video porno italiano
12/11/2016 - 11ª ETAPA DO CIRCUITO ESTADUAL DE ATLETISMO FPA/SESI-SP 2016 SUB-12, SUB-14, SUB-16 E SUB-18

LOCAL:  Pista de Atletismo do Serviço Social da Indústria 

Endereço:  Praça Dr. Armando Arruda Pereira, 100 - Sta. Terezinha - Santo André (Ao lado da Estação de Trem Prefeito Saladino)

Chegada: 07h30


Uniforme: Calça ou bermuda preta (camiseta será fornecida)


TAXA ÚNICA DE ARBITRAGEM: R$ 100,00 

Nome CBAt Categoria
ALEXSANDER GOMES DE OLIVEIRA 4253 B
AMANDA PIRES
AMARO BARBARINI 2966 NI
ANTONIO ACIOLI DE SIQUEIRA 5235 A
BARBARA FARIAS DE OLIVEIRA
BRAZ APARECIDO DA SILVEIRA 4869 A
CÍCERO AMÉRICO 5352 A
DEBORA ARAUJO SOARES 5510 A
DIOMAR NOEMIO DE SOUZA
ELISANGELA ANDREUCCETTI 3618 B
GUILHERME JOSE GUARINI 2522 NI
HELE NICE MASTRANGELLI
IVANI GUILHERME SANTOS
JEFFERSON CERVI 5710 A
JOANA BARAUNA DA SILVA 2512 A
JOSUÉ DA CRUZ SANTOS 4762 A
JOSÉ RICARDO BISPO DA SILVA
   
JULIANO BARBOSA DANTAS
KELLY ROSA DOMINGUES DE OLIVEIRA 4250 A
KOUKI IHA 854 NI
LUCIANO PEREIRA SANTOS 4354 A
LUTER NICOLAS DOS ANJOS
MANOEL ANTONIO TOLEDO PIRES 5738 A
MARIA APARECIDA DA SILVA 377 NI
MARIA JOSE DOS REIS 3025 C
MARTA CAZELLATO PIRES
MILTON VIEIRA DE ARAUJO 4251 B
ORLANDO VINAGRE FERNANDES 5410 A
ROSELI DE LOURDES FABRI CASSETTARI 4190 B
SHIRLEY BAPTISTA 372 C

 

21 A 23/10/2016- CAMPEONATO BRASILEIRO CAIXA DE ATLETISMO SUB-16 INTERCLUBES

LOCAL:  COMPLEXO DE EXCELENCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA 

Endereco:  - Rua Tiradentes, 1863 - VILA DO Tanq

 

Em tempo segue informações importantes:

 

1º O horário de chegada deverá ser até as 06:45 hrs.

2º O uniforme será calça ou bermuda preta e a camiseta será distribuída no dia da competição.

3º As equipes que não tenham sua respectiva prova na etapa, auxiliarão nas qualificações de outras provas.

4º As funções poderão ser alteradas conforme a necessidade técnica da competição.

5º Caso algum árbitro não possa comparecer por favor avisar para que o mesmo seja substituído

 

