANDERSON APARECIDO TIETZ
JEFERSON PORTELA
JOANA BARAÚNA
JOSUÉ DA CRUZ
KOUKI IHA
LETICIA RIBEIRO
LUIS NASCIMENTO SANTOS
LUIZ RICARDO EVARISTA
MARIA ALICE DA SILVA
MAYRA LUIZA RIBEIRO DUNDES
MILTON ARAÚJO
NILTON CESAR BISPO
PAULA FRANÇA
ROSANGELA SILVA ALVES
ROSELI FABRI CASSETARI
TERESA NORIO YOSHIZAWA
THAIS V FERREIRA PASSOS
VANESSA SHOSHIMA
VERA LUCIA CERICOLLA VILLAGIO

03 E 04/10 - CAMPEONATO ESTADUAL CAIXA DE MIRINS
LOCAL: COMPLEXO DE EXCELÊNCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA 

ENDEREÇO: - AV TIRADENTES, 1863 - VILA DO TANQ

CHEGADA DO SÁBADO E DOMINGO: 07h00
UNIFORME:Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA


 

ADELCIO AGUIAR
ADEMIR PEDRO DOMINGO
ADRIANA RODRIGUES DE OLIVEIRA
AGNALDO VIEIRA DE LIMA
ALAN JOÃO SANTOS
ALEXSANDER GOMES
AMARO BARBARINI
ARMANDO CARVALHO
CALISTO JOSÉ SEVEGNANI
CAMILA HILTRUDES NAU DOMINGO
CARLOS ANTONIO SILVA
CAROLINE SILVA
CELOIR DIAS
CESAR RODRIGUES  
CLEBER CONTRERAS MOSSOLIN
CLEIDE REIS
DANILO CRISCUOLO
DAVID AQUINO
DINÁ LICA
FATIMA XAVIER
FLAVIO FERNANDES
FRANKLIN BARROS
GRAZIELE PACHECO SABADO
GUILHERME JOSÉ GUARINI
GUSTAVO OLIVEIRA SABADO
ISABEL CRISTINA GOMES
JEFERSON PORTELA
JOSE CARLOS PINTO - JC
JULIANE GREGORIO  
KOUKI IHA
LETICIA RIBEIRO
LUIS NASCIMENTO SANTOS
LUIZ RICARDO EVARISTA
MAGALI CARVALHO
MARCELO LIMA
MARIA ALICE DA SILVA
MARIA APARECIDA
MARIA INES PACHECO
MARIA ISABEL FAGUNDES
MARIA JOSE DOS REIS
MASSAMI ICHIKI
NILTON CESAR BISPO
PRISCILA LESTRA
RODRIGO DIAZ
RONNIE PIMENTEL
ROSANGELA SILVA ALVES
ROSELI FABRI CASSETARI
TAMIRES DA SILVA CAFÉ
VANESSA SHOSHIMA SABADO
VERA LUCIA CERICOLLA VILLAGIO
WILSON DENTÃO


03/10 - 1º TORNEIO DE CLUBES FUNDADORES E CONVIDADOS
LOCAL: Estádio Ícaro de Castro Melo

ENDEREÇO: Av. Marechal Estênio Albuquerque Lima, 82

CHEGADA: 06h30
UNIFORME:Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA

 

AGUINALDO BENEDITO DA SILVA
ERALDO MARQUES DA SILVA JUNIOR
FRANKLIN BARROS
MARCOS KACZAN
MASSAO TATEISHI
RONALDO AFONSO LOURENÇO

20/09/2015 - 116º TORNEIO DE ANIVERSÁRIO ESPORTE CLUBE PINHEIROS

LOCAL: ESPORTE CLUBE PINHEIROS – ECP

ENDEREÇO: Rua Angelina Maffei Vita, 493/Entrada pela Portaria da Escolinha.

CHEGADA: 07h30
UNIFORME:Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA

 

CAMILA CESAR DE OLIVEIRA
CATIA MARIA JULIO DE ALMEIDA RIBEIRO
CESAR RODRIGUES CARVALHO
GUSTAVO OLIVEIRA DA SILVA
JOÃO DE DEUS GOMES
JOSE CARLOS PINTO
JULIANA GREGORIO
RODRIGO CAETANO DA SILVA

25,26 E 27/09/2015 - CAMPEONATO ESTADUAL CAIXA DE ADULTOS E TROFÉU BANDEIRANTES
LOCAL: COMPLEXO DE EXCELÊNCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA 

ENDEREÇO: - AV TIRADENTES, 1863 - VILA DO TANQ

CHEGADA DA SEXTA: 11h00

CHEGADA DO SÁBADO E DOMINGO: 06h45
UNIFORME:Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA


SEXTA
ADELITA GOMES
ADRIANA RODRIGUES DE OLIVEIRA
AGNALDO VIEIRA DE LIMA
ALAN JOÃO SANTOS
ANDRE LUIZ NEGRE
AMARO BARBARINI
ARMANDO CARVALHO
DARCIO PEIXOTO
EDSON JAMES BERNO
EDSON TORRES
ERALDO MARQUES DA SILVA JUNIOR
FLAVIO FERNANDES
FRANKLIN BARROS
GRAZIELE PACHECO
JEFERSON PORTELA
JOSE CARLOS PINTO - JC
JULIO RICARDO TRIGO
KOUKI IHA
LETICIA RIBEIRO
LUCAS CAMARGO
LUIZ NASCIMENTO SANTOS
LUIZ RICARDO EVARISTA
MANOEL PIRES
MARCOS KACZAN
MARENI MARONEZ
MARIA ALICE DA SILVA
MAYRA LUISA RIBEIRO DUNDES
MICHELE YAMAMOTO
MIKE MOURÃO
NEIDE POSLEDNIK RIVERA
PRISCILA LESTRA
RENATO FEITOSA
RONALDO LOURENÇO
ROSANGELA SILVA ALVES
ROSELI FABRI CASSETARI
SHIRLEI BAPTISTA
WAGNER MOISES DE MELO
WILLIAM FRANÇA

 

SÁBADO
ADELCIO AGUIAR
ADELITA GOMES
ADRIANA RODRIGUES DE OLIVEIRA
AGNALDO VIEIRA DE LIMA
ALAN JOÃO SANTOS
ALEX CORBETA
ANDRE LUIZ NEGRE
AMARO BARBARINI
ARMANDO CARVALHO
CAMILA CESAR DE OLIVEIRA
CLEIDE REIS
DANILO CRISCUOLO
DARCIO PEIXOTO
EDSON JAMES BERNO
EDSON TORRES
ERALDO MARQUES DA SILVA JUNIOR
FLAVIO FERNANDES
FRANKLIN BARROS
GRAZIELE PACHECO
GUILHERME JOSÉ GUARINI
JOÃO RIBEIRO NETO
JOSE CARLOS PINTO - JC
JULIANE GREGÓRIO PEREIRA
JULIO RICARDO TRIGO
KOUKI IHA
LETICIA RIBEIRO
LUCAS CAMARGO
LUIZ NASCIMENTO SANTOS
LUIZ RICARDO EVARISTA
MANOEL PIRES
MARCOS KACZAN
MARENI MARONEZ
MARIA ALICE DA SILVA
MARIA ISABEL FAGUNDES
MARIA JOSÉ DOS REIS
MASSAMI ICHIKI
MAYRA LUISA RIBEIRO DUNDES
MICHELE YAMAMOTO
MIKE MOURÃO
NEIDE POSLEDNIK RIVERA
ORLANDO RAMOS GOUVEIA
PRISCILA LESTRA
RENATO FEITOSA
RODRIGO DIAZ
RONALDO LOURENÇO
ROSANA DE SOUZA SANTOS
ROSANGELA SILVA ALVES
ROSELI FABRI CASSETARI
ROSIMEIRE MIMURA
SHIRLEI BAPTISTA
TAMIRES DA SILVA CAFÉ
WAGNER MOISES DE MELO
WILLIAM FRANÇA
WILSON DENTÃO

 


DOMINGO
ADELCIO AGUIAR
ADELITA GOMES
ADRIANA RODRIGUES DE OLIVEIRA
AGNALDO VIEIRA DE LIMA
ALAN JOÃO SANTOS
ALEX CORBETA
ANDRÉ LUIZ NEGRE
ARMANDO CARVALHO
CAMILA CESAR DE OLIVEIRA
DANILO CRISCUOLO
DARCIO PEIXOTO
EDSON JAMES BERNO
EDSON TORRES
FLAVIO FERNANDES
FRANKLIN BARROS
GRAZIELE PACHECO
GUILHERME JOSÉ GUARINI
JEFERSON PORTELA
JOSE CARLOS PINTO - JC
JULIANE GREGÓRIO PEREIRA
KOUKI IHA
LETICIA RIBEIRO
LUCAS CAMARGO
LUIZ NASCIMENTO SANTOS
LUIZ RICARDO EVARISTA
MANOEL PIRES
MARCOS KACZAN
MARENI MARONEZ
MARIA ALICE DA SILVA
MARIA ISABEL FAGUNDES
MARIA JOSÉ DOS REIS
MASSAMI ICHIKI
MAYRA LUISA RIBEIRO DUNDES
MICHELE YAMAMOTO
MIKE MOURÃO
NEIDE POSLEDNIK RIVERA
PRISCILA LESTRA
RENATO FEITOSA
RODRIGO DIAZ
RONALDO LOURENÇO
ROSANA DE SOUZA SANTOS
ROSANGELA SILVA ALVES
ROSELI FABRI CASSETARI
ROSIMEIRE MIMURA
SHIRLEI BAPTISTA
TAMIRES DA SILVA CAFÉ
WAGNER MOISES DE MELO
WILLIAM FRANÇA
WILSON DENTÃO



23/09/2015 - 46º JOGOS ESCOLARES DE SANTO ANDRÉ - 2015
LOCAL: SESI SANTO ANDRÉ 

ENDEREÇO: PRAÇA ARMANDO DE ARRUDA PEREIRA,100 - BAIRRO TEREZINHA (AO LADO DA ESTAÇÃO DA CPTM PREFEITO SALADINO E DA AV. DOS ESTADOS)

CHEGADA: 06h45
UNIFORME:Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA

 

ADRIANA RODRIGUES DE OLIVEIRA
ARMANDO CARVALHO
CALISTO JOSÉ SEVEGNANI
CESAR RODRIGUES CARVALHO
DANILO VALERIO DE SOUZA
DARIO PEIXOTO
EDSON JAMES BERNO
EDSON TORRES
FLAVIO FERNANDES
ISABELA MORITTA
JOSUE DA CRUZ
JULIANE GREGÓRIO
KOUKI IHA
LETICIA RIBEIRO SILVA
LUCAS CAMARGO
LUIZ RICARDO EVARISTA
MARIA ALICE DA SILVA
MARIA INÊS PACHECO
MARIA JOSÉ DOS REIS
MAURO DE MATOS
MAYRA LUIZA RIBEIRO DUNDES
MIKE MOURÃO
MONICA GREGORIO
PAULA FRANÇA CAIADO
ROSÂNGELA SILVA ALVES
ROSELI FABRI CASSETARI
SHIRLEI BATISTA
THAIS WANESSA FERREIRA PASSOS
VERA LUCIA CERICOLA VILLAGIO
VINICIUS FRANÇA
WILLIAM FRANÇA

18 ,19 e 20/09/2015 - CAMPEONATO BRASILEIRO CAIXA DE ATLETISMO DE MENORES INTERCLUBES

Em tempo segue informações importantes: 

1º Haverá transporte aos que precisarem saindo de trás do terminal rodoviário do Jabaquara (Rua dos Buritis) as 6:15 hrs da manhã nos três dias de competição.

2º O horário de chegada aos que forem direto será ás 6:45 hrs da manhã nos três dias de competição.

3º O uniforme será calça ou bermuda preta e a camiseta será distribuída nos  três dias de competição.

4º Devido ao número de atletas inscritos, várias provas de campo serão realizadas como Qualificatória em dois grupos, portanto as funções poderão ser mudadas conforme a necessidade (antes ou durante) da competição.

 

CBAt UF CAT. NOME Função
834 CBAt NI Anderson Moraes Lemes Rosa Diretor de Competição
3575 CBAt C Willian Assumpção Dias Junior Coordenador de Competição
124 DF NII Florenilson Itacaramby de Almeida Coordenador Técnico
31 PR NI Ubiratan Martins Junior Coordenador de Partida
2499 SP C Edson James Berno Árbitro Geral de Pista
6 SP C Maria Alice da Silva Árbitro Geral de Campo
1466 SP C Marcos Tateishi Árbitro Geral de Campo
1350 SP C Marinho Yamar de Lima Melo Árbitro Geral de Combinadas (Decatlo)
2573 SP C Agnaldo Vieira de Lima Árbitro Geral de Combinadas (Heptatlo)
1022 SP C André Luiz Negre Árbitro Geral de Câmara de Chamada
2617 SP C Fabiano de Almeida Paiva Secretário da Competição
873 CBAt NI Gilvan Lira da Silva Árbitro Chefe Photo-Finish
372 SP C Shirley Baptista Árbitro Chefe Cronometragem Manual
2616 SP C Vanessa Fabri Cassetari Árbitro Chefe de Lançamentos
2210 SP C Wagner Moises de Melo Árbitro Chefe de Arremessos
1008 SP C Massao Tateishi Árbitro Chefe Verticais (Altura)
882 SP C Edvaldo Quirino dos Santos Árbitro Chefe Verticais (Vara)
653 SP C Rosangela Silva Alves Arbitro Chefe Horizontais
854 SP NI Kouki Iha Assistente Coordenador Técnico
4862 SP A Michele Cristina Yamamoto Auxiliar Photo-Finish
3699 SP C Alexandre Pereira da Silva Árbitro Anunciador
150 SC C Deraldo Ferreira Oppa Árbitro Anunciador
4689 SP B Cleide Ferreira dos Reis Árbitro Cronometrista
4382 SP B Graziele Pacheco da Silva Sampaio Árbitro Cronometrista
4635 SP B Maria Isabel Fagundes Árbitro Cronometrista
3463 SP A Neide Poslednik Rivera Ribeiro Árbitro Cronometrista
4251 SP B Milton Vieira de Araújo Árbitro Cronometrista
4190 SP B Roseli de Lourdes Fabri Cassetari Árbitro Cronometrista
3633 SP C Gisele Gonzalez Sousa Árbitro Cronometrista
4086 SP B Ana Cecilia Pezzan Orle Mestre Árbitro Cronometrista
4704 SP B Leandro Gonçalves Mendes Árbitro de Lançamentos
4616 SP A Ademir Pedro da Cruz Árbitro de Lançamentos
4063 SP A Edmilson Aparecido da Silva Árbitro de Lançamentos
3631 SP B Valdir Teixeira Árbitro de Lançamentos
2555 SP C Adelcio Aguiar da Silva Árbitro de Lançamentos
4673 SP A Fatima Aparecida Xavier de Sousa Árbitro de Lançamentos
2503 SP C Luiz Antonio Nascimento dos Santos Árbitro de Lançamentos
5343 SP A Felipe Milani da Silva Árbitro de Lançamentos
5478 SP A Jefferson Portela Santos Árbitro de Lançamentos
16 SP C Ana Maria Yumi Aoki Árbitro de Lançamentos
4947 SP A Rodrigo Barbosa Diaz Árbitro de Arremessos
5436 SP A Priscila Bueno Trevisan Árbitro de Arremessos
4904 SP A Cassia Evangelista dos Santos Árbitro de Arremessos
5316 SP A Paula França Caiado Árbitro de Arremessos
3025 SP C Maria José dos Reis Árbitro de Arremessos
4253 SP B Alexander Gomes de Oliveira Árbitro de Arremessos
2294 SP B Maria Ines Pacheco Árbitro de Arremessos
1463 SP C Julio Ricardo Trigo Árbitro de Arremessos
4966 SP A Tamires da Silva Café Árbitro de Arremessos
4945 SP A Marluci dos Santos Fernandes Árbitro de Saltos Verticais (Altura)
3936 SP A Tereza Noriko Yoshizawa Árbitro de Saltos Verticais (Altura)
4541 SP A Vanessa Shoshima Árbitro de Saltos Verticais (Altura)
43 SP C Rosana Aparecida Souza Santos Árbitro de Saltos Verticais (Altura)
3581 SP B Luiz Ricardo Evarista dos Reis Árbitro de Saltos Verticais (Altura)
7 SP C Maria Benedita Guimarães Árbitro de Saltos Verticais (Altura)
5040 SP A Aline da Silva França Árbitro de Saltos Verticais (Altura)
3182 SP B Mayra Luiza Ribeiro Dundes Árbitro de Saltos Verticais (Altura)
4952 SP A Adriana Barreto dos Santos Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
3003 SP B Rinaldo Cassiano Reis Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
4274 SP B Ronnie Cezar Pimentel Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
377 SP NI Maria Aparecida da Silva Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
2987 SP B Marcio Fortunato de Carvalho Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
4950 SP A Marcelo de Macedo Santos Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
4960 SP A Danilo Criscuolo Monteiro Árbitro Saltos Horizontais
3635 SP C Eraldo Marques da Silva Junior Árbitro Saltos Horizontais
4865 SP A Alex Corbetta e Silva Árbitro Saltos Horizontais
4903 SP A Carla Evangelista dos Santos Árbitro Saltos Horizontais
1021 SP C Tania Casagrande Árbitro Saltos Horizontais
3725 SP B Isabela da Silva Reberte Árbitro Saltos Horizontais
5323 SP A Pedro Nunes de Albuquerque Junior Árbitro Saltos Horizontais
5235 SP A Antonio Acioli de Siqueira Árbitro Saltos Horizontais
4869 SP A Braz Aparecido da Silveira Árbitro Saltos Horizontais
17 SP NI Marcos Kaczan Árbitro Saltos Horizontais
5284 SP A Rosimeire Mimura Árbitro Saltos Horizontais
4868 SP A Angela Maria Illipronti Árbitro Câmara de Chamada
2522 SP C Guilherme José Guarini Árbitro Câmara de Chamada
3577 SP C Armando de Carvalho Árbitro Câmara de Chamada
3622 SP A Adriana Rodrigues de Oliveira Árbitro Câmara de Chamada
1465 SP B Vera Lucia Cericola Villagio Árbitro Câmara de Chamada
560 SP NI Ronaldo Afonso Lourenço Árbitro de Partida
355 RJ NI Marcelo Brogno Novello Árbitro de Partida
2453 SP B Kleber Contreira Mossolin Medição Eletronica
3609 SP B Masami Ichiki Medição Eletronica
4762 SP A Josué da Cruz dos Santos Medição Eletronica
4619 SP A Thiago Dunkl Tietz Medição Eletronica
5085 CBAt A Jesse Farias de Lima Árbitro de secretária
2456 CBAt C Aercio Silva de Oliveira Árbitro de secretária
5283 SP B Priscila Lestra Martorell T.I.C.
4297 SP B Daniel Vieira de Freitas Árbitro Inspetor de Pista
4152 SP B Flavio Fernandes Árbitro Inspetor de Pista
5099 SP A Pedro Henrique de Oliveira Ferreira Árbitro Inspetor de Pista
3749 SP B Augusto Celso Mestre Árbitro Inspetor de Pista
4651 SP A Geni Aparecida de Carvalho dos Santos Árbitro Inspetor de Pista
4250 SP A Kelly Rosa Domingues de Oliveira Árbitro Inspetor de Pista
4288 SP A Arlindo Oscar Araujo Gomes da Costa Árbitro Inspetor de Pista
4965 SP A Flavia Schoereder Árbitro Inspetor de Pista
4957 SP A Mirna Carvalho dos Santos Lima Árbitro Inspetor de Pista
4677 SP A Nelia Cristina de Sousa Árbitro Inspetor de Pista
3244 SP C Sergio Massami Yamamoto Árbitro de Saída Falsa
2966 SP C Amaro Barbarini Escolta Dopping
3618 SP B Elisangela Andreucetti Escolta Dopping
1330 SP C Valmir dos Santos Coordenador de Premiação
- SP - Cintia do Amaral Premiação
4624 SP A Leticia Ribeiro Silva Premiação
- SP -‘ Deisiele Cristina Pinto Premiação
- SP -‘ Rafael da Silva Braga Premiação

16/09/2015 - 46º JOGOS ESCOLARES DE SANTO ANDRÉ - 2015
LOCAL: SESI SANTO ANDRÉ 

ENDEREÇO: PRAÇA ARMANDO DE ARRUDA PEREIRA,100 - BAIRRO TEREZINHA (AO LADO DA ESTAÇÃO DA CPTM PREFEITO SALADINO E DA AV. DOS ESTADOS)

CHEGADA: 06h45
UNIFORME:Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA

 

ALAN JOÃO DOS SANTOS
ALESSANDRA REGINA
ALEX CORBETA
ARMANDO CARVALHO
CARLA EVANGELISTA
CASSIA EVANGELISTA
CATIA MARIA JULIO DE ALMEIDA RIBEIRO
CESAR RODRIGUES CARVALHO
DANILO VALERIO DE SOUZA
FLAVIO FERNANDES
JANDERSON TIETZ
JEFERSON PORTELA
JOSUE DA CRUZ
JULIANE GREGÓRIO
KOUKI IHA
LETICIA RIBEIRO SILVA
MARIA ALICE DA SILVA
MARIA INÊS PACHECO
MARIA JOSÉ DOS REIS
MAYRA LUIZA RIBEIRO DUNDES
MONICA GREGÓRIO
PAULA FRANÇA CAIADO
PRISCILA LESTRA
REGINA CARDOSO
ROSÂNGELA SILVA ALVES
ROSELI FABRI CASSETARI
SHIRLEI BATISTA
THAIS VANESSA FERREIRA PASSOS
TIAGO TIETZ
VINICIUS FRANÇA

11,12 E 13/08/2015 - JOGOS ESCOLARES DO ESTADO DE SÃO PAULO
LOCAL: ESTÁDIO ÍCARO DE CASTRO MELO - IBIRAPUERA

CHEGADA: 07h30h

UNIFORME:Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA.

 

ADRIANA RODRIGUES DE OLIVEIRA
AGNALDO VIEIRA DE LIMA
ALEXANDRE PIRES
ARMANDO CARVALHO
CALISTO JOSÉ SEVEGNANI
CAMILA CESAR DE OLIVEIRA
CLEVERSOR PRUDENCIO
CRISTIANE VECHIER
EDSON JAMES BERNO
ELLEN ORIANE CHAGAS
FABIANO ALMEIDA PAIVA
FLAVIA SALDANHA
FLAVIA SCHOREDER
FLAVIO FERNANDES
GUILHERME GUARINI
HARLLON JACKSON
ISABELLA MORITA
JAMIR SILVA
JULIANA GREGORIO
JANDERSON TIETZ
KOUKI IHA
LETICIA RIBEIRO SILVA
LUIZ RICARDO EVARISTA
MARIA ALICE DA SILVA
MARIA JOSÉ DOS REIS
MAYRA LUIZA RIBEIRO DUNDES
MONICA GREGORIO
NEIDE POSLEIDINIK RIVERA
NILTON CESAR BISPO
PEDRO HENRIQUE
PRISCILA BUENO
RIELF SEBRIAN RIBEIRO
RINALDO REIS
ROSELI FABRI CASSETARI
TAMIRES SILVA
THAIS VANESSA FERREIRA PASSOS
THIAGO TIETZ
VANESSA SHOSHIMA
VERA LUCIA CERICOLLA VILLAGIO

26/07/2015 - JOGOS DO SESI 2015/CIRCUITOS REGIONAIS
LOCAL: SESI SANTO ANDRÉ 

ENDEREÇO: PRAÇA ARMANDO DE ARRUDA PEREIRA,100 - BAIRRO TEREZINHA (AO LADO DA ESTAÇÃO DA CPTM PREFEITO SALADINO E DA AV. DOS ESTADOS

CHEGADA: 06h45h
UNIFORME:Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA]

 

ALAN JOÃO DO SANTOS
ARMANDO CARVALHO
CAMILA CESAR DE OLIVEIRA
CARLA EVANGELISTA
CASSIA EVANGELISTA
CLEVERSON PRUDENCIO DE LIMA
EDSON JAMES
FLAVIO FERNANDES
JERRY EDSON COSTA
KOUKI IHA
LETICIA RIBEIRO DA SILVA
LUIZ RICARDO EVARISTA
MARIA ALICE DA SILVA
MARINA ELEZIÁRIO
MARLUCI FERNANDES
MAYRA LUIZA RIBEIRO DUNDES
NILTON CESAR BISPO
RENATO FEITOSA BARBOSA
RIELPH SEBRIAN RIBEIRO
ROSIMEIRE MIMURA
VALMOR CONCEIÇÃO SILVA

25/07/2015 - TORNEIO FPA ADULTO
LOCAL: COMPLEXO DE EXCELÊNCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA 

ENDEREÇO: - AV TIRADENTES, 1863 - VILA DO TANQ

CHEGADA: 06h45h
UNIFORME:Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA

 

ADRIANA RODRIGUES DE OLIVEIRA
ALEX CORBETA
ANA MARIA AOKI
ARMANDO CARVALHO
CAMILA CESAR OLIVEIRA
CARLA EVANGELISTA
CARLOS ANTONIO SILVA
CAROLINE SILVA
CASSIA EVANGELISTA
CLEVERSON PRUDENCIO DE LIMA
EDSON JAMES BERNO
ELLEN ORIANE CHAGAS
FABIANO DE ALMEIDA PAIVA
FATIMA XAVIER
FLAVIO FERNANDES
FRANKLIN QUEIROZ DE BARROS
GRAZIELE PACHECO
JERRY EDSON COSTA
KLEBER CONTRERAS MOSSOLIN
KOUKI IHA
LETICIA RIBEIRO SILVA
LUIZ NASCIMENTO SANTOS
LUIZ RICARDO EVARISTA
MARCOS KACZAN
MARIA ALICE DA SILVA
MARIA ISABEL FAGUNDES
MARLUCI FERNANDES
MAYRA LUIZA RIBEIRO DUNDES
MICHELE YAMAMOTO
MILTON ARAUJO
PEDRO HENRIQUE
PRISCILA LESTRA
RENATO FEITOSA BARBOSA
RIELPH SEBRIAN RIBEIRO
RODRIGO DIAS
ROSANA DE SOUZA SANTOS
ROSELI FABRI CASSETARI
ROSIMEIRE MIMURA
VALMOR CONCEIÇÃO SILVA
VERA LUCIA CERICOLLA VILAGIO