CBAt Cat. UF Nome Função
2 NII CBAt Martinho Nobre dos Santos Diretor da Competição
3575 NI CBAt Willian Assumpção Dias Junior Coordenador de Competição
854 NI SP Kouki Iha Coordenador Técnico
2015 NI RS Felipe Luis Govenardi Toniazzo Aux. Coordenador Técnico
737 NI SP Valter Augusto de Oliveira Coordenador de Partida
1008 NI SP Massao Tateishi Geral de Pista
2573 NI SP Agnaldo Vieira de Lima Geral de Campo
6 NI SP Maria Alice da Silva Geral de Combinadas (Pentatlo Feminino)
1466 NI SP Marcos Tateishi Geral de Combinadas (Pentatlo Masculino)
2522 NI SP Guilherme Jose Guarini Geral de Câmara de Chamada
2617 NI SP Fabiano de Almeida Paiva Secretário da Competição
873 NI CBAt Gilvan Lira da Silva Chefe Photo-Finish
3244 NI SP Sergio Massami Yamamoto Aux.Photo-Finish
16 NI SP Ana Maria Yumi Aoki Chefe Cronometragem Manual
4689 B SP Cleide Ferreira dos Reis Cronometrista
3618 B SP Elisangela Andreucetti Cronometrista
3260 B SP Isabel Cristina Gomes dos Santos Cronometrista
4250 A SP Kelly Rosa Domingues de Oliveira Cronometrista
4190 B SP Roseli de Lourdes Fabri Cassetari Cronometrista
4382 B SP Graziele Pacheco da Silva Sampaio Cronometrista
372 C SP Shirley Baptista Cronometrista
4288 A SP Arlindo Oscar Araujo Gomes da Costa Cronometrista
7 C SP Maria Benedita Guimarães Cronometrista
2555 NI SP Adelcio Aguiar da Silva Chefe de Lançamentos
4626 B SP Gustavo Oliveira da Silva Árbitro de Lançamentos
2387 B SP Janderson Aparecido Tietz Árbitro de Lançamentos
5710 A SP Jefferson Cervi Árbitro de Lançamentos
5612 A SP Ronald Carneiro Rocha Árbitro de Lançamentos
1171 C SP Jose Carlos Pinto Árbitro de Lançamentos
5684 A SP Marcelo Lima da Silva Árbitro de Lançamentos
3460 A SP Crystiane Tereza Barroso Árbitro de Lançamentos
5740 A SP Rosangela Rodrigues dos Santos Árbitro de Lançamentos
2503 NI SP Luiz Antonio Nascimento dos Santos Chefe de Arremessos
4253 B SP Alexsander Gomes de Oliveira Árbitro de Arremessos
2966 NI SP Amaro Barbarini Árbitro de Arremessos
5247 A SP Ellen Oriane Chagas Evaristo de Oliveira Árbitro de Arremessos
3025 C SP Maria Jose dos Reis Árbitro de Arremessos
4635 B SP Maria Isabel Fagundes Árbitro de Arremessos
5322 A SP Flavia Ramos Udovic Árbitro de Arremessos
4651 A SP Geni Aparecida de Carvalho dos Santos Árbitro de Arremessos
4690 A SP Cleverson Prudêncio de Lima Árbitro de Arremessos
1310 NI SP David Costa de Aquino Chefe de Saltos Verticais (Altura)
5212 A SP Isabela Santos Morita Árbitro de Saltos Verticais (Altura)
4868 A SP Angela Maria Illipronti Árbitro de Saltos Verticais (Altura)
4086 B SP Ana Cecilia Pezzan Orle Mestre Árbitro de Saltos Verticais (Altura)
1021 C SP Tania Casagrande Árbitro de Saltos Verticais (Altura)
5079 A SP Kennedy Reis Zacarias Árbitro de Saltos Verticais (Altura)
5772 A SP Dirce Celina Tota Árbitro de Saltos Verticais (Altura)
377 NI SP Maria Aparecida da Silva Chefe de Saltos Verticais (Vara)
3003 B SP Rinaldo Cassiano Reis Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
4274 B SP Ronnie Cezar Pimentel Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
5724 A SP Willians Udovic Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
5510 A SP Debora Araujo Soares Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
5343 A SP Felipe Milani da Silva Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
4009 A SP Marinho Aparecido Almeida Teixeira Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
4952 A SP Adriana Barreto dos Santos Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
5252 A SP Antonio Malachias Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
653 C SP Rosangela Silva Alves Chefe de Saltos Horizontais
3581 B SP Luiz Ricardo Evarista dos Reis Árbitro de Saltos Horizontais
4865 A SP Alex Corbetta e Silva Árbitro de Saltos Horizontais
3585 NI SP Caio Siqueira Freixeda Árbitro de Saltos Horizontais
5613 A SP Allan Carlos Carvalho Árbitro de Saltos Horizontais
4869 A SP Braz Aparecido da Silveira Árbitro de Saltos Horizontais
4966 A SP Tamires da Silva Café Árbitro de Saltos Horizontais
4673 A SP Fatima Aparecida Xavier de Sousa Árbitro de Saltos Horizontais
5283 A SP Priscila Lestra Martorell Árbitro de Saltos Horizontais
493 NI SP Cristiane Vechier Árbitro de Saltos Horizontais
1645 B SP Jose Carlos Avelino de Freitas Árbitro de Saltos Horizontais
5031 A SP Harllon Jeckson de Almeida Árbitro de Saltos Horizontais
3699 C SP Alexandre Pereira da Silva Anunciador
3622 A SP Adriana Rodrigues de Oliveira Árbitro de Câmara de Chamada
1465 B SP Vera Lucia Cericola Villagio Árbitro de Câmara de Chamada
4251 B SP Milton Vieira de Araujo Árbitro de Câmara de Chamada
3231 C SP Celoir da Silva Dias Árbitro de Câmara de Chamada
3577 NI SP Armando de Carvalho Árbitro de Câmara de Chamada
1294 C SP Andre Luiz de Oliveira Árbitro de Câmara de Chamada
560 NI SP Ronaldo Afonso Lourenço Árbitro de Partida
2640 NI SP Valmor Conceição Silva Árbitro de Partida
1350 C SP Marinho Yamar de Lima Melo Medição Eletrônica
2453 B SP Kleber Contreira Mossolin Medição Eletrônica
4762 A SP Josue da Cruz dos Santos Medição Eletrônica
3609 B SP Masami Ichiki Medição Eletrônica
5085 A CBAt Jesse Farias de Lima Árbitro de Secretaria
2456 C CBAt Aercio Silva de Oliveira Árbitro de Secretaria
2479 NI SP Thamara Rangel Gomes T.I.C.
2984 B SP Antonio dos Santos Inspetor de Pista
4154 A SP Marcia Regina Cezario Inspetor de Pista
3749 B SP Augusto Celso Mestre Inspetor de Pista
4297 B SP Daniel Vieira de Freitas Inspetor de Pista
4152 B SP Flavio Fernandes Inspetor de Pista
5436 A SP Priscila Bueno Trevisan Inspetor de Pista
3578 A SP Adalberto Silva Santos Inspetor de Pista
2512 A SP Joana Barauna da Silva Inspetor de Pista
4619 A SP Thiago Dunkl Tietz Inspetor de Pista
4965 A SP Flavia Schroeder Inspetor de Pista
5445 A SP Endrik Martins Silva Inspetor de Pista
2499 NI SP Edson James Berno Saída Falsa
2978 B SP Calisto Jose Sevegnani Sumula Eletrônica
17 NI SP Marcos Kaczan Sumula Eletrônica
4541 A SP Vanessa Shoshima Sumula Eletrônica
4945 A SP Marluci dos Santos Fernandes Sumula Eletrônica
3182 B SP Mayra Luiza Ribeiro Dundes Sumula Eletrônica
CBAt Francisco Ferreira de Lima Filho Coordenador de Premiação
SP Leticia Ribeiro Silva Premiação
SP Melissa Ribeiro Mendes Premiação
SP Aimee Regina da Silva Premiação
SP Rafael da Silva Braga Premiação

15 E 16/10/2016 - CAMPEONATO BRASILEIRO CAIXA DE ATLETISMO SUB-18 INTERSELEÇÕES

LOCAL:  COMPLEXO DE EXCELENCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA 

Endereco:  - Rua Tiradentes, 1863 - VILA DO Tanq

 


Em tempo segue informações importantes:

 

1º O horário de chegada deverá ser até as 06:30 hrs.

2º O uniforme será calça ou bermuda preta e a camiseta será distribuída no dia da competição.

3º Caso algum árbitro não possa comparecer por favor avisar para que o mesmo seja substituído.

 

CBAt Cat. UF Nome Função
834 NI CBAt Anderson Moraes Lemes Rosa Diretor da Competição
3575 NI CBAt Willian Assumpção Dias Junior Coordenador de Competição
124 NII DF Florenilson Itacaramby de Almeida Coordenador Técnico
854 NI SP Kouki Iha Aux. Coordenador Técnico
737 NI PR Valter Augusto de Oliveira Coordenador de Partida
2499 NI SP Edson James Berno Geral de Pista
2573 NI SP Agnaldo Vieira de Lima Geral de Campo
1310 NI SP David Costa de Aquino Geral de Campo
6 NI SP Maria Alice da Silva Geral de Combinadas (Heptatlo)
1008 NI SP Massao Tateishi Geral de Combinadas (Decatlo)
1022 NI SP André Luiz Negre Geral de Câmara de Chamada
2617 NI SP Fabiano de Almeida Paiva Secretário da Competição
873 NI CBAt Gilvan Lira da Silva Chefe de Photo-Finish
734 NI PR Jose Ernandes Feitosa Aux. Photo-Finish
372 C SP Shirley Baptista Chefe Cronometragem Manual
4689 B SP Cleide Ferreira dos Reis Cronometrista
3618 B SP Elisangela Andreucetti Cronometrista
3633 NI SP Gisele Gonzalez Souza Cronometrista
4382 B SP Graziele Pacheco da Silva Sampaio Cronometrista
3463 A SP Neide Poslednik Rivera Ribeiro Cronometrista
4190 B SP Roseli de Lourdes Fabri Cassetari Cronometrista
4868 A SP Angela Maria Illipronti Cronometrista
4250 A SP Kelly Rosa Domingues de Oliveira Cronometrista
16 NI SP Ana Maria Yumi Aoki Cronometrista
2555 NI SP Adelcio Aguiar da Silva Chefe de Lançamentos
4626 B SP Gustavo Oliveira da Silva Árbitro de Lançamentos
5710 A SP Jefferson Cervi Árbitro de Lançamentos
5353 A SP Leonardo Rinaldo Árbitro de Lançamentos
5612 A SP Ronald Carneiro Rocha Árbitro de Lançamentos
2387 B SP Janderson Aparecido Tietz Árbitro de Lançamentos
1171 C SP José Carlos Pinto Árbitro de Lançamentos
3460 A SP Crystiane Tereza Barroso Árbitro de Lançamentos
5684 A SP Marcelo Lima da Silva Árbitro de Lançamentos
3464 C DF Poti Alves Picanço Árbitro de Lançamentos
721 NI SC Elza Maria Aparecida dos Santos Chefe de Arremessos
4253 B SP Alexsander Gomes de Oliveira Árbitro de Arremessos
2966 NI SP Amaro Barbarini Árbitro de Arremessos
3025 C SP Maria Jose dos Reis Árbitro de Arremessos
5247 A SP Ellen Oriane Chagas Evaristo de Oliveira Árbitro de Arremessos
4635 B SP Maria Isabel Fagundes Árbitro de Arremessos
5252 A SP Antonio Malachias Árbitro de Arremessos
5322 A SP Flavia Ramos Udovic Árbitro de Arremessos
2040 NI RJ Helena Pessoa da Silva Chefe de Saltos Verticais (Altura)
901 NI SC Maria Aparecida Demetrio Perego Árbitro de Saltos Verticais (Altura)
5212 A SP Isabela Santos Morita Árbitro de Saltos Verticais (Altura)
43 C SP Rosana Aparecida de Souza Santos Árbitro de Saltos Verticais (Altura)
1021 C SP Tania Casagrande Árbitro de Saltos Verticais (Altura)
4086 B SP Ana Cecilia Pezzan Orle Mestre Árbitro de Saltos Verticais (Altura)
5284 A SP Rosimeire Mimura Árbitro de Saltos Verticais (Altura)
882 NI SP Edvaldo Quirino dos Santos Chefe de Saltos Verticais (Vara)
4274 B SP Ronnie Cezar Pimentel Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
3003 B SP Rinaldo Cassiano Reis Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
377 NI SP Maria Aparecida da Silva Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
4952 A SP Adriana Barreto dos Santos Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
5724 A SP Willians Udovic Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
4541 A SP Vanessa Shoshima Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
5510 A SP Debora Araujo Soares Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
2522 NI SP Guilherme José Guarini Chefe de Saltos Horizontais
3581 B SP Luiz Ricardo Evarista dos Reis Árbitro de Saltos Horizontais
653 C SP Rosangela Silva Alves Árbitro de Saltos Horizontais
4673 A SP Fatima Aparecida Xavier de Sousa Árbitro de Saltos Horizontais
5613 A SP Allan Carlos Carvalho Árbitro de Saltos Horizontais
5730 A SP Jose Carlos Augusto Bicudo de Moraes Árbitro de Saltos Horizontais
7 C SP Maria Benedita Guimarães Árbitro de Saltos Horizontais
4966 A SP Tamires da Silva Café Árbitro de Saltos Horizontais
4869 A SP Braz Aparecido da Silveira Árbitro de Saltos Horizontais
5079 A SP Kennedy Reis Zacarias Árbitro de Saltos Horizontais
1573 C MS Cristiane Baez Árbitro de Saltos Horizontais
3699 C SP Alexandre Pereira da Silva Anunciador
3622 A SP Adriana Rodrigues de Oliveira Árbitro de Câmara de Chamada
1465 B SP Vera Lucia Cericola Villagio Árbitro de Câmara de Chamada
3231 C SP Celoir da Silva Dias Árbitro de Câmara de Chamada
4251 B SP Milton Vieira de Araújo Árbitro de Câmara de Chamada
1294 C SP Andre Luiz de Oliveira Árbitro de Câmara de Chamada
560 NI SP Ronaldo Afonso Lourenço Árbitro de Partida
3577 NI SP Armando de Carvalho Árbitro de Partida
3230 NI PR Ricardo Giovanini Medição Eletrônica
2453 B SP Kleber Contreira Mossolin Medição Eletrônica
1350 C SP Marinho Yamar de Lima Melo Medição Eletrônica
4762 A SP Josué da Cruz dos Santos Medição Eletrônica
5085 A CBAt Jesse Farias de Lima Árbitro de Secretaria
2456 C CBAt Aércio Silva de Oliveira Árbitro de Secretaria
2479 NI SP Thamara Rangel Gomes T.I.C.
302 NI SP Ricieri Dezem Chefe de Pista
4297 B SP Daniel Vieira de Freitas Inspetor de Pista
4152 B SP Flavio Fernandes Inspetor de Pista
3749 B SP Augusto Celso Mestre Inspetor de Pista
3578 A SP Adalberto Silva Santos Inspetor de Pista
2386 NI PR Renato Brugnolle Blini Inspetor de Pista
4619 A SP Thiago Dunkl Tietz Inspetor de Pista
5772 A SP Dirce Celina Tota Inspetor de Pista
4154 A SP Marcia Regina Cezario Inspetor de Pista
5740 A SP Rosangela Rodrigues dos Santos Inspetor de Pista
3244 NI SP Sergio Massami Yamamoto Saída Falsa
2978 B SP Calisto José Sevegnani Sumula Eletrônica
4945 A SP Marluci dos Santos Fernandes Sumula Eletrônica
3182 B SP Mayra Luiza Ribeiro Dundes Sumula Eletrônica
1466 NI SP Marcos Tateishi Sumula Eletrônica
3589 B SP Camila Hiltrudes Nau Sumula Eletrônica
CBAt Francisco Ferreira de Lima Filho Coordenador de Premiação
SP Leticia Ribeiro Silva Premiação
SP Melissa Ribeiro Mendes Premiação
SP Aimee Regina da Silva Premiação
SP Rafael da Silva Braga Premiação

10 E 11/09/2016 - CAMPEONATO ESTADUAL CAIXA DE ATLETISMO SUB-18
LOCAL:   COMPLEXO DE EXCELENCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA 