11/07/2015 - TORNEIO FPA ADULTO
LOCAL: COMPLEXO DE EXCELÊNCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA 

ENDEREÇO: - AV TIRADENTES, 1863 - VILA DO TANQ

CHEGADA: 07h00h
UNIFORME:Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA

 

ADELCIO AGUIAR
ADRIANA RODRIGUES DE OLIVEIRA
AGUINALDO VIEIRA DE LIMA
AMARO BARBARINI
ANTONIO ACCIOLI
ARMANDO CARVALHO
BETANIA BORGES
CALISTO JOSE SEGNANI
CAMILA CESAR DE OLIVEIRA
CAMILA HILTRUDES
CARLOS ANTONIO SILVA
CAROLINE SILVA
DANILO CRISCUOLO
EDSON JAMES BERNO
ELISANGELA ANDREUCETTI
ELLEN ORIANE CHAGAS
FATIMA XAVIER
FLAVIA SCHOREDER
FLAVIO FERNANDES
FRANKLIN QUEIROZ DE BARROS
GUILHERME GUARINI
JERRY COSTA
JOSE CARLOS PINTO - JC
JOYCE NUNES
KLEBER CONTRERAS MOSSOLIN
KOUKI IHA
LETICIA RIBEIRO
LUCIMARA VICENTE MACHADO
LUIZ NASCIMENTO SANTOS
LUIZ RICARDO EVARISTA
MARCIO ARCANJO
MARCIO FORTUNATO
MARCOS KACZAN
MARIA APARECIDA
MARIA JOSE DOS REIS
MAYRA DUNDES
NEIDE POSLEIDNIK
PAULA FRANÇA CAIADO
PEDRO HENRIQUE
RODRIGO DIAS
RONALDO LOURENÇO
ROSANGELA SILVA ALVES
ROSELI FABRI CASSETARI
ROSIMEIRE MIMURA
SHIRLEY BAPTISTA
VALMOR CONCEIÇÃO SILVA
VERA LUCIA VILLAGIO

04 e 05/07/2015 - Campeonato Brasileiro Caixa de Atletismo de Juvenis
LOCAL: COMPLEXO DE EXCELÊNCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA 

ENDEREÇO: - AV TIRADENTES, 1863 - VILA DO TANQ

 

Informações importantes: 

1º Haverá transporte aos que precisarem saindo de trás do terminal rodoviário do Jabaquara (Rua dos Buritis) as 6:15 hrs da manhã nos dois dias de competição.

2º O horário de chegada aos que forem direto será as 7 hrs da manhã nos dois dias de competição.

3º O uniforme  será calça ou bermuda preta e a camiseta será distribuída nos dias de competição.

 

 

CBAt UF CAT. NOME FUNÇÃO
2 CBAt NII Martinho Nobre dos Santos Diretor de Competição
223 RJ NII Jorge Pereira Rodrigues Coordenador de Competição
3575 CBAt C Willian Assumpção Dias Junior Assistente Coordenador de Competição
854 SP NI Kouki Iha Coordenador Técnico
31 PR NI Ubirajara Martins Junior Coordenador de Partida
2026 PR C Daniel Silva do Nascimento Árbitro Geral de Pista
2522 SP C Guilherme José Guarini Árbitro Geral de Campo
1350 SP C Marinho Yamar de Lima Melo Árbitro Geral de Campo
1466 SP C Marcos Tateishi Árbitro Geral de Combinadas (Decatlo)
1008 SP C Massao Tateishi Árbitro Geral de Combinadas (Heptatlo)
2617 SP C Fabiano de Almeida Paiva Árbitro Geral de Câmara de Chamada
834 CBAt NI Anderson Moraes Lemes Rosa Secretário da Competição
873 CBAt NI Gilvan Lira da Silva Árbitro Chefe Photo-Finish
734 PR NI José Ernandes Feitoza Árbitro Chefe Cronometragem Manual
2573 SP C Agnaldo Vieira de Lima Árbitro Chefe de Lançamentos
721 SP C Elza Maria Aparecida dos Santos Árbitro Chefe de Arremessos
6 SP C Maria Alice da Silva Árbitro Chefe Verticais (Altura)
1310 SP C Davi Costa de Aquino Árbitro Chefe Verticais (Vara)
201 PR NI Fernando Hollanda Junior Arbitro Chefe Horizontais
118 PR NI Newton Dalcin Assistente Coordenador Técnico
4122 RJ A Luiz Claudio Neto da Silva Auxiliar Photo-Finish
4862 SP A Michele Cristina Yamamoto Auxiliar Photo-Finish
3699 SP C Alexandre Pereira da Silva Árbitro Anunciador
4689 SP B Cleide Ferreira dos Reis Árbitro Cronometrista
4635 SP B Maria Isabel Fagundes Árbitro Cronometrista
1472 PR C Catia Lucia Alves Árbitro Cronometrista
4382 SP B Graziele Pacheco da Silva Sampaio Árbitro Cronometrista
372 SP C Shirley Baptista Árbitro Cronometrista
4251 SP B Milton Vieira de Araujo Árbitro Cronometrista
4190 SP B Roseli Fabri Cassetari Árbitro Cronometrista
3633 SP C Gisele Gonzales Souza Árbitro Cronometrista
3615 MT C Tomires Campos Lopes Árbitro de Lançamentos
1823 RO C Emerson Sousa Matias Árbitro de Lançamentos
2503 SP C Luiz Antonio Nascimento dos Santos Árbitro de Lançamentos
387 MG NI Sildemar Estevão Venancio Árbitro de Lançamentos
4947 SP A Rodrigo Barbosa Diaz Árbitro de Lançamentos
1171 SP C Jose Carlos Pinto Árbitro de Lançamentos
2109 RS NI Felipe Moreira de Carvalho Árbitro de Lançamentos
4187 RJ B Viviane da Silva Vasconcelo Árbitro de Arremessos
3585 SP C Caio Siqueira Freixeda Árbitro de Arremessos
4904 SP A Cassia Evangelista dos Santos Árbitro de Arremessos
4253 SP B Alexsander Gomes de Oliveira Árbitro de Arremessos
4677 SP A Nelia Cristina de Sousa Árbitro de Arremessos
5283 SP A Priscila Lestra Martorell Árbitro de Arremessos
4945 SP A Marluci dos Santos Fernandes Árbitro de Saltos Verticais (Altura)
3936 SP B Tereza Noriko Yoshizawa Árbitro de Saltos Verticais (Altura)
386 MG NI Nely Regina Correa Venancio Árbitro de Saltos Verticais (Altura)
4086 SP B Ana Cecilia Pezzan Orle Mestre Árbitro de Saltos Verticais (Altura)
43 SP C Rosana Aparecida Sousa Santos Árbitro de Saltos Verticais (Altura)
4274 SP B Ronnie Cesar Pimentel Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
1173 SP C Pedro de Alcantara Pereira Neto Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
2387 SP B Janderson Aparecido Tietz Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
377 SP NI Maria Aparecida da Silva Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
65 SP C Ana Celeste Trindade Lima Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
2683 MT C Levi Fernando Taques Árbitro Saltos Horizontais
4865 SP A Alex Corbetta e Silva Árbitro Saltos Horizontais
4690 SP A Cleverson Prudencio de Lima Árbitro Saltos Horizontais
4903 SP A Carla Evangelista dos Santos Árbitro Saltos Horizontais
3635 SP C Eraldo Marques da Silva Junior Árbitro Saltos Horizontais
4960 SP A Danilo Criscuolo Monteiro Árbitro Saltos Horizontais
653 SP C Rosangela Silva Alves Árbitro Saltos Horizontais
1339 RJ C Dyenis Mendes de Lima Árbitro Câmara de Chamada
3577 SP C Armando de Carvalho Árbitro Câmara de Chamada
1022 SP C Andre Luiz Negre Árbitro Câmara de Chamada
242 PR C Lais Regina Telles Campos Árbitro Câmara de Chamada
1465 SP B Vera Lucia Cericola Villagio Árbitro Câmara de Chamada
3622 SP A Adriana Rodrigues de Oliveira Árbitro Câmara de Chamada
560 SP NI Ronaldo Afonso Lourenço Árbitro de Partida
1172 PR C Marcos Andre Seniski Árbitro de Partida
3609 SP B Masami Ichiki Medição Eletronica
4619 SP A Thiago Dunkl Tietz Medição Eletronica
4762 SP A Josué da Cruz dos Santos Medição Eletronica
5085 CBAt A Jesse Farias de Lima Árbitro de secretária
2456 CBAt C Aércio Silva de Oliveira Árbitro de secretária
2639 CBAt B Jaqueline Ribeiro Ferreira T.I.C.
4152 SP B Flavio Fernandes Árbitro Inspetor de Pista
869 PR C Alcides Francisco da Silva Árbitro Inspetor de Pista
2248 RS NI Carlos Guilherme Petry Árbitro Inspetor de Pista
3749 SP B Augusto Celso Mestre Árbitro Inspetor de Pista
5099 SP A Pedro Henrique de Oliveira Ferreira Árbitro Inspetor de Pista
4673 SP A Fatima Aparecida Xavier de Sousa Árbitro Inspetor de Pista
3024 SP B Adelita kelen Antunes Gomes Árbitro Inspetor de Pista
2015 RS NI Felipe Luis Giovenardi Toniazzo Árbitro Inspetor de Pista
4966 SP A Tamires da Silva Café Árbitro Inspetor de Pista
4965 SP A Flavia Schoereder Árbitro Inspetor de Pista
3244 SP C Sergio Massami Yamamoto Árbitro de Saída Falsa
2966 SP C Amaro Barbarini Escolta Dopping
3581 SP B Luiz Ricardo Evarista dos Reis Escolta Dopping
3618 SP B Elisangela Andreucetti Escolta Dopping
1330 SP C Valmir dos Santos Coordenador de Premiação
4624 SP A Leticia Ribeiro Silva Premiação
SP Cintia do Amaral Premiação
SP Deisiele Cristina Pinto Premiação
SP Paulo Henrique Santos Premiação
3034 SP A Alcina Maria dos Reis Coordenador de Cestinhas
29 E 30/06/2015 - JOGOS ESCOLARES DO ESTADO DE SÃO PAULO
LOCAL: ESTÁDIO ÍCARO DE CASTRO MELO 
ENDEREÇO: AV. MARECHAL ESTÊNIO ALBUQUERQUE LIMA,82

CHEGADA07h30

OBSERVAÇÃO: FAVOR SE ATENTAR NAS DATAS DE CONVOCAÇÃO

 

 

ADELITA KELEN ANTUNES GOMES 29 30
ADEMIR PEDRO DA CRUZ 29 30
ADRIANA RODRIGUES DE OLIVEIRA 30
AGUINALDO VIEIRA DE LIMA 30
ALAN JOÃO DOS SANTOS 29 30
ALEXANDRE PEREIRA PIRES 29
AMARO BARBARINI 29 30
ANTONIO ACCIOLI 29 30
ARLINDO OSCAR 29
ARMANDO CARVALHO 30
CAIO FREIXEDA 29
CALISTO JOSÉ SEVEGNANI 29 30
CLEVERSON PRUDENCIO DE LIMA 30
DANILO CRISCUOLO 30
EDSON JAMES BERNO 29 30
ELLEN ORIANE CHAGAS 29 30
FABIANO DE ALMEIDA PAIVA 29 30
FATIMA APARECIDA XAVIER DE SOUZA 29 30
FLAVIA SCHOEREDER 29 30
FLAVIO FERNANDES 29 30
GENI APARECIDA DE CARVALHO DOS SANTOS 29 30
HARLLON JECKSON DE ALMEIDA 29 30
ISABELLA SANTOS MORITA 29 30
JANDERSON TIETZ 30
JOSUE DA CRUZ 29 30
KOUKI IHA 30
LETICIA RIBEIRO 29 30
LUIZ RICARDO EVARISTA 29 30
MARCELO LIMA DA SILVA 29 30
MARCOS KACZAN 30
MARIA ALICE DA SILVA 29 30
MAYRA LUIZA RIBEIRO DUNDES 29 30
MILTON ARAUJO 29 30
MONICA GREGORIO 29 30
NEIDE POSLEDNIK RIVERA RIBEIRO 29
RIELF SEBRIAN RIBEIRO 29 30
RINALDO CASSIANO REIS 29 30
RODRIGO DIAZ 29 30
RONALDO AFONSO LOURENÇO 29 30
ROSANGELA SILVA ALVES 29 30
ROSELI DE LOURDES FABRI CASSETARI 29
TAMIRES DA SILVA CAFÉ 29
TEREZA NORIKO YOSHIZAWA 29 30
THAIS FERREIRA PASSOS 29 30
THIAGO DUNKL TIETZ 30
VANESSA FABRI CASSETARI 29
VANESSA SHOSHIMA 29 30
VERA LUCIA CERICOLA VILLAGIO 30