Endereco:   - Rua Tiradentes, 1863 - VILA DO Tanq

CHEGADA 10/09:   07h00

CHEGADA 11/09:   07h00


Funções Nome CBAt Categoria Data Disponível
CHEFE ARREMESSOS ELISANGELA ANDREUCCETTI 3618 B 10/09/2016
CHEFE ARREMESSOS ELISANGELA ANDREUCCETTI 3618 B 11/09/2016
ARREMESSOS BRAZ APARECIDO DA SILVEIRA 4869 A 10/09/2016
ARREMESSOS BRAZ APARECIDO DA SILVEIRA 4869 A 11/09/2016
ARREMESSOS MANOEL PEDRO ALVES FILHO 5464 A 10/09/2016
ARREMESSOS MANOEL PEDRO ALVES FILHO 5464 A 11/09/2016
ARREMESSOS MARCIA REGINA CEZARIO 4154 A 10/09/2016
ARREMESSOS MARCIA REGINA CEZARIO 4154 A 11/09/2016
ARREMESSOS NELIA CRISTINA DE SOUSA 4677 A 10/09/2016
ARREMESSOS NELIA CRISTINA DE SOUSA 4677 A 11/09/2016
ASSISTENTE DE PARTIDA ORLANDO VINAGRE FERNADES 5410 A 10/09/2016
ASSISTENTE DE PARTIDA ORLANDO VINAGRE FERNADES 5410 A 11/09/2016
CAMARA DE CAMADA CAMILA CESAR DE OLIVEIRA 5205 A 10/09/2016
CAMARA DE CAMADA CAMILA CESAR DE OLIVEIRA 5205 A 11/09/2016
CAMARA DE CAMADA PRISCILA LESTRA MARTORELLI 5283 A 10/09/2016
CAMARA DE CAMADA PRISCILA LESTRA MARTORELLI 5283 A 11/09/2016
CHEFE DE COMBINADAS TANIA CASAGRANDE 1021 C 10/09/2016
CHEFE DE COMBINADAS TANIA CASAGRANDE 1021 C 11/09/2016
CHEFE DE PARTIDA VALMOR CONCEICAO SILVA 2640 NI 10/09/2016
CHEFE DE PARTIDA VALMOR CONCEICAO SILVA 2640 NI 11/09/2016
CHEFE GERAL DE CAMPO MARINHO YAMAR DE LIMA MELO 1350 C 10/09/2016
CHEFE GERAL DE PISTA ANA MARIA YUMI AOKI 16 NI 10/09/2016
CHEFE GERAL DE PISTA LEONARDO RINALDO 5353 A 11/09/2016
CHEFE LOCUÇÃO JOSÉ GERALDO DA SILVA CARVALHO 1464 B 10/09/2016
CHEFE LOCUÇÃO JOSÉ GERALDO DA SILVA CARVALHO 1464 B 11/09/2016
CONFIRMAÇÃO ADRIANA RODRIGUES DE OLIVEIRA 3622 A 10/09/2016
CONFIRMAÇÃO ADRIANA RODRIGUES DE OLIVEIRA 3622 A 11/09/2016
CONFIRMAÇÃO ANGELA MARIA ILLIPRONTI 4868 A 10/09/2016
CONFIRMAÇÃO ANGELA MARIA ILLIPRONTI 4868 A 11/09/2016
CRON ELETRÔNICA ANDRÉ LUIZ DE OLIVEIRA 1294 C 10/09/2016
SALTOS HORIZONTAIS (CHEFE) ANDRÉ LUIZ DE OLIVEIRA 1294 C 11/09/2016
CRON ELETRÔNICA RODRIGO DÁRIO DINIZ 2041 A 10/09/2016
CRON ELETRÔNICA RODRIGO DÁRIO DINIZ 2041 A 11/09/2016
CHEFE CRON MANUAL ROSELI DE LOURDES FABRI CASSETTARI 4190 B 10/09/2016
CHEFE CRON MANUAL ROSELI DE LOURDES FABRI CASSETTARI 4190 B 11/09/2016
CRON MANUAL ADRIANA BARRETO DOS SANTOS 4952 A 10/09/2016
CRON MANUAL ADRIANA BARRETO DOS SANTOS 4952 A 11/09/2016
CRON MANUAL ARLINDO OSCAR ARAUJO GOMES DA COSTA 4288 A 10/09/2016
CRON MANUAL ARLINDO OSCAR ARAUJO GOMES DA COSTA 4288 A 11/09/2016
CRON MANUAL GRAZIELE PACHECO DA SILVA SAMPAIO 4382 B 10/09/2016
CRON MANUAL GRAZIELE PACHECO DA SILVA SAMPAIO 4382 B 11/09/2016
CRON MANUAL ISABEL CRISTINA GOMES DOS SANTOS 3260 B 10/09/2016
CRON MANUAL LETICIA RIBEIRO SILVA 4624 A 10/09/2016
CRON MANUAL LETICIA RIBEIRO SILVA 4624 A 11/09/2016
CRON MANUAL MARIA ISABEL FAGUNDES 4635 A 10/09/2016
CRON MANUAL MARIA ISABEL FAGUNDES 4635 A 11/09/2016
CRON MANUAL ELLEN ORIANE CHAGAS EVARISTO DE OLIVEIRA 5247 A 10/09/2016
CRON MANUAL ELLEN ORIANE CHAGAS EVARISTO DE OLIVEIRA 5247 A 11/09/2016
DIRETOR RICIERI DEZEM 302 NI 10/09/2016
DIRETOR RICIERI DEZEM 302 NI 11/09/2016
FISCAL DE PISTA ANTONIO ACIOLI DE SIQUEIRA 5235 A 10/09/2016
FISCAL DE PISTA ANTONIO ACIOLI DE SIQUEIRA 5235 A 11/09/2016
FISCAL DE PISTA ANTONIO DOS SANTOS 2984 B 10/09/2016
FISCAL DE PISTA ANTONIO DOS SANTOS 2984 B 11/09/2016
FISCAL DE PISTA JEFFERSON CERVI 5710 A 10/09/2016
FISCAL DE PISTA JEFFERSON CERVI 5710 A 11/09/2016
FISCAL DE PISTA JOANA BARAUNA DA SILVA 2512 A 10/09/2016