29/06/2015 - JOGOS ESCOLARES DO ESTADO DE SÃO PAULO
LOCAL: FEDERAÇÃO PAULISTA DE ATLETISMO

ENDEREÇO: RUA MANOEL DA NÓBREGA,800 PARAÍSO

CHEGADA05h30

SAÍDA29/06/2015 - PRAIA GARNDE

 

ADRIANA RODRIGUES DE OLIVEIRA
AGUINALDO VIEIRA DE LIMA
ARMANDO DE CARVALHO
CLEVERSON PRUDENCIO DE LIMA
JANDERSON TIETZ
KOUKI IHA
MARCOS KACZAN
MARIA JOSÉ DOS REIS
THIAGO DUNKL TIETZ
THIAGO GONZALEZ DE SOUZA
VERA LUCIA VILAGIO



 

19/06/2015 - JOGOS ESCOLARES DO ESTADO DE SÃO PAULO

LOCAL: COMPLEXO DE EXCELÊNCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA

ENDEREÇO: AV TIRADENTES, 1863 - VILA DO TANQ

CHEGADA07h00

 

AGNALDO VIERA DE LIMA
ALAN JOÃO DOS SANTOS
ARMANDO DE CARVALHO
CALISTO JOSÉ SEVEGNANI
CAMILA CESAR DE OLIVEIRA
CARLA EVANGELISTA DOS SANTOS
CASSIA EVANGELISTA DOS SANTOS
CLEVERSON PRUDENCIO DE LIMA
CRISTIANE VEECHIER
EDSON JAMES BERNO
FLAVIO FERNANDES
ISABELLA SANTOS MORITA
JANDERSON TIETZ
JOSUE DA CRUZ DOS SANTOS
KOUKI IHA
LETICIA RIBEIRO DA SILVA
LUIZ ANTONIO NASCIMENTO DOS SANTOS
LUIZ RICARDO EVARISTA
MARCELO LIMA DA SILVA
MARIA ALICE DA SILVA
MARIA JOSE DOS REIS
MONICA PEREIRA GREGORIO
NEIDE POSLEIDNIK RIVERA RIBEIRO
PAULA FRANÇA CAIADO
RINALDO CASSIANO REIS
RONNIE PIMENTEL
ROSANGELA SILVA ALVES
ROSELI FABRI CASSETARI
SHIRLEY BAPTISTA
TAMIRES DA SILVA CAFÉ
TEREZA NORIKO YOSHIZAWA
THAIS FERREIRA PASSOS
VALMOR DA CONCEIÇÃO SILVA
VERA LUCIA CERICOLLA VILLAGIO

 

16 E 17/06/2015 - JOGOS ESCOLARES DO ESTADO DE SÃO PAULO
LOCAL: FEDERAÇÃO PAULISTA DE ATLETISMO

ENDEREÇO: RUA MANOEL DA NÓBREGA,800 PARAÍSO

CHEGADA: 12h00

SAÍDA: 15/06/2015

Adriana Rodrigues de Oliveira
Armando de carvalho
Agnaldo Vieira de Lima
Calisto José Sevegnani
Carlos Alberto Felix
Edson James Berno
Janderson Aparecido Tietz
Kouki Iha
Luiz Ricardo E. dos Reis
Maria Alice da Silva
Marcelo Lima da silva
Mônica Gregorio Pereira
Vera Lucia Cericolla Villagio

13 E 14/06/2015 - CAMPEONATO BRASILEIRO CAIXA DE ATLETISMO DE MENORES INTERSELEÇÕES
LOCAL: COMPLEXO DE EXCELÊNCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA 

ENDEREÇO: - AV TIRADENTES, 1863 - VILA DO TANQ

 

Informações importantes: 

1º Haverá transporte aos que precisarem saindo de trás do terminal rodoviário do Jabaquara (Rua dos Buritis) as 6:15 hrs da manhã nos dois dias de competição.

2º O horário de chegada aos que forem direto será as 6:45 hrs da manhã nos dois dias de competição.

3º O uniforme  será calça ou bermuda preta e a camiseta será distribuída nos dias de competição.


 

CBAt UF CAT. NOME FUNÇÃO
2 CBAt NII Martinho Nobre dos Santos Diretor de Competição
223 RJ NII Jorge Pereira Rodrigues Coordenador de Competição
3575 CBAt C Willian Assumpção Dias Junior Assist.Coord. Competição
124 DF NII Florenilson Itacaramby de Almeida Coordenador Técnico
737 PR NI Valter Augusto de Oliveira Coordenador de Partida
1621 RJ C Jorge de Assis Junior Árbitro Geral de Pista
201 PR NI Fernando Hollanda Junior Árbitro Geral de Campo
1008 SP C Massao Tateishi Árbitro Geral de Campo
2573 SP C Agnaldo Vieira de Lima Árbitro Geral de Combinadas (Decatlo)
2616 SP C Vanessa Fabri Cassetari Árbitro Geral de Combinadas (Heptatlo)
2617 SP C Fabiano de Almeida Paiva Árbitro Geral de Câmara de Chamada
834 CBAt NI Anderson Moraes Leme Rosa Secretário da Competição
873 CBAt NI Gilvan Lira da Silva Árbitro Chefe Photo-Finish
372 SP C Shirley Baptista Árbitro Chefe Cronometragem Manual
1466 SP C Marcos Tateishi Árbitro Chefe de Lançamentos
573 RS NI Luciana Sagrilo Monteiro Árbitro Chefe de Arremessos
377 SP NI Maria Aparecida da Silva Árbitro Chefe Verticais (Altura)
2522 SP C Guilherme Jose Guarini Árbitro Chefe Verticais (Vara)
3585 SP C Caio Siqueira Freixeda Arbitro Chefe Horizontais
854 SP NI Kouki Iha Assist. Coord. Técnico
4862 SP A Michele Cristina Yamamoto Auxiliar Photo-Finish
3699 SP C Alexandre Pereira da Silva Árbitro Anunciador
150 SC C Deraldo Ferreira Oppa Árbitro Anunciador
4689 SP B Cleide Ferreira dos Reis Árbitro Cronometrista
4635 SP B Maria Isabel Fagundes Árbitro Cronometrista
4382 SP B Graziele Pacheco da Silva Sampaio Árbitro Cronometrista
3633 SP C Gisele Gonzales Souza Árbitro Cronometrista
4190 SP B Roseli Fabri Cassetari Árbitro Cronometrista
1194 PR C Silvia Carla Ferreira Gomes Árbitro Cronometrista
3310 PR C Silvia Sato Árbitro Cronometrista
3463 SP A Neide Poslednik Rivera Ribeiro Árbitro Cronometrista
4947 SP A Rodrigo Barbosa Diaz Árbitro de Lançamentos
2503 SP C Luis Antonio Nascimento dos Santos Árbitro de Lançamentos
1171 SP C José Carlos Pinto Árbitro de Lançamentos
2683 MT C Levi Fernando Taques Árbitro de Lançamentos
4677 SP A Nelia Cristina de Sousa Árbitro de Lançamentos
5284 SP A Rosimeire Mimura Árbitro de Lançamentos
2555 SP C Adelcio Aguiar da Silva Árbitro de Lançamentos
5283 SP A Priscila Lestra Martorell Árbitro de Arremessos
4904 SP A Cassia Evangelista dos Santos Árbitro de Arremessos
4253 SP B Alexsander Gomes de Oliveira Árbitro de Arremessos
5031 SP A Harllon Jeckson de Almeida Árbitro de Arremessos
830 PR NI Cesar Augusto Palhares Árbitro de Arremessos
3025 SP C Maria José dos Reis Árbitro de Arremessos
4945 SP A Marluci dos Santos Fernandes Árbitro de Saltos Verticais (Altura)
3936 SP B Tereza Noriko Yoshizawa Árbitro de Saltos Verticais (Altura)
3668 SP B Thais Vanessa Ferreira dos Passos Árbitro de Saltos Verticais (Altura)
5212 SP A Isabella Santos Morita Árbitro de Saltos Verticais (Altura)
5204 SP A Solange Cardozo Tietz Árbitro de Saltos Verticais (Altura)
2984 SP B Antonio dos Santos Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
4274 SP B Ronnie Cesar Pimentel Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
3003 SP B Rinaldo Cassiano Reis Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
2387 SP B Janderson Aparecido Tietz Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
65 SP C Ana Celeste trindade Lima Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
4865 SP A Alex Corbetta e Silva Árbitro Saltos Horizontais
653 SP C Rosangela Silva Alves Árbitro Saltos Horizontais
2479 ES C Thamara Rangel Gomes Árbitro Saltos Horizontais
4960 SP A Danilo Criscuolo Monteiro Árbitro Saltos Horizontais
6 SP C Maria Alice da Silva Árbitro Saltos Horizontais
4903 SP A Carla Evangelista dos Santos Árbitro Saltos Horizontais
3615 MT C Tomires Campos Leite Árbitro Saltos Horizontais
3577 SP C Armando de Carvalho Árbitro Câmara de Chamada
1022 SP C André Luiz Negre Árbitro Câmara de Chamada
2640 SP C Valmor Conceição Silva Árbitro Câmara de Chamada
3387 RJ B Carla Cristina de Sousa Ribeiro Árbitro Câmara de Chamada
560 SP NI Ronaldo Afonso Lourenço Árbitro de Partida
2015 RS NI Felipe Luis Giovenardi Toniazzo Árbitro de Partida
2453 SP B Kleber Contreiras Mossolin Medição Eletronica
1350 SP C Marinho Yamar de Lima Melo Medição Eletronica
4762 SP A Josue da Cruz dos Santos Medição Eletronica
5085 CBAt A Jessé Farias de Lima Árbitro de secretária
2456 CBAt C Aercio Silva de Oliveira Árbitro de secretária
2639 CBAt B Jaqueline Ribeiro Ferreira T.I.C.
4297 SP B Daniel Vieira de Freitas Árbitro Inspetor de Pista
4152 SP B Flavio Fernandes Árbitro Inspetor de Pista
5489  SP  A Flavio Henrique Ferreira da Silva  Árbitro Inspetor de Pista
 5478  SP  A  Jefferson Portela Santos  Árbitro Inspetor de Pista
4154 SP A Márcia Regina Cezario Árbitro Inspetor de Pista
4673 SP A Fatima Aparecida Xavier de Sousa Árbitro Inspetor de Pista
2499 SP C Edson James Berno Árbitro Inspetor de Pista
5099 SP A Pedro Henrique de Oliveira Ferreira Árbitro Inspetor de Pista
2026 PR C Daniel Silva do Nascimento Árbitro Inspetor de Pista
2248 RS NI Carlos Guilherme Petry Árbitro Inspetor de Pista
3244 SP C Sergio Massami Yamamoto Árbitro de Saída Falsa
4868 SP A Angela Maria Illipronti Escolta Dopping
3581 SP B Luiz Ricardo Evarista dos Reis Escolta Dopping
2966 SP C Amaro Barbarini Escolta Dopping
1330 SP C Valmir dos Santos Coordenador de Premiação
5205 SP A Camila Cesar de Oliveira Premiação
4624 SP A Leticia Ribeiro Silva Premiação
SP Deisiele Cristina Pinto Premiação
SP Rafael da Silva Fraga Premiação
882 SP C Edvaldo Quirino dos Santos Coordenador de Cestinhas

06 E 07/06/2015 - CAMPEONATO ESTADUAL CAIXA DE JUVENIS
LOCAL: COMPLEXO DE EXCELÊNCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA 

ENDEREÇO: - AV TIRADENTES, 1863 - VILA DO TANQ

CHEGADA: 06h45h
UNIFORME:Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA

 

 

ADELCIO AGUIAR
AGNALDO VIEIRA DE LIMA
ALAN JOÃO DO SANTOS
ALEX CORBETTA
ALEXSANDER GOMES
AMARO BARBARINI
ANA AOKI
ARMANDO CARVALHO
CALISTO JOSÉ SEVEGNANI
CAMILA CESAR DE OLIVEIRA
CAMILA HILTRUDES NAU
CARLA EVANGELISTA
CARLOS ANTONIO SILVA
CASSIA EVANGELISTA
CLEBER CONTRERAS MOSSOLIN
CLEIDE REIS
DAVID AQUINO
EDMILSON APARECIDO
EDSON JAMES BERNO
ELISANGELA ANDREUCETTI
ERALDO MARQUES
FATIMA XAVIER
FLAVIO FERNANDES
FLAVIO HENRIQUE
FRANKLIN QUEIROZ DE BARROS
GUILHERME JOSE GUARINI
ISABELA SANTOS MORITA
JEFERSON PORTELA
JOÃO DE DEUS GOMES
JOSE CARLOS PINTO
JOSUÉ DA CRUZ
KELLY DOMINGUES
KOUKI IHA
LUCIMARA VICENTE MACHADO
LUIZ RICARDO EVARISTA
MARCOS KACZAN
MARCOS TATEISHI
MARIA ALICE DA SILVA
MARIA APARECIDA DA SILVA
MARIA INES DEZEM
MARIA ISABEL FAGUNDES
MARLUCI FERNANDES
MASSAO TATEISHI
MAYRA LUIZA RIBEIRO DUNDES
MICHELE YAMAMOTO
NEIDE POSLEDNIK
NELIA CRISTINA
PRISCILA BUENO
PRISCILA LESTRA
RENATO FEITOSA BARBOSA
RICIERI DEZEM
RIELF SEBRIAN RIBEIRO
RONNIE PIMENTEL
ROSANA DE SOUZA SANTOS
ROSANGELA SILVA ALVES
ROSELI FABRI CASSETARI
ROSEMEIRE MIMURA
SERGIO YAMAMOTO
TANIA CASAGRANDE
VALMOR CONCEIÇÃO SILVA
VANESSA FABRI CASSETARI