FISCAL DE PISTA JOANA BARAUNA DA SILVA 2512 A 11/09/2016
FISCAL DE PISTA KENNEDY REIS ZACARIAS 5079 A 10/09/2016
FISCAL DE PISTA KENNEDY REIS ZACARIAS 5079 A 11/09/2016
LANÇAMENTOS CHEFE MILTON VIEIRA DE ARAUJO 4251 B 10/09/2016
LANÇAMENTOS CHEFE MILTON VIEIRA DE ARAUJO 4251 B 11/09/2016
LANÇAMENTOS ADALBERTO SILVA SANTOS 3578 A 10/09/2016
LANÇAMENTOS ADALBERTO SILVA SANTOS 3578 A 11/09/2016
LANÇAMENTOS ALEXSANDER GOMES DE OLIVEIRA 4253 B 10/09/2016
LANÇAMENTOS ALEXSANDER GOMES DE OLIVEIRA 4253 B 11/09/2016
LANÇAMENTOS ANTONIO MALACHIAS 5252 A 10/09/2016
LANÇAMENTOS ANTONIO MALACHIAS 5252 A 11/09/2016
LANÇAMENTOS JOSUE DA CRUZ DOS SANTOS 4762 A 10/09/2016
LANÇAMENTOS JOSUE DA CRUZ DOS SANTOS 4762 A 11/09/2016
LANÇAMENTOS MARINHO APARECIDO ALMEIDA TEIXEIRA 4009 A 10/09/2016
LANÇAMENTOS MARINHO APARECIDO ALMEIDA TEIXEIRA 4009 A 11/09/2016
SALTO VERTICAIS (VARA) CHEFE GUSTAVO OLIVEIRA DA SILVA 4626 B 10/09/2016
SALTO VERTICAIS (VARA) CHEFE GUSTAVO OLIVEIRA DA SILVA 4626 B 11/09/2016
SALTOS VERTICAIS (VARA) RENATO FEITOSA BARBOSA 5435 A 10/09/2016
SALTOS VERTICAIS (VARA) RENATO FEITOSA BARBOSA 5435 A 11/09/2016
SALTOS VERTICAIS (VARA) ROSANGELA RODRIGUES DOS SANTOS 5740 A 10/09/2016
SALTOS VERTICAIS (VARA) ROSANGELA RODRIGUES DOS SANTOS 5740 A 11/09/2016
SALTOS VERTICAIS (VARA) RONNIE CEZAR PIMENTEL 4274 B 10/09/2016
SALTOS VERTICAIS (VARA) RONNIE CEZAR PIMENTEL 4274 B 11/09/2016
SALTOS VERTICAIS (VARA) CARLOS HENRIQUE SOARES DA SILVA PIMENTEL 4640 A 10/09/2016
SALTOS VERTICAIS (VARA) CARLOS HENRIQUE SOARES DA SILVA PIMENTEL 4640 A 11/09/2016
LOCUÇÃO(TREINAMENTO) JOSE CARLOS AUGUSTO BICUDO DEMORAES 5730 A 10/09/2016
LOCUÇÃO(TREINAMENTO) JOSE CARLOS AUGUSTO BICUDO DEMORAES 5730 A 11/09/2016
PREMIAÇÃO JULIANA GONZALEZ SOUZA 5032 A 10/09/2016
PREMIAÇÃO JULIANA GONZALEZ SOUZA 5032 A 11/09/2016
SALTOS HORIZONTAIS (CHEFE) KLEBER CONTREIRA MOSSOLIN 2453 B 11/09/2016
SALTOS HORIZONTAIS ALEX CORBETTA E SILVA 4865 A 11/09/2016
SALTOS HORIZONTAIS AGNALDO BENEDITO DA SILVA 5585 A 10/09/2016
SALTOS HORIZONTAIS AGNALDO BENEDITO DA SILVA 5585 A 11/09/2016
SALTOS HORIZONTAIS TAMIRES DA SILVA CAFÉ 4966 A 10/09/2016
SALTOS HORIZONTAIS TAMIRES DA SILVA CAFÉ 4966 A 11/09/2016
SALTOS HORIZONTAIS VANESSA SHOSHIMA 4541 A 10/09/2016
SALTOS HORIZONTAIS VANESSA SHOSHIMA 4541 A 11/09/2016
SALTOS HORIZONTAIS CARLA EVANGELISTA DOS SANTOS 4903 A 10/09/2016
SALTOS HORIZONTAIS CARLA EVANGELISTA DOS SANTOS 4903 A 11/09/2016
SALTOS HORIZONTAIS CASSIA EVANGELISTA DOS SANTOS 4904 A 10/09/2016
SALTOS HORIZONTAIS CASSIA EVANGELISTA DOS SANTOS 4904 A 11/09/2016
SALTOS VERTICAIS (ALTURA) CHEFE CLEIDE FERREIRA DOS REIS 4689 B 10/09/2016
SALTOS VERTICAIS (ALTURA) CHEFE CLEIDE FERREIRA DOS REIS 4689 B 11/09/2016
SALTOS VERTICAIS (ALTURA) FATIMA APARECIDA XAVIER DE SOUSA 4673 A 10/09/2016
SALTOS VERTICAIS (ALTURA) FATIMA APARECIDA XAVIER DE SOUSA 4673 A 11/09/2016
SALTOS VERTICAIS (ALTURA) GENI APARECIDA DE CARVALHO DOS SANTOS 4651 A 10/09/2016
SALTOS VERTICAIS (ALTURA) GENI APARECIDA DE CARVALHO DOS SANTOS 4651 A 11/09/2016
SALTOS VERTICAIS (ALTURA) HARLLON JECKSON DE ALMEIDA 5031 A 10/09/2016
SALTOS VERTICAIS (ALTURA) HARLLON JECKSON DE ALMEIDA 5031 A 11/09/2016
SECRETARIA ALAN JOÃO DOS SANTOS 4625 A 10/09/2016
SECRETARIA ALAN JOÃO DOS SANTOS 4625 A 11/09/2016
SECRETARIA CHEFE VERA LUCIA CERICOLA VILLAGIO 1465 B 10/09/2016
SECRETARIA CHEFE VERA LUCIA CERICOLA VILLAGIO 1465 B 11/09/2016
CHEFE CRON ELETRÔNICA FRANKLIN QUEIROZ DE BARROS 1474 NI 11/09/2016

 

03 E 04/09/2016 - 48ª CAMPEONATO ESTADUAL CAIXA DE ATLETISMO MASTERS 2016
LOCAL:   Pista de Atletismo Ícaro de Castro Melo ( Ibirapuera )

Endereco:  Av. Marechal Estênio de Albuquerque Lima, sn

CHEGADA 03/09:   06h30

CHEGADA 04/09:   06h30

 

 

Função Nome CBAt Categoria Data Disponível
1 SALTOS VERTICAIS CARLOS HENRIQUE SOARES SILVA PIMENTEL 4640 A 03/09/2016
SALTOS VERTICAIS CARLOS HENRIQUE SOARES SILVA PIMENTEL 4640 A 04/09/2016
2 CHEFE LANÇAMENTOS ADELCIO AGUIAR DA SILVA 2555 NI 03/09/2016
CHEFE LANÇAMENTOS ADELCIO AGUIAR DA SILVA 2555 NI 04/09/2016
3 CRON MANUAL ISABELLA SANTOS MORITA 5212 A 03/09/2016
CRON MANUAL ADRIANA BARRETO DOS SANTOS 4952 A 04/09/2016
4 DIRETOR AGNALDO VIEIRA DE LIMA 2573 NI 04/09/2016
DIRETOR AGNALDO VIEIRA DE LIMA 2573 NI 03/09/2016
5 FISCAL DE PISTA ALDAIR SILVA DOS SANTOS 4018 B 03/09/2016
FISCAL DE PISTA MILTON VIEIRA DE ARAUJO 4251 B 04/09/2016
6 LANÇAMENTOS ALEXSANDER GOMES DE OLIVEIRA 4253 A 03/09/2016
LANÇAMENTOS ALEXSANDER GOMES DE OLIVEIRA 4253 A 04/09/2016
7 CHEFE SALTOS HORIZ ANA CECILIA PEZZAN ORLE MESTRE 4086 B 03/09/2016
CHEFE SALTOS HORIZ ANA CECILIA PEZZAN ORLE MESTRE 4086 B 04/09/2016
8 SALTOS HORIZ ANGELA MARIA ILLIPRONTI 4868 A 03/09/2016
SALTOS HORIZ ANGELA MARIA ILLIPRONTI 4868 A 04/09/2016
9 CRON MANUAL ARLINDO OSCAR ARAUJO GOMES DA COSTA 4288 A 04/09/2016
CRON MANUAL ARLINDO OSCAR ARAUJO GOMES DA COSTA 4288 A 03/09/2016
10 CHEFE PARTIDA AUGUSTO CELSO MESTRE 3749 B 03/09/2016
CHEFE PARTIDA AUGUSTO CELSO MESTRE 3749 B 04/09/2016
11 SALTOS HORIZ CLAUDIA REGINA SILVA 5723 A 03/09/2016
SALTOS HORIZ CLAUDIA REGINA SILVA 5723 A 04/09/2016
12 LOCUÇÃO JOSE GERALDO DA SILVA CARVALHO 1464 B 03/09/2016
LOCUÇÃO JOSE GERALDO DA SILVA CARVALHO 1464 B 04/09/2016
13 LANÇAMENTOS JOSUE DA CRUZ DOS SANTOS 4762 A 03/09/2016
LANÇAMENTOS JOSUE DA CRUZ DOS SANTOS 4762 A 04/09/2016
14 CRON MANUAL KELLY ROSA DOMINGUES DE OLIVEIRA 4250 A 03/09/2016
CRON MANUAL KELLY ROSA DOMINGUES DE OLIVEIRA 4250 A 04/09/2016
15 CHEFE SALTOS VERTICAIS ROSANGELA SILVA ALVES 653 C 03/09/2016
CHEFE SALTOS VERTICAIS ROSANGELA SILVA ALVES 653 C 04/09/2016
16 CRON MANUAL MARIA JOSE DOS REIS 3025 C 03/09/2016
CRON MANUAL MARIA JOSE DOS REIS 3025 C 04/09/2016
17 CRON ELETRONICA MAYRA LUIZA RIBEIRO DUNDES 3282 B 03/09/2016
CRON ELETRONICA MAYRA LUIZA RIBEIRO DUNDES 3282 B 04/09/2016
18 LANÇAMENTOS PRISCILA BUENO TREVISAN 5436 A 03/09/2016
LANÇAMENTOS PRISCILA BUENO TREVISAN 5436 A 04/09/2016
19 LANÇAMENTOS RENATO FEITOSA BARBOSA 5435 A 04/09/2016
LANÇAMENTOS RENATO FEITOSA BARBOSA 5435 A 03/09/2016
20 ARREMESSOS RONNIE CEZAR PIMENTEL 4274 B 03/09/2016
ARREMESSOS RONNIE CEZAR PIMENTEL 4274 B 04/09/2016
21 CHEFE CRON MANUAL SHIRLEY BAPTISTA 372 C 03/09/2016
CHEFE CRON MANUAL SHIRLEY BAPTISTA 372 C 04/09/2016
22 ARREMESSOS TAMIRES DA SILVA CAFÉ 4966 A 03/09/2016
ARREMESSOS TAMIRES DA SILVA CAFÉ 4966 A 04/09/2016
23 CHEFE ARREMESSOS TANIA CASAGRANDE 1021 C 03/09/2016
CHEFE ARREMESSOS TANIA CASAGRANDE 1021 C 04/09/2016
24 ARREMESSOS THIAGO NASCIMENTO EVANGELISTA 5251 A 03/09/2016
ARREMESSOS THIAGO NASCIMENTO EVANGELISTA 5251 A 04/09/2016
25 ARREMESSOS VANESSA SHOSHIMA 4541 A 03/09/2016
ARREMESSOS VANESSA SHOSHIMA 4541 A 04/09/2016
26 CRON ELETRONICA SERGIO MASSAMI YAMAMOTO 3244 NI 03/09/2016
CRON ELETRONICA VALDIR LOPES MEDEIROS 1296 NI 04/09/2016
27 SALTOS VERTICAIS FLAVIA SCHOEREDES 4965 A 03/09/2016
SALTOS VERTICAIS FLAVIA SCHOEREDES 4965 A 04/09/2016
28 SALTOS HORIZ DINA LICA DA SILVA 5268 A 03/09/2016
SALTOS HORIZ DINA LICA DA SILVA 5268 A 04/09/2016
29 ASSISTENTE DE PARTIDA CÍCERO AMÉRICO 5352 A 03/09/2016
ASSISTENTE DE PARTIDA CÍCERO AMÉRICO 5352 A 04/09/2016
30 SALTOS HORIZ ORLANDO VINAGRE FERNANDES 5410 A 03/09/2016
SALTOS HORIZ ORLANDO VINAGRE FERNANDES 5410 A 04/09/2016
31 LANÇAMENTOS DEBORA ARAUJO SOARES 5510 A 03/09/2016
LANÇAMENTOS DEBORA ARAUJO SOARES 5510 A 04/09/2016
32 FISCAL DE PISTA MANOEL ANTONIO DE TOLEDO PIRES 5738 A 03/09/2016
FISCAL DE PISTA MANOEL ANTONIO DE TOLEDO PIRES 3738 A 04/09/2016
33 SALTOS VERTICAIS MARCIA GOMES DE SOUSA MACEDO 5054 A 03/09/2016
SALTOS VERTICAIS MARCIA GOMES DE SOUSA MACEDO 5054 A 04/09/2016
03 E 04/09/2016 - CAMPEONATO ESTADUAL CAIXA DE ATLETISMO SUB-16
LOCAL:   COMPLEXO DE EXCELENCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA 

Endereco:   - Rua Tiradentes, 1863 - VILA DO Tanq

CHEGADA 03/09:   07h00

CHEGADA 04/09:   07h00


 