30 E 31/05/2015 - 6º CAMPEONATO PAULISTA MENOR, JUVENIL, ADULTO
LOCAL: COMPLEXO DE EXCELÊNCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA 

ENDEREÇO: - AV TIRADENTES, 1863 - VILA DO TANQ

CHEGADA: 07h00h
UNIFORME:
Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA


ADRIANA RODRIGUES DE OLIVEIRA
AGNALDO VIEIRA DE LIMA
ALAN JOÃO DOS SANTOS
ALEX CORBETTA
AMARO BARBARINI
ANDRE LUIZ NEGRE
ANDREA SCHAIDT
ANTONIO ACIOLI
ANTONIO DOS SANTOS
ARMANDO CARVALHO
CAMILA CESAR OLIVEIRA
CAMILA HILTRUDES NAU
CARLA EVANGELISTA
CARLOS ANTONIO SILVA
CAROLINE DA SILVA
CASSIA EVANGELISTA
CLEIDE REIS
DANIEL VIEIRA DE FREITAS
DANILO CRISCUOLO
FATIMA XAVIER
FLAVIO FERNANDES
FLAVIO HENRIQUE
GILVAN LIRA DA SILVA
GISELE GONZALES SOUZA
GRAZIELE PACHECO
GUILHERME JOSE GUARINI
HARLLON JECKSON
JANDERSON TIETZ
JEFERSON PORTELLA
JOSE CARLOS PINTO
JOSUE DA CRUS
JOYCE NUNES
KLEBER CONTRERAS MOSSOLIN
KOUKI IHA
LETICIA RIBEIRO
LUIS NASCIMENTO DOS SANTOS
LUIZ RICARDO EVARISTA
MARIA APARECIDA DA SILVA
MARIA ISABEL FAGUNDES
MARIA JOSE DOS REIS
MASSAO TATEISHI
MAYRA LUIZA RIBEIRO DUNDES
MICHELE YAMAMOTO
PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA FERREIRA
PRISCILA LESTRA
RODRIGO DIAS
RONALDO AFONSO LOURENÇO
ROSANA DE SOUZA SANTOS
ROSANGELA SILVA ALVES
ROSELI FABRI CASSETARI
SERGIO JOSE SALES
SERGIO YAMAMOTO
SHIRLEI BAPTISTA
SOLANGE TIETZ
THAIS FERREIRA PASSOS
THIAGO TIETZ
VERA LUCIA CERICOLA VILLAGIO
WILLIAN ASSUMPÇÃO DIAS JUNIOR
WILSON DENTÃO

23 E 24/05/2015 - CAMPEONATO ESTADUAL CAIXA DE MENORES
LOCAL: COMPLEXO DE EXCELÊNCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA 

ENDEREÇO: - AV TIRADENTES, 1863 - VILA DO TANQ

CHEGADA: 06h45h
UNIFORME:
Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA


ADELCIO AGUIAR
ADRIANA RODRIGUES DE OLIVEIRA
AGNALDO VIEIRA DE LIMA
ALAN JOÃO DO SANTOS
 ALEX CORBETTA
ALEXSANDER GOMES
AMARO BARBARINI
ANA AOKI
ANDRÉ LUIS NEGRE
ANTONIO DOS SANTOS
ARMANDO CARVALHO
CALISTO JOSÉ SEVEGNANI
CAMILA CESAR DE OLIVEIRA
CLEIDE DOS REIS
CRIS MESUT
DANIEL VIEIRA DE FREITAS
DANILO CRISCUOLO MONTEIRO
EDSON JAMES BERNO
EDMILSON APARECIDO DA SILVA
ELINOEL VIEIRA
ELISANGELA ANDREUCETTI
ELLEN ORIANE CHAGAS
ERALDO MARQUES
FLAVIA SCHOEREDER
FLAVIO FERNANDES
FRANKLIN QUEIROZ DE BARROS
GISELE GONZALEZ
GUILHERME GUARINI
ISABELA MORITA
JEFFERSON PORTELA
JOAO DE DEUS GOMES
JOSE CARLOS PINTO
JOSUE DA CRUZ
KLEBER CONTREIRAS MOSSOLIN
KOUKI IHA
LETICIA RIBEIRO
LUIZ NASCIMENTO DOS SANTOS
LUIZ RICARDO EVARISTA
 MANOEL PEDRO ALVES FILHO
MARCOS KACZAN
MARCOS TATEISHI
MARIA ALICE DA SILVA
MARIA APARECIDA
MARIA ISABEL FAGUNDES
MARLUCI FERNANDES
MASSAO
MAYRA DUNDES
MICHELE YAMAMOTO
MILTON ARAUJO
NEIDE POSLEIDNIK
PRISCILA BUENO
PRISCILA LESTRA
RODRIGO DIAZ
RONALDO LOURENÇO
ROSANA DE SOUZA SANTOS
ROSANGELA SILVA ALVES
ROSELI FABRI CASSETARI
SERGIO YAMAMOTO
TEREZA NORIKO Y
VALMOR CONCEIÇÃO SILVA
VERA LUCIA CERICOLLA VILAGIO
WILLIAN ASSUMPÇÃO DIAS JUNIOR

19/05/2015 - JOGOS ESCOLARES DO ESTADO DE SÃO PAULO

LOCAL: CENTRO OLÍMPICO MARIA ZEFERINA RODRIGUES BALDAIA 

ENDEREÇO: RUA HUGO ZANINI,S/N - SERTÃOZINHO

 

Adriana Rodrigues de Oliveira
Agnaldo Vieira de Lima
Armando de carvalho
Bruna de Andrade leite
Bruno Jose dos santos
Calisto Jose Seveganni
Danilo Correa de Lima
Diana Milani Fagundes
Diego dos Santos Pereira de Araujo
Edson James Berno
Edvaldo Jailton izaias dO nascimento
Felipe Dimitri de Oliveira pereira
Fernanda Coutinho Barbosa
Gleice Aline dos santos Novais
Igor Vianna Jeronimo
Janderson carvalho de Souza
Janderson Tietz
João Paulo batista de Oliveira
João Paulo santos Souza
Jonathan Felipe Cardoso
Josiane Valentim
Karina Francine Moreira
Kouki Iha
Lisangela da Cruz
Luiz Ricardo E. dos reis
Maria Alice da Silva
Matheus Gustavo Tescari
Mveh Viviane Jeane de Dieu Gracielle
Rafael Luiz Fagundes Eleutério
Renato Linhares dos Santos
Saionara  Pavanatto
Suely Matos Nogueira
Suzana Milani
Valeria Heloisa da Cunha
Vera Lucia cericolla villagio
Wesley Alex cardoso
14 A 17/05/2015 - TROFÉU BRASIL CAIXA DE ATLETISMO

LOCAL: COMPLEXO DE EXCELÊNCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA 

ENDEREÇO: - AV TIRADENTES, 1863 - VILA DO TANQ

 

Informações importantes: 

1º Haverá transporte aos que precisarem saindo de trás do terminal rodoviário do Jabaquara (Rua dos Buritis) as 6:15 hrs da manhã nos quatros dias de competição.

2º O horário de chegada aos que forem direto será as 7:00 hrs da manhã nos quatros dias de competição.

3º O uniforme  será calça ou bermuda preta e a camiseta será distribuída nos dias de competição.



CBAT UF CAT. NOME FUNÇÃO
2 CBAt NII Martinho Nobre dos Santos Diretor de Competição
3575 CBAt C Willian Assumpção Dias Junior Coord. Competição
1008 SP C Massao Tateishi Assist.Coordenador Competição
255 BA NII Manoel Trajano Dantas Neto Coordenador Técnico
124 DF NII Florenilson Itacaramby de Almeida Coordenador Técnico/Marcha Atletica
31 PR NI Ubiratan Martins Junior Coordenador de Partida
833 PR NI Marcelo Neier de Souza e Silva Geral de Pista
155 SC NII Bernadete Conte Geral de Campo (Horizontais)/Marcha Atletica
679 PE NII João Vicente Bezerra Limeira Geral de Campo (Lançamentos)
522 PR NIII Claudia Schneck de Jesus Geral de Campo (Verticais)
201 PR NI Fernando Hollanda Junior Geral de Campo (Arremessos)/Marcha Atletica
883 RS NI Henrique Niekrazewicz Geral de Combinadas(Decatlo)
388 MG NI Euzinete Maria Reis Geral de Combinadas (Heptatlo)/Marcha Atletica
581 RS NI Olmiro Flores Busanello Assist. das Combinadas
33 BA NI Og Robson de Menezes Chagas Geral de Camara de Chamada
834 CBAt NI Anderson Moraes Lemes Rosa Secretário da Competição
873 CBAt NI Gilvan Lira da Silva Chefe Photo-Finish
372 SP C Shirley Baptista Chefe Cronometragem Manual
2248 RS NI Carlos Guilherme Petry Chefe de Pista/Marcha Atletica
2573 SP C Agnaldo Vieira de Lima Árbitro Chefe de Lançamentos
573 RS NI Luciana Sagrilo Monteiro Árbitro Chefe de Arremessos
6 SP C Maria Alice da Silva Árbitro Chefe Verticais (Altura)
257 PR NII Marcio José Zanetti Bodziak Árbitro Chefe Verticais (Vara)/Marcha Atletica
48 SC NI Kleber Cardona de Vargas Junior Arbitro Chefe Horizontais (Dist.)
250 RS NI Luciana Senise de Oliveira Martins Árbitro Chefe Horizontais (Triplo)
5099 SP A Pedro Henrique de Oliveira Ferreira Assist. Coord. Técnico
854 SP NI Kouki Iha Assist. Coord. Técnico/Marcha Atletica
4704 SP B Leandro Gonçalves Mendes Assist. Coord. Técnico/Marcha Atletica
5235 SP A Antonio Aciolli de Siqueira Assist. Coord. Técnico
4063 SP A Edmilson Aparecido da Silva Assist. Coord. Técnico
4154 SP A Marcia Regina Cezario Assist. Coord. Técnico
4947 SP A Rodrigo Barbosa Diaz Assist. Coord. Técnico
4651 SP A Geni Aparecida de Carvalho dos Santos Assist. Coord. Técnico
75 CE C Santos Dumont Lopes Assist. Árbitro de Partida
2015 RS NI Felipe Luis Giovenardi Toniazzo Assist. Árbitro de Partida/Marcha Atletica
734 PR NI José Ernandes Feitoza Auxiliar Photo-Finish
364 RS NII Marco Andre de Lazari Auxiliar Photo-Finish
3699 SP C Alexandre Pereira da Silva Anunciador
150 SC C Deraldo Ferreira Oppa Anunciador/Marcha Atletica
4251 SP B Milton Vieira de Araújo Árbitro Cronometrista
4382 SP B Graziele Pacheco da Silva Sampaio Árbitro Cronometrista
4635 SP B Maria Isabel Fagundes Árbitro Cronometrista
4190 SP B Roseli Fabri Cassetari Árbitro Cronometrista
4086 SP B Ana Cecilia Pezzan Orle Mestre Árbitro Cronometrista
4689 SP B Cleide Ferreira dos Reis Árbitro Cronometrista
5212 SP A Isabela dos Santos Morita Árbitro Cronometrista
3463 SP A Neide Poslednik Ribeiro Rivera Árbitro Cronometrista
3633 SP C Gisele Gonzales Sousa Árbitro Cronometrista
1170 SP C Michele Fialla Árbitro Cronometrista/Marcha Atletica
2503 SP C Luiz Antonio Nascimento dos Santos Árbitro de Lançamentos
2106 PE C Mauricio dos Santos Carneiro Junior Árbitro de Lançamentos/Marcha Atletica
1171 SP C José Carlos Pinto Árbitro de Lançamentos
2522 SP C Guilherme José Guarini Árbitro de Lançamentos
2210 SP C Wagner Moises Melo Árbitro de Lançamentos/Marcha Atletica
1636 MS C Roselene Flores Dias Árbitro de Lançamentos/Marcha Atletica
175 MS C Claude Mara de Souza Árbitro de Lançamentos/Marcha Atletica
2555 SP C Adélcio Aguiar da Silva Árbitro de Lançamentos
901 SC C Maria Aparecida Demetro Perego Árbitro de Lançamentos/Marcha Atletica
1350 SP C Marinho Yamar de Lima Melo Árbitro de Lançamentos
4762 SP A Josue da Cruz dos Santos Árbitro de Arremessos
5283 SP A Priscila Lestra Martorel Árbitro de Arremessos
3635 SP C Eraldo Marques da Silva Junior Árbitro de Arremessos
4677 SP A Nélia Cristina de Sousa Árbitro de Arremessos
4904 SP A Cassia Evangelista dos Santos Árbitro de Arremessos
3025 SP C Maria José dos Reis Árbitro de Arremessos
4624 SP A Leticia Ribeiro Silva Árbitro de Arremessos/Premiação
4945 SP A Marluci dos Santos Fernandes Árbitro de Verticais (Altura)
3936 SP B Tereza Noriko Yoshizawa Árbitro de Verticais (Altura)
2040 RJ NI Helena Pessoa da Silva Árbitro de Verticais (Altura)/Marcha Atletica
43 SP C Rosana Aparecida Souza Santos Árbitro de Verticais (Altura)
350 RJ C Rita dos Santos Silva Árbitro de Verticais (Altura)/Marcha Atletica
3668 SP B Thais Vanessa Ferreira dos Passos Árbitro de Verticais (Altura)
1310 SP C David Costa Aquino Árbitro de Verticais (Vara)
2984 SP B Antonio dos Santos Árbitro de Verticais (Vara)
3003 SP B Rinaldo Cassiano Reis Árbitro de Verticais (Vara)
2987 SP B Marcio Fortunato de Carvalho Árbitro de Verticais (Vara)
4690 SP A Cleverson Prudencio de Lima Árbitro de Verticais (Vara)
882 SP C Edvaldo Quirino dos Santos Árbitro de Verticais (Vara)
2388 SP C Josilene da Silva Árbitro de Verticais (Vara)/Marcha Atletica
653 SP C Rosangela Silva Alves Árbitro Saltos Horizontais
4865 SP A Alex Corbeta e Silva Árbitro Saltos Horizontais
4903 SP A Carla Evangelista dos Santos Árbitro Saltos Horizontais
3585 SP C Caio Siqueira Freixeda Árbitro Saltos Horizontais
3411 SP B Geisylene Diniz Ricardo Árbitro Saltos Horizontais
2478 ES C Marcia Rios Cavalcanti Árbitro Saltos Horizontais/Marcha Atletica
4960 SP A Danilo Criscuolo Monteiro Árbitro Saltos Horizontais
1261 SC C Deivis Elton Schlickann Frainer Árbitro Saltos Horizontais/Marcha Atletica
2617 SP C Fabiano de Almeida Paiva Árbitro Câmara de Chamada/Marcha Atletica
1172 PR C Marcos André Seniski Árbitro Câmara de Chamada
3577 SP C Armando de Carvalho Árbitro Câmara de Chamada
2640 SP C Valmor Conceição Silva Árbitro Câmara de Chamada
1465 SP B Vera Lucia Cericola Vilagio Árbitro Câmara de Chamada
386 MG NI Nely Regina Correa Venancio Árbitro Câmara de Chamada/Marcha Atletica
955 MS C Ana Cristina Gimenes Árbitro Câmara de Chamada/Marcha Atletica
737 PR NI Valter Augusto de Oliveira Árbitro de Partida
470 PR NII Lindomar Teles de Oliveira Árbitro de Partida/Marcha Atletica
560 SP C Ronaldo Afonso Lourenço Árbitro de Partida
2453 SP B Kleber Contreira Mossolin Medição Eletronica
4295 SP B Mario Augusto Vasques Medição Eletronica
894 AM C Allyson Nascimento de Almeida Medição Eletronica
3609 SP B Massami Ichiki Medição Eletronica
5085 CBAt A Jesse Farias de Lima Árbitro de secretária
2456 CBAt C Aércio Silva de Oliveira Árbitro de secretária
3572 SC C Roberta Kloster Árbitro de secretária
3921 SC C Aline Dutra Goetze T.I.C.
4152 SP B Flávio Fernandes Inspetor de Pista
4297 SP B Daniel Vieira de Freitas Inspetor de Pista
4965 SP A Flávia Schoereder Inspetor de Pista
493 SP NI Cristiane Vechier Inspetor de Pista
5445 SP A Endrik Martins Silva Inspetor de Pista
4253 SP B Alexsander Gomes de Oliveira Inspetor de Pista
4673 SP A Fatima Aparecida Xavier de Sousa Inspetor de Pista
5436 SP A Priscila Bueno Trevisan Inspetor de Pista
5284 SP A Rosimeire Mimura Inspetor de Pista
4616 SP A Ademir Pedro da Cruz Inspetor de Pista
3244 SP C Sergio Massami Yamamoto Saída Falsa
2499 SP C Edson James Berno Saída Falsa
4862 SP A Michele Cristina Yamamoto Sumula Eletronica (Pista)
1384 RS NI Vanessa do Amaral Sumula Eletronica
1950 RS NI Cristiane Neuhaus Sumula Eletronica
3182 SP B Mayra Luiza Ribeiro Dundes Sumula Eletronica
1466 SP C Marcos Tateishi Sumula Eletronica
 2639 CBAT B Jaqueline Ribeiro Ferreira  Sumula Eletronica
3749 SP B Augusto Celso Mestre Comissário
504 SP C Betania Maria da Costa Borges Comissário
4274 SP B Ronnie Cezar Pimentel Comissário
5205 SP A Camila Cesar de Oliveira Comissário/Premiação
5079 SP A Kennedy Reis Zacarias Comissario
2966 SP C Amaro Barbarini Escolta Dopping
3618 SP B Elisangela Andreucetti Escolta Dopping
5211 SP A Maria Ramos Felix Escolta Dopping
4868 SP A Angela Maria Illipronti Escolta Dopping
3581 SP B Luiz Ricardo Evarista dos Reis Escolta Dopping
4126 SP A Mario Miyamoto Escolta Dopping
5316 SP A Paula de França Caiado Escolta Dopping
5247 SP A Ellen Oriane Chagas Evaristo de Oliveira Escolta Dopping
4866 SP A Alex Sandro Morais da Silva Escolta Dopping
1330 SP C Valmir dos Santos Coordenador de Premiação
3034 SP A Alcina Maria dos Reis Aux.Coordenador de Premiação
5415 SP A Aimee Regina da Silva Premiação
SP Cintia do Amaral Premiação
SP Paulo Henrique Premiação
SP Rafael da Silva Fraga Premiação
02 E 03/05/2015 - CAMPEONATO FPA MENOR,JUVENIL E ADULTO
LOCAL: ESTÁDIO ÍCARO DE CASTRO MELO 
ENDEREÇO: AV. MARECHAL ESTÊNIO ALBUQUERQUE LIMA,82
CHEGADA: 06h45h
UNIFORME:
Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA

 

ADELCIO AGUIAR DA SILVA
ADEMIR PEDRO DA CRUZ
ADRIANA BARRETO
AGNALDO VIEIRA DE LIMA
ALAN JOÃO DO SANTOS
ALCINA MARIA DOS ANJOS
ALEX CORBETTA
ALEXSANDER GOMES DE OLIVEIRA
AMARO BARBARINI
ANDRÉ LUIZ NEGRE
ANTONIO ACCIOLLI
ARMANDDO CARVALHO
CAIO SIQUEIRA FREIXEDA
CALISTO JOSÉ SEVEGNANI
CAMILA CESAR OLIVEIRA
CAMILA HILTRUDES NAU
CARLA EVANGELISTA DOS SANTOS
CARLOS ANTONIO SILVA
CAROLINE SILVA
CASSIA EVANGELISTA DOS SANTOS
CLEIDE REIS
DANIEL VIEIRA DE FREITAS
DANILO CRISCUOLO MONTEIRO
EDSON JAMES BERNO
FLAVIO FERNANDES
FRANKLIN QUEIROZ DE BARROS
GISELE GONZALES DE SOUZA
GUILHERME JOSÉ GUARINI
GUSTAVO DE OLIVEIRA
JOÃO DE DEUS GOMES
JOSÉ CARLOS PINTO - JC
JOSUÉ DA CRUZ
KLEBER CONTRERAS MOSSOLIN
KLEVERSON PRUDENCIO DE LIMA
KOUKI IHA
LUIZ RICARDO EVARISTA
MARIA ALICE DA SILVA
MARIA APARECIDA
MARIA ISABEL FAGUNDES
MARIA JOSE REIS
MARINA ELESIARIO
MARLUCI FERNANDES
MASSAMI ICHIKI
MASSAO TATEISHI
MICHELE YAMAMOTO 
PAULA FRANÇA CAIADO
PRISCILA BUENO TREVISAN
PRISCILA LESTRA MARTORELL
RODRIGO BARBOSA DIAZ
RODRIGO CAETANO DA SILVA
RONALDO LOURENÇO 
ROSANA DE SOUZA SANTOS
ROSANGELA SILVA ALVES
ROSELI FABRI CASSETARI
SERGIO YAMAMOTO
THAÍS FERREIRA PASSOS
VALMOR CONCEIÇÃO SILVA
VANESSA FABRI CASSETARI
VERA LUCIA CERICOLA VILLAGIO
WILLIAN ASSUMPÇÃO DIAS JUNIOR

 

24 a 26/04/2015 - Campeonato Brasileiro Caixa de Atletismo de Juvenis
LOCAL: COMPLEXO DE EXCELÊNCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA 

ENDEREÇO: - AV TIRADENTES, 1863 - VILA DO TANQ

 

Informações importantes: 

1º Haverá transporte aos que precisarem saindo de trás do terminal rodoviário do Jabaquara (Rua dos Buritis) as 6:15 hrs da manhã nos três dias de competição.

2º O horário de chegada aos que forem direto será as 7:00 hrs da manhã nos três dias de competição.

3º O uniforme  será calça ou bermuda preta e a camiseta será distribuída nos dias de competição.


CBAT NOME FUNÇÃO
2555 Adélcio Aguiar da Silva Árbitro de Lançamentos
4952 Adriana Barreto dos Santos Árbitro Arremesso do Peso
3622 Adriana Rodrigues de Oliveira Árbitro Câmara de Chamada
2456 Aercio Silva de Oliveira Secretaria
2573 Agnaldo Vieira de Lima Geral de Combinadas Decatlo
5415 Aimee Regina da Silva Premiação
3034 Alcina Maria dos Reis (25 e 26) Cronometrista
4865 Alex Corbetta e Silva Árbitro Saltos Horizontais
4866 Alex Sandro Morais da Silva Árbitro Arremesso de Peso
3699 Alexandre Pereira da Silva Árbitro anunciador
2966 Amaro Barbarini Escolta
4086 Ana Cecilia Pezzan Orle Mestre Cronometrista
65 Ana Celeste Trindade Lima Árbitro Saltos Horizontais
834 Anderson Moraes Lemes Rosa Diretor de Competição
1022 Andre Luiz Negre Árbitro Geral de Pista
4298 Anede Barbosa Garcia Nakaue Árbitro Arremesso de Peso
4868 Angela Maria Illipronti T.I.C.
2984 Antonio dos Santos Árbitro Saltos Verticais (Vara)
3577 Armando de Carvalho Árbitro de Partida
3749 Augusto Celso Mestre Árbitro Saltos Verticais (Vara)
3585 Caio Siqueira Freixeda Árbitro Saltos Horizontais
5205 Camila Cesar de Oliveira Premiação
4903 Carla Evangelista dos Santos Árbitro Arremesso do Peso
4904 Cassia Evangelista dos Santos Árbitro Saltos Horizontais
4689 Cleide Ferreira dos Reis Cronometrista
4690 Cleverson Prudêncio Lima Árbitro de Lançamentos
493 Cristiane Vechier Inspetor de Pista
4297 Daniel Vieira de Freitas Inspetor de Pista
4960 Danilo Criscuolo Monteiro Árbitro Saltos Horizontais
5214 Debora Fernandes dos Anjos (25 e 26) Inspetor de Pista
Deisiele Cristina Pinto (25 e 26) Premiação
5286 Dina Lica da Silva ( 25 e 26) Cronometrista
4063 Edmilson Aparecido da Silva Árbitro Saltos Horizontais
882 Edvaldo Quirino dos Santos (25 e 26/04) Chefe de Verticais (Vara)
3618 Elisangela Andreucetti Escolta
5247 Ellen Oriane Chagas Evaristo de Oliveira (25 e 26) Inspetor de Pista
721 Elza Maria Aparecida dos Santos Chefe Arremesso do Peso
3635 Eraldo Marques da Silva Junior Chefe de Verticais (Altura)
2617 Fabiano de Almeida Paiva Geral Câmara de Chamada
4673 Fatima Aparecida Xavier de Sousa Inspetor de Pista
4965 Flavia Schoereder Inspetor de Pista
4152 Flavio Fernandes Inspetor de Pista
124 Florenilson Itacaramby de Almeida Coordenador Técnico
5408 Francisco Edgar Lucena da Silva (25 e 26) Árbitro de Lançamentos
4651 Geni Aparecida de Carvalho dos Santos Inspetor de Pista
873 Gilvan Lira da Silva Chefe de Photo-Finish
3633 Gisele Gonzales Sousa Cronometrista
4382 Graziele Pacheco da Silva Sampaio Cronometrista
2522 Guilherme Jose Guarini Árbitro Câmara de Chamada
2639 Jaqueline Ribeiro Ferreira Secretaria
5085 Jesse Farias de Lima Secretaria
4645 João de Deus Gomes Árbitro de Lançamentos
1171 José Carlos Pinto Árbitro de Lançamentos
3798 Jose Roberto Serra OCD
4762 Josue da Cruz dos Santos Medição Eletrônica
5079 Kennedy Reis Zacarias Árbitro Saltos Verticais (Altura)
2453 Kleber Contreira Mossolin Medição Eletrônica
854 Kouki Iha Aux. do Coord. Técnico
4624 Leticia Ribeiro Silva Premiação
2503 Luiz Antonio Nascimento Santos Árbitro de Lançamentos
4154 Márcia Regina Cezário Inspetor de Pista
2987 Márcio Fortunato de Carvalho Árbitro Saltos Verticais (Vara)
1466 Marcos Tateishi Chefe de Lançamentos
2495 Mareny Maronez Cronometrista
377 Maria Aparecida da Silva Geral de Combinadas Heptatlo
7 Maria Benedita Guimarães Árbitro Saltos Verticais (Altura)
3025 Maria Jose dos Reis Cronometrista
5211 Maria Ramos Felix Escolta
1350 Marinho Yamar de Lima Melo Medição Eletrônica
3609 Masami Ichiki Medição Eletrônica
1008 Massao Tateishi Árbitro Geral de Campo
4862 Michele Cristina Yamamoto (24 e 26) Árbitro Câmara de Chamada
4251 Milton Vieira de Araujo Cronometrista
4677 Nélia Cristina de Sousa Árbitro Saltos Verticais (Vara)
5316 Paula França Caiado Árbitro de Lançamentos
5099 Pedro Henrique de Oliveira Ferreira Inspetor de Pista
Priscila Bueno Trevisan Escolta
5283 Priscila Lestra Martorell Árbitro Arremesso de Peso
4628 Priscila Silva de Moura Árbitro Câmara de Chamada
4471 Publio Freitas Vieira Auxiliar de Photo Finish
3003 Rinaldo Cassiano Reis Árbitro Saltos Verticais (Vara)
4947 Rodrigo Barbosa Diaz Árbitro de Lançamentos
5326 Rodrigo Caetano da Silva Escolta
560 Ronaldo Afonso Lourenço Árbitro de Partida
4274 Ronnie Cezar Pimentel Árbitro Saltos Verticais (Vara)
43 Rosana Aparecida Souza Santos Árbitro Saltos Verticais (Altura)
653 Rosangela Silva Alves Chefe de Horizontais
4190 Roseli de Lourdes Fabri Cassettari Cronometrista
5284 Rosimeire Mimura Árbitro Saltos Horizontais
5078 Saulo José da Silva Árbitro Arremesso de Peso
3244 Sérgio Massami Yamamoto Árbitro Saída Falsa
372 Shirley Baptista Chefe de Cron. Manual
1021 Tania Casagrande Árbitro Saltos Horizontais
3936 Tereza Noriko Yoshizawa Árbitro Saltos Verticais (Altura)
3668 Thais Vanessa Ferreira dos Passos Árbitro Saltos Verticais (Altura)
1330 Valmir dos Santos Coordenador da Premiação
737 Valter Augusto de Oliveira Coordenador de Partida
2616 Vanessa Fabri Cassetari(24/04) Chefe de Verticais (Vara)
1465 Vera Lucia Cericola Villagio Árbitro Câmara de Chamada
3575 Willian Assumpção Dias Junior Coordenador de Competição