Função Nome CBAt Categoria Data Disponível
1 CONFIRMAÇÃO ADRIANA RODRIGUES DE OLIVEIRA 3622 A 03/09/2016
CONFIRMAÇÃO ADRIANA RODRIGUES DE OLIVEIRA 3622 A 04/09/2016
2 CAMARA DE CHAMADA AMARO BARBARINI 2966 NI 03/09/2016 MARCHA
CAMARA DE CHAMADA AMARO BARBARINI 2966 NI 04/09/2016
3 CHEFE CRON MANUAL ANA MARIA YUMI AOKI 16 NI 03/09/2016
CHEFE CRON MANUAL ANA MARIA YUMI AOKI 16 NI 04/09/2016
4 CHEFE CAM CHAMADA ANDRE LUIZ NEGRE 1022 NI 03/09/2016
CHEFE CAM CHAMADA ANDRE LUIZ NEGRE 1022 NI 04/09/2016
5 ARREMESSOS ANTONIO MALACHIAS 5252 A 03/09/2016
ARREMESSOS ANTONIO MALACHIAS 5252 A 04/09/2016
6 LANÇAMENTOS KENNEDY REIS ZACARIAS 5079 A 04/09/2016
LANÇAMENTOS KENNEDY REIS ZACARIAS 5079 A 03/09/2016
7 CHEFE DE PARTIDA ARMANDO DE CARVALHO 3577 NI 03/09/2016 MARCHA
ASSISTENTE DE PARTIDA ARMANDO DE CARVALHO 3577 NI 04/09/2016
8 LANÇAMENTOS BRAZ APARECIDO DA SILVEIRA 4869 A 03/09/2016
LANÇAMENTOS BRAZ APARECIDO DA SILVEIRA 4869 A 04/09/2016
9 CRON MANUAL CAMILA CESAR DE OLIVEIRA 5205 A 03/09/2016
CRON MANUAL CAMILA CESAR DE OLIVEIRA 5205 A 04/09/2016
10 LANÇAMENTOS CARLA EVANGELISTA DOS SANTOS 4903 A 03/09/2016
LANÇAMENTOS CARLA EVANGELISTA DOS SANTOS 4903 A 04/09/2016
11 ARREMESSOS CASSIA EVANGELISTA DOS SANTOS 4904 A 03/09/2016
ARREMESSOS CASSIA EVANGELISTA DOS SANTOS 4904 A 04/09/2016
12 ARREMESSOS CLEIDE FERREIRA DOS REIS 4689 B 04/09/2016
ARREMESSOS CLEIDE FERREIRA DOS REIS 4689 B 03/09/2016
13 DIRETOR EDSON JAMES BERNO 2499 NI 03/09/2016
DIRETOR EDSON JAMES BERNO 2499 NI 04/09/2016
14 CHEFE LANÇAMENTOS EDVALDO QUIRINO DOS SANTOS 882 NI 03/09/2016 MARCHA
CHEFE LANÇAMENTOS EDVALDO QUIRINO DOS SANTOS 882 NI 04/09/2016
15 LANÇAMENTOS ELISANGELA ANDREUCCETTI 3618 B 03/09/2016 MARCHA
LANÇAMENTOS ELISANGELA ANDREUCCETTI 3618 B 04/09/2016
16 SALTOS VERTICAIS (ALTURA) ELLEN ORIANE CHAGAS EVARISTO DE OLIVEIRA 5247 A 03/09/2016
SALTOS VERTICAIS (ALTURA) ELLEN ORIANE CHAGAS EVARISTO DE OLIVEIRA 5247 A 04/09/2016
17 INSPETOR DE PISTA FLAVIO FERNANDES 4152 B 03/09/2016
INSPETOR DE PISTA FLAVIO FERNANDES 4152 B 04/09/2016
18 SALTOS VERTICAIS (ALTURA) GENI APARECIDA DE CARVALHO DOS SANTOS 4651 A 03/09/2016
SALTOS VERTICAIS (ALTURA) GENI APARECIDA DE CARVALHO DOS SANTOS 4651 A 04/09/2016
19 SALTOS VERTICAIS (VARA) GISELE GONZALEZ SOUZA 3633 NI 03/09/2016
SALTOS VERTICAIS (VARA) GISELE GONZALEZ SOUZA 3633 NI 04/09/2016
20 CHEFE S. HORIZONTAIS (DIST/TRIPLO) GUILHERME JOSE GUARINI 2522 NI 03/09/2016
CHEFE S. HORIZONTAIS (DIST/TRIPLO) GUILHERME JOSE GUARINI 2522 NI 04/09/2016
21 SALTOS VERTICAIS (VARA) GUSTAVO OLIVEIRA DA SILVA 4626 B 03/09/2016
SALTOS VERTICAIS (VARA) GUSTAVO OLIVEIRA DA SILVA 4626 B 04/09/2016
22 SALTOS HORIZONTAIS (DIST/TRI) ISABEL CRISTINA GOMES DOS SANTOS 3260 B 03/09/2016
SALTOS HORIZONTAIS (DIST/TRI) ISABEL CRISTINA GOMES DOS SANTOS 3260 B 04/09/2016
23 CHEFE ARREMESSOS JOSE CARLOS PINTO 1171 C 03/09/2016
CHEFE ARREMESSOS JOSE CARLOS PINTO 1171 C 04/09/2016
24 PREMIAÇÃO LETICIA RIBEIRO SILVA 4624 A 03/09/2016
PREMIAÇÃO LETICIA RIBEIRO SILVA 4624 A 04/09/2016
25 SALTOS VERTICAIS (VARA) MANOEL PEDRO ALVES FILHO 5464 A 03/09/2016
SALTOS VERTICAIS (VARA) MANOEL PEDRO ALVES FILHO 5464 A 04/09/2016
26 CHEFE SALTOS VERTICAIS (VARA) MARIA APARECIDA DA SILVA 377 NI 03/09/2016
CHEFE SALTOS VERTICAIS (VARA) MARIA APARECIDA DA SILVA 377 NI 04/09/2016
27 CRON MANUAL MARIA ISABEL FAGUNDES 4635 A 03/09/2016
CRON MANUAL MARIA ISABEL FAGUNDES 4635 A 04/09/2016
28 SALTOS HORIZONTAIS (DIST/TRI) PRISCILA LESTRA MARTORELLI 5283 A 03/09/2016
SALTOS HORIZONTAIS (DIST/TRI) PRISCILA LESTRA MARTORELLI 5283 A 04/09/2016
29 CHEFE SALTOS VERTICAIS (ALTURA) ROSANA APARECIDA DE SOUZA SANTOS 43 C 04/09/2016
CHEFE SALTOS VERTICAIS (ALTURA) ROSANA APARECIDA DE SOUZA SANTOS 43 C 03/09/2016
30 SECRETARIA ALAN JOÃO DOS SANTOS 4625 A 03/09/2016
SECRETARIA ALAN JOÃO DOS SANTOS 4625 A 04/09/2016
31 CRON MANUAL ROSELI DE LOURDES FABRI CASSETTARI 4190 A 03/09/2016
CRON MANUAL ROSELI DE LOURDES FABRI CASSETTARI 4190 A 04/09/2016
32 SALTOS HORIZONTAIS (DIST/TRI) ROSIMEIRE MIMURA 5284 A 03/09/2016
SALTOS HORIZONTAIS (DIST/TRI) ROSIMEIRE MIMURA 5284 A 04/09/2016
33 SECRETARIA VERA LUCIA CERICOLA VILLAGIO 1465 B 03/09/2016
SECRETARIA VERA LUCIA CERICOLA VILLAGIO 1465 B 04/09/2016
34 SALTOS VERTICAIS (ALTURA) JOSE CARLOS AUGUSTO BICUDO DEMORAES 5730 A 03/09/2016
SALTOS VERTICAIS (ALTURA) JOSE CARLOS AUGUSTO BICUDO DEMORAES 5730 A 04/09/2016
35 CHEFE CRON ELETRÔNICA FRANKLIN QUEIROZ DE BARROS 1474 NI 04/09/2016
CHEFE CRON ELETRÔNICA FRANKLIN QUEIROZ DE BARROS 1474 NI 03/09/2016
36 CRON ELETRÔNICA ANDRE LUIZ DE OLIVEIRA 1294 C 04/09/2016
CRON ELETRÔNICA ANDRE LUIZ DE OLIVEIRA 1294 C 03/09/2016
37 CHEFE LOCUÇÃO MARCOS KACZAN 17 NI 04/09/2016 MARCHA
CHEFE LOCUÇÃO MARCOS KACZAN 17 NI 03/09/2016
38 SALTOS VERTICAIS (VARA) MARIA INES PACHECO C 03/09/2016
SALTOS VERTICAIS (VARA) MARIA INES PACHECO C 04/09/2016
39 LOCUÇÃO (TREINAMENTO) AGNALDO BENEDITO DA SILVA 5585 A 03/09/2016
LOCUÇÃO (TREINAMENTO) AGNALDO BENEDITO DA SILVA 5585 A 04/09/2016
40 SALTOS HORIZONTAIS (DIST/TRI) ADALBERTO SILVA SANTOS 3578 A 03/09/2016
SALTOS HORIZONTAIS (DIST/TRI) ADALBERTO SILVA SANTOS 3578 A 04/09/2016
41 ISPETOR DE PISTA GUSTAVO OLIVEIRA DA SILVA 4626 B 03/09/2016
ISPETOR DE PISTA GUSTAVO OLIVEIRA DA SILVA 4626 B 04/09/2016
42 SALTOS HORIZONTAIS (DIST/TRI) STEFANY IZIDRO OLIVEIRA 5714 A 03/09/2016
SALTOS HORIZONTAIS (DIST/TRI) STEFANY IZIDRO OLIVEIRA 5714 A 04/09/2016
43 CRON ELETRÔNICA (TREINAMENTO) RODRIGO DÁRIO DINIZ 2041 A 03/09/2016
CRON ELETRÔNICA (TREINAMENTO) RODRIGO DÁRIO DINIZ 2041 A 04/09/2016
44 CHEFE GERAL DE PISTA MASSAO TATEISHI 1008 NI 04/09/2016
CHEFE GERAL DE PISTA MASSAO TATEISHI 1008 NI 03/09/2016
45 CHEFE DE COMBINADAS MARCOS TATEISHI 1466 NI 04/09/2016
CHEFE DE COMBINADAS MARCOS TATEISHI 1466 NI 03/09/2016
46 ARREMESSOS MARINHO YAMAR DE LIMA MELO 1350 C 03/09/2016
ARREMESSOS DANIEL VIEIRA DE FREITAS 4297 B 04/09/2016
47 INSPETOR DE PISTA JEFFERSON CERVI 5710 A 03/09/2016
INSPETOR DE PISTA JEFFERSON CERVI 5710 A 04/09/2016
48 ASSISTENTE DE PARTIDA RONALDO AFONSO LOURENÇO 560 NI 03/09/2016
CHEFE DE PARTIDA RONALDO AFONSO LOURENÇO 560 NI 04/09/2016