 

 

17 A 19/04/2015 - 5º CAMPEONATO PAULISTA MENOR, JUVENIL, ADULTO
LOCAL: COMPLEXO DE EXCELÊNCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA 
ENDEREÇO: - AV TIRADENTES, 1863 - VILA DO TANQ
CHEGADA: Equipe destacada em amarelo 14h30 sexta-feira (17/04/2015)

CHEGADA NO SÁBADO E DOMINGO: 07h
UNIFORME:Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA

 

ADELCIO AGUIAR
ADELITA GOMES
ADRIANA RODRIGUES DE OLIVEIRA
AGNALDO BENEDITO DA SILVA
AGNALDO VIEIRA DE LIMA
ALAN JOÃO DOS SANTOS
ALEX CORBETTA
ALEXSANDER GOMES
AMARO BARBARINI
ANDRE LUIS NEGRE
ARLINDO OSCAR
ARMANDO CARVALHO
CAMILA CESAR DE OLIVEIRA
CARLA EVANGELISTA
CARLOS ANTONIO SILVA
CAROLINE DA SILVA
CASSIA EVANGELISTA
CLEIDE REIS
DANILO CRISCUOLO MONTEIRO
DINÁ LICA
EDSON JAMES BERNO
EDVALDO QUIRINO DOS SANTOS
ELIONEL VIEIRA
ELLEN ORIANE CHAGAS
FABIANO PAIVA
FLAVIA SCHROEDER
FLAVIO FIRMINO DA SILVA
FLAVIO HENRIQUE FERREIRA DA SILVA
GISELE GONZALES DE SOUZA
JOÃO CARLOS PINTO - JC
JOÃO DE DEUS GOMES
JOÃO PLAZA
JOSUÉ DA CRUZ
JOYCE NUNES
KELLY DOMINGUES
KLEBER CONTRERAS MOSSOLIN
KOUKI IHA
LUIZ RICARDO EVARISTA
MANOEL PEDRO ALVES FILHO
MARCOS KACZAN
MARIA ALICE DA SILVA
MARIA APARECIDA
MARIA BENEDITA GUIMARÃES
MARIA ISABEL FAGUNDES
MARIA JOSE DOS REIS
MASSAO TATEISHI
MAURO DE MATOS
MICHELE YAMAMOTO
MILTON ARAÚJO
PATRICIA SALAZAR
PRISCILA BUENO
PRISCILA LESTRA
PRISCILA MOURA
ROSANA DE SOUZA SANTOS
ROSANGELA ALVES
ROSELI FABRI CASSETARI
SEGIO YAMAMOTO
SERGIO JOSE SALES
SHIRLEI BAPTISTA
THAÍS FERREIRA PASSOS
THIAGO TIETZ
VALDIR TEIXEIRA
VALMOR CONCEIÇÃO SILVA
VALQUIRIA TAIS
VANESSA FABRI CASSETARI
WILLIAN ASSUMPÇÃO DIAS JUNIOR
WILSON DENTÃO
10 a 12/04/2015 - Copa Brasil de Provas Combinadas
LOCAL: COMPLEXO DE EXCELÊNCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA
ENDEREÇO: AV TIRADENTES, 1863 - VILA DO TANQ - SÃO BERNARDO DO CAMPO

CBAT NOME Função
2456 Aércio Silva de Oliveira Secretaria
2573 Agnaldo Vieira de Lima Geral de Campo
3699 Alexandre Pereira da Silva Anunciador
4253 Alexsander Gomes de Oliveira Árbitro Provas de Campo
2966 Amaro Barbarini Árbitro Provas de Campo
4086 Ana Cecilia Pezzan Orle Mestre Inspetor de Pista
834 Anderson Moraes Lemes Rosa Secretaria
1022 André Luiz Negre Geral de Pista
5235 Antonio Acioli de Siqueira Árbitro Provas de Campo
3577 Armando de Carvalho Cronometrista
3749 Augusto Celso Mestre Inspetor de Pista
2978 Calisto José Sevegnani Camara de Chamada
5205 Camila Cesar de Oliveira Premiação
3589 Camila Hiltrudes Nau Cronometrista
4903 Carla Evangelista dos Santos Inspetor de Pista
4904 Cassia Evangelista dos Santos Inspetor de Pista
4689 Cleide Ferreira dos Reis Cronometrista
5103 Cristina Avelino Mesut Inspetor de Pista
4297 Daniel Vieira de Freitas Inspetor de Pista
5214 Debora Fernandes dos Anjos Premiação
2499 Edson James Berno Saida Falsa
3618 Elisangela Andreucetti Árbitro Provas de Campo
2617 Fabiano de Almeida Paiva Geral Câmara de Chamada
4673 Fatima Aparecida Xavier de Sousa Inspetor de Pista
4152 Flavio Fernandes Inspetor de Pista
873 Gilvan Lira da Silva Chefe Photo-Finish
4382 Graziele Pacheco da Silva Sampaio Cronometrista
2639 Jaqueline Ribeiro Ferreira C.I.T.
5085 Jesse Farias de Lima Secretaria
4762 Josue da Cruz do Santos Árbitro Provas de Campo
854 Kouki Iha Coordenador Técnico
4624 Leticia Ribeiro Silva Premiação
854 Lucimara Vicente Machado Coordenadora de Eventos
3581 Luiz Ricardo Evarista dos Reis Inspetor de Pista
17 Marcos Kaczan Chefe Saltos Verticais
1466 Marcos Tateishi Chefe Lançamentos
6 Maria Alice da Silva Geral de Combinadas
377 Maria Aparecida da Silva Chefe Saltos Horizontais
5144 Maria Ines Covezzi Dezem Cronometrista
1350 Marinho Yamar de Lima Melo Medição Eletrônica
4295 Mario Augusto Vasques Medição Eletrônica
4945 Marluci dos Santos Fernandes Cronometrista
2 Martinho Nobre dos Santos Diretor de Competição
1008 Massao Tateishi Cronometrista
4862 Michele Cristina Yamamoto Camara de Chamada
4251 Milton Vieira de Araújo Árbitro Provas de Campo
4677 Nelia Cristina de Sousa Árbitro Provas de Campo
302 Ricieri Dezem Coordenador de Competição
560 Ronaldo Afonso Lourenço Partida
4274 Ronnie Cezar Pimentel Árbitro Provas de Campo
4190 Roseli de Lourdes Fabri Cassetari Árbitro Provas de Campo
3244 Sergio Massami Yamamoto Aux. Photo-Finish
372 Shirley Baptista Cronometrista
5204 Solange Cardoso Tietz Árbitro Provas de Campo
3936 Tereza Noriko Yoshizawa Árbitro Provas de Campo
3668 Thais Vanessa Ferreira dos Passos Árbitro Provas de Campo
4619 Thiago Dunkl Tietz Medição Eletrônica
1330 Valmir dos Santos Chefe Arremessos/Coord.Premiação
2640 Valmor Conceição Silva Partida
2616 Vanessa Fabri Cassetari Geral de Combinadas
3575 Willian Assumpção Dias Junior Chefe Cronometragem Manual

04 e 05/04/2015 - 3º CAMPEONATO PAULISTA MENOR, JUVENIL, ADULTO

LOCAL: CENTRO OLÍMPICO DE TREINAMENTO E PESQUISA - SÃO PAULO
ENDEREÇO: Av. Ibirapuera,1315 - Vila Clementino - CEP:04029-000/Pista de Atletismo Adhemar Ferreira da Silva
CHEGADA: 07h
UNIFORME:
Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA


ADELCIO AGUIAR
ADRIANA BARRETO DOS SANTOS
AGNALDO VIEIRA DE LIMA
ALAN JOÃO DOS SANTOS
ALDAIR SANTOS
ALEX CORBETA
ANDRÉ LUIZ NEGRE
ANTONIO DOS SANTOS
ARLINDO OSCAR
ARMANDO DE CARVALHO
CAMILA CESAR OLIVEIRA
CARLA EVANGELISTA
CASSIA EVANGELISTA
CLEIDE REIS
CRISTINA AVELINO MESUT
DANILO CRISCUOLO
DEBORA FERNANDES DOS ANJOS
EDGAR LUCENA
EDSON JAMES BERNO
ELLEN ORIANE CHAGAS EVARISTO DE OLIVEIRA
FABIANO PAIVA
GISELE SOUZA
GUILHERME GUARINI
JANDERSON TIETZ
JOÃO DE DEUS GOMES
JOSE CARLOS PINTO - JC
JOSUE DA CRUZ
KELLY ROSA DOMINGUES DE OLIVEIRA
KOUKI IHA
LUIS NASCIMENTO
LUIZ RICARDO EVARISTA
MARCELO DE MACEDO SANTOS
MARCIA REGINA CEZARIO
MARCOS KACZAN
MARIA ALICE DA SILVA
MARIA ISABEL FAGUNDES
MARIA JOSE DOS REIS
MARINA ELESIÁRIO
MARLUCI FERNANDES
MAYRA LUIZA RIBEIRO DUNDES
MICHELE YAMAMOTO
PRISCILA LESTRA
PRISCILA MOURA
RENATO FEITOSA BARBOSA
RICARDO DE SOUZA
RICIERI DEZEM
RODRIGO DIAZ
ROSANA APARECIDA SOUSA SANTOS
SERGIO JOSE SALES
SERGIO YAMAMOTO
SHIRLEY BAPTISTA
TIAGO TIETZ
VANESSA FABRI CASSETARI
WILLIAN ASSUMPÇÃO DIAS JUNIOR
ZORAIA MICAS

 

28 e 29/03/2015 - 2º CAMPEONATO PAULISTA MENOR,JUVENIL,ADULTO
LOCAL: CENTRO ESPORTIVO DE ALTO RENDIMENTO - SWISS PARK -
ENDEREÇO: ROD ANHANGUERA, km 89,5 - CAMPINAS
UNIFORME:
Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA

ADRIANA RODRIGUES DE OLIVEIRA
AGNALDO VIEIRA
ALAN JOÃO DOS SANTOS
ALEXSANDER GOMES
AMARO BARBARINI
ANDRÉ LUIZ NEGRE
ANTONIO ACIOLLI
BRUNO
CAIO FREIXEDA
CARLA EVANGELISTA
CASSIA EVANGELISTA
CLEIDE
DANIEL VIEIRA DE FREITAS
DILCINÉIA
ELISANGELA ANDREUCETTI
FLAVIA RAMOS
FLAVIO FERNANDES
GERALDO
GILVAN LIRA DA SILVA
GUILHERME GUARINI
GUSTAVO OLIVEIRA
INDRID BRUNA SALES
JANDERSON TIETZ
JEAN PIERRE
JOÃO PLAZA
JULIANO
KLEBER CONTRERAS MOSSOLIN
KOUKI IHA
LEONARDO RINALDO
LETICIA RIBEIRO
LUIZ NASCIMENTO SANTOS
MARENI MARONEZ DE BARROS
MARIA APARECIDA
MARIA INÊS DEZEM
MARIA ISABEL FAGUNDES
MARINHO YAMAR MELO
MARLUCI FERNANDES
MICHELE YAMAMOTO
MILTON ARAUJO
NICOLAS
RENATA
RICIERI DEZEN
RINALDO REIS
ROBINSON
RONALDO LOURENÇO
RONNIE CEZAR PIMENTEL
ROSELI FABRI CASSETARI
SAULO JOSE DA SILVA
SOLANGE TIETZ
TAMIRES DA SILVA CAFÉ
THAIS PASSOS
THIAGO BUENO
VERA LUCIA CERICOLLA VILLAGIO
WILLIAN ASSUMPÇÃO DA SILVA JUNIOR
WILSON DENTÃO
21/03/2015 - 1ºETAPA DO SYMAPA
LOCAL: ESTÁDIO ÍCARO DE CASTRO MELO 
ENDEREÇO: AV. MARECHAL ESTÊNIO ALBUQUERQUE LIMA,82
CHEGADA: 17h
UNIFORME:
Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA


ADEMIR PEDRO DA CRUZ
ADRIANA RODRIGUES DE OLIVEIRA
AGNALDO VIEIRA
ALAN JOÃO DOS SANTOS
ALEXSANDER
AMADOR
ANA CELESTE LIMA
ANDRÉ LUIS DE OLIVEIRA
ARLINDO OSCAR
ARMANDO CARVALHO
CALISTO JOSÉ SEVEGNANI
CAMILA HILTRUDES NAU
CARLA EVANGELISTA
CARLOS SILVA
CASSIA EVANGELISTA
DANILO CRISCUOLO
EDGAR LUCENA
ERALDO MARQUES DA SILVA JUNIOR
FLAVIO FERNANDES
FLAVIO SAMPAIO
GENI APARECIDA
GILVAN LIRA DA SILVA
KLEBER CONTRERA MOSSOLIN
KLEVERSON PRUDENCIO
KOUKI IHA
LETICIA RIBEIRO
LUIZ RICARDO EVARISTA
MARCOS TATEISHI
MARIA ALICE DA SILVA
MARIA APARECIDA
MARIA ISABEL FAGUNDES
MARIA JOSE
MARLUCI FERNANDES
MICHELE YAMAMOTO
MILTON ARAÚJO
RONALDO AFONSO LOUREIRO
SAULO JOSE DA SILVA
TAIS PASSOS
VALMOR CONCEIÇÃO SILVA
WILLIAN ASSUMPÇÃO DA SILVA JUNIOR

21 e 22/03/2015 - Campeonato FPA de Marcha e Combinadas Menor,Juvenil e Adulto
LOCAL: ESTÁDIO ÍCARO DE CASTRO MELO -  
ENDEREÇO: AV. MARECHAL ESTÊNIO ALBUQUERQUE LIMA,82 
CHEGADA: Equipe destacada em amarelo 06h30 Demais 09h
UNIFORME:
Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA


ADRIANA RODRIGUES DE OLIVEIRA
ALAN JOÃO DOS SANTOS
AMARO BARBARINI
ANDRE LUIZ NEGRE
ARMANDO CARVALHO
CALISTO JOSE SEVEGNANI
CAMILA CESAR OLIVEIRA
CAMILA HILTRUDES NAU
CARLOS ANTONIO SILVA
CAROLINA SILVA
CRIS MESUT
DANIEL VIEIRA DE FREITAS
DAVI COSTA DE AQUINO
DÉBORA FERNANDES DOS ANJOS
EDSON JAMES BERNO
ELISANGELA ANDREUCETTI
FLAVIO FERNANDES
GISELE GONZALES DE SOUZA
GUILHERME JOSÉ GUARINI
GUSTAVO NEGRE
JANDERSON TIETZ
KLEBER CONTRERAS MOSSOLIN
KOUKI IHA
LETICIA RIBEIRO
LUIZ CARLOS EVARISTA
LUIZ NASCIMENTO SANTOS
MARENI MARONEZ DE BARROS
MARIA ALICE DA SILVA
MARINHO YAMAR MELO
MARLUCI FERNANDES
MASSAO TATEISHI
MAYRA LUISA RIBEIRO DUNDES
RONALDO AFONSO LOURENÇO
ROSELI FABRI CASSETARI
SERGIO YAMAMOTO
SHIRLEI BAPTISTA
SOLANGE TIETZ
TIAGO TIETZ
VERA LUCIA CERICOLA VILLAGIO

 

14 e 15/03/2015 - 1º CAMPEONATO PAULISTA MENOR,JUVENIL,ADULTO
LOCAL: COMPLEXO DE EXCELÊNCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA
ENDEREÇO: - AV TIRADENTES, 1863 - VILA DO TANQ
CHEGADA: 07h
UNIFORME:
Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA

ADELCIO AGUIAR
AGNALDO VIEIRA
ALAN JOÃO DOS SANTOS
ALEX CORBETA
AMARO BARBARINI
ANA MARIA AOKI
ANDRÉ LUIS NEGRE
ANTONIO DOS SANTOS
ARLINDO OSCAR
ARMANDO CARVALHO
CAMILA OLIVEIRA
CARLA EVANGELISTA
CASSIA EVANGELISTA
CLEIDE REIS
DANIEL VIEIRA DE FREITAS
EDSON JAMES BERNO
ELISANGELA ANDREUCETTI
ELZA MARIA
ERALDO MARQUES DA SILVA JUNIOR
FATIMA XAVIER
FLAVIO FERNANDES
GILVAN LIRA DA SILVA
GISELE SOUZA
ISABEL FAGUNDES
JANDERSON TIETZ
JOSE CARLOS PINTO
KLEBER CONTRERAS MOSSOLIN
KOUKI IHA
LETICIA RIBEIRO
LUIZ NASCIMENTO SANTOS
LUIZ RICARDO EVARISTA
MARCOS TATEISHI
MARENI MARONEZ DE BARROS
MARIA APARECIDA
MARIA INES DEZEN
MARIA JOSE
MASSAO TATEISHI
MICHELE YAMAMOTO
MILTON ARAUJO
ORLENE SANTOS
PRISCILA MOURA
RICIERI DEZEN
RINALDO REIS
RONALDO AFONSO LOURENÇO
RONNIE PIMENTEL
ROSANA APARECIDA
ROSANGELA SILVA ALVES
SERGIO YAMAMOTO
SOLANGE TIETZ
TAIS PASSOS
TAMIRES DA SILVA CAFÉ
THIAGO TIETZ
VERA LUCIA CERICOLA VILLAGIO
WASHINGTON CARNEIRO
WILLIAN APSSUNÇÃO DA SILVA JUNIOR
28/02/2015 - TORNEIO SALTO COM VARA
LOCAL: CEPEUSP – CENTRO DE PRÁTICAS ESPORTIVAS DA UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO ( PISTA DE ATLETISMO)
ENDEREÇO: PRAÇA 02 -  PRF RUBIÃO MEIRA , 61 - CIDADE UNIVERSITÁRIA
CHEGADA: 07h30m
UNIFORME:
Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA

Gilvan Lira as Silva
Kouki Iha
Marina Eleziario da Silva
Fabiano de Almeida Paiva
Marcos Kaczan
Mayra Luiza Ribeiro Dundes
Antonio dos santos
Patricia Rodrigues Salazar de Moura
Priscila Moura da Silva
28/02/2015 - TORNEIO ADULTO (FPA)
LOCAL: Jundiaí
SAÍDA:
ÁS 06:00 hs do estacionamento do Ginásio do Ibirapuera
UNIFORME: Calça preta ou bermuda, camiseta amarela e o  colete e o boné Branco da FPA

Adriana Rodrigues de Oliveira
Agnaldo Vieira de Lima
Aldecio Aguiar
Alexsander Gomes de Oliveira
Amaro barbarini
Ana Celeste trindade Lima
Ana Maria Oki
André Luiz de Oliveira
André Luiz Negre
Armando de Carvalho
Caio Freixeda
Camila Hiltrudes nau
Carla Evangelista dos santos
Caroline Silva
Cassia Evangelista dos santos
Celina Sena Oliveira
Cleide reis
Cristina Avelino Mesut
Davi Costa de Aquino
Edvaldo Quirino dos santos
Elisangela Andreucetti
Elza Leão
Eraldo marques Silva Jr
Fatima Aparecida Xavier de sousa
Flavio Fernandes
Franklin Queiroz de Barros
Gisele Gonzales Souza
Graziele Pacheco
Gustavo Oliveira da silva
Janderson Tietz
José carlos Pinto
Julio Cézar caria
Kleber Contreras Mossolin
Luiz Ricardo Evarista dos Reis
Maria Jose dos reis
Marluci dosSantos Fernandes
Massao Tateishi
Ronaldo Afonso Lourenço
Rosangela Alves
Saulo José da Silva
Shirlei baptista
Solange Tietz
Thiago Tietz
Vanessa Fabri Cassettari
Willian Assumpção Junior
21/02/2015 - TORNEIO DE MARCHA MENOR, JUVENIL E ADULTO
LOCAL: AV GUILHERME P. GUGLIELMO , 1000 CENTRO – BARUERI - EM FRENTE AO GINÁSIO DE ESPORTES JOSÉ CORRÊA

CHEGADA: ÁS 07:00 hs.
UNIFORME: Calça Preta e Camiseta Amarela de Árbitro

Andre Luiz Negre
Armando de Carvalho
Calisto José Sevegnani
Carlos Antonio Silva
Davi Costa de Aquino
Edson James Berno
Elza Leão
Fabiano de Almeida Paiva
Flvavio Fernandes
Gilvan Lira da Silva
Gisele Gonzales Souza
Guilherme Guarini
Kleber Conttreas Mossolin
Kouki Iha
Mareny Maronez Barros
Massao Tateishi
Ronaldo Afonso Lourenço
Shirley Baptista
Willian Assumpção Junior
14/02/2015 - TORNEIO SALTO COM VARA

LOCAL: CEPEUSP – CENTRO DE PRÁTICAS ESPORTIVAS DA UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO ( PISTA DE ATLETISMO)
ENDEREÇO: PRAÇA 02 -  PRF RUBIÃO MEIRA , 61 - CIDADE UNIVERSITÁRIA
CHEGADA: 07h30m


ADRIANA RODRIGUES DE OLIVEIRA
ALAN JÃO DOS SANTOS
EDSON JAMES BERNO
KLEBER CONTREIRA MOSSOLIN
KOUKI IHA
LUIZ RICARDO EVARISTO DOS REIS
MARIA ALICE DA SILVA
MARINA ELEZIÁRIO DA SILVA
MASSAO TATEISHI
08/02/2015 - Copa Brasil de Cross Country

Apresentem-se ao responsável da CBAt pela prova, no dia 08 de fevereiro de 2015, no local da prova às 6:30h com calça ou bermuda preta.

A camiseta oficial da competição, será entregue no local da prova pelo responsável da CBAt

ADRIANA RODRIGUES DE OLIVEIRA
ANDRE LUIZ NEGRE
ANDRE LUIZ OLIVEIRA
CALISTO JOSE SEVEGNANI
CAMILA HILTRUDES NAU
CLEVERSON PRUDENCIO DE LIMA
CRISTINA AVELINO MESUT
DANILO CRISCUOLO MONTEIRO
DEBORA FERNANDES DOS ANJOS
EDSON JAMES BERNO
FABIANO DE ALMEIDA PAIVA
FLAVIO FERNANDES
FRANKLIN QUEIROZ DE BARROS
GISELE GONZALES SOUZA
GUILHERME JOSE GUARINI
GUSTAVO OLIVEIRA DA SILVA
KLEBER CONTRERAS MOSSOLIN
LETICIA RIBEIRO SILVA
LUIZ RICARDO EVERISTA
MARCOS KACZAN
MARENI MARONEZ DE BARROS
MARLUCI DOS SANTOS FERNANDES
RONALDO AFONSO LOURENÇO 
VALDIR LOPES MEDEIROS
VANESSA FABRI CASSETTARI
WITEMBERG ALVEZ PEREIRA
gay porno Video porno tedeschi Blonde porn Porno hd maduras

mobilepornxtube agiad mobile18porn amateurtubesexporn freexmobileporn hardxxxmobileporntube mobilefacetubeporn mobilefoxporn mobilefuckporn mobilehardsexporn mobilejizzsexporn mobilepornvidx mobilepornvidz mobilepornxnxxtube mobilesexteenporn mobiletaxiporn mobilexporntube mobilexxxsexporn

beylikduzu escort escort istanbul escort porno izle sex hikayeleri
sisman porno
izmit escort
izmit escort yerli pornolar
porno