08 á 21/08/2016 - JOGOS OLÍMPICOS
Adelcio Aguiar da Silva
Agnaldo Vieira de Lima
Amaro Barbarini
André Luiz Negre
Armando de Carvalho
Caio Siqueira Freixeda
David Costa de Aquino
Edson James Berno
Edvaldo Quirino dos Santos
Eraldo Marques da Silva Junior
Fabiano de Almeida Paiva
Franklin Queiroz de Barros
Gilvan Lira da Silva
Gisele Gonzalez Souza
Guilherme José Guarini
Julio Ricardo Trigo
Luiz Antonio Nascimento dos Santos
Kouki Iha
Marcos Kaczan
Marcos Tateishi
Maria Alice da Silva
Maria Aparecida da Silva
Maria José dos Reis
Massao Tateishi
Ricieri Dezem
Ronaldo Afonso Lourenço
Rosana Aparecida Souza Santos
Rosangela Silva Alves
Schirlei Alves de Freitas Souza
Sergio Massami Yamamoto
Shirley Baptista
Valdir Lopes Medeiros
Vanessa Fabri Cassetari
Willian Assumpção Dias Junior
30/06/2016 a 03/07/2016 - XXXV TROFÉU BRASIL CAIXA DE ATLETISMO

LOCAL:  COMPLEXO DE EXCELENCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA 

Endereco:  - Rua Tiradentes, 1863 - VILA DO Tanq

 

Em tempo segue informações importantes:

 

1º O horário de chegada deverá ser até as 06:30 hrs.

2º O uniforme será calça ou bermuda preta e a camiseta será distribuída no dia da competição.

3º A equipe de campo extra atuará sempre nas provas do dia em que as qualificações forem realizadas em dois grupos simultâneos.

4º As funções poderão mudar de acordo com a necessidade técnica da competição.

5º Caso algum árbitro não possa comparecer por favor avisar para que o mesmo seja substituído.



CBAt UF CAT. NOME FUNÇÃO
2 CBAt NII Martinho Nobre dos Santos Diretor da Competição
223 RJ NII Jorge Pereira Rodrigues Coordenador de Competição
3575 CBAt NI Willian Assumpção Dias Junior Assist. Coordenador de Competição
2307 RJ NI Anderson Carvalho de Oliveira Assist. Coordenador de Competição
124 DF NII Florenilson Itacaramby de Almeida Coordenador Técnico
241 PR NII Kellermann Luiz Figueiredo Zanotti Coordenador Técnico
31 PR NI Ubiratan Martins Junior Coordenador de Partida
2499 SP NI Edson James Berno Geral de Pista
155 SC NII Bernardete Conte Geral de Campo – Saltos Horizontais (Distância)
522 PR NIII Claudia Schneck de Jesus Geral de Campo – Saltos Horizontais (Triplo)
679 PE NII João Vicente Bezerra Limeira Geral de Campo - Lançamentos
201 PR NI Fernando Hollanda Junior Geral de Campo – Arremessos
906 RN NII Allan de Medeiros Pinheiro Geral de Campo – Saltos Verticais (Altura)
257 PR NII Marcio José Zanetti Bodziak Geral de Campo – Saltos Verticais (Vara)
364 RS NII Marco André de Lazari Geral de Combinadas (Decatlo)
2522 SP NI Guilherme José Guarini Geral de Combinadas (Heptatlo)
2617 SP NI Fabiano de Almeida Paiva Geral de Camara de Chamada
834 CBAt NI Anderson Moraes Lemes Rosa Secretário da Competição
873 CBAt NI Gilvan Lira da Silva Chefe Photo-Finish
372 SP C Shirley Baptista Chefe Cronometragem Manual
967 RN NI João Batista de Medeiros da Silva Chefe de Pista
2573 SP NI Agnaldo Vieira de Lima Chefe de Lançamentos
2555 SP NI Adelcio Aguiar da Silva Chefe de Arremessos
1008 SP NI Massao Tateishi Chefe de Saltos Verticais (Altura)
6 SP NI Maria Alice da Silva Chefe de Saltos Verticais (Vara)
2314 RJ NI Jurandir Vicente Abou Hbed Chefe de Saltos Horizontais
2026 SP NI Daniel Silva do Nascimento Comissário Chefe
854 SP NI Kouki Iha Assist. Coordenador Técnico
4947 SP A Rodrigo Barbosa Diaz Assist. Coordenador Técnico
4762 SP A Josue da Cruz dos Santos Assist. Coordenador Técnico
874 SP NI Antonio do Nascimento Lima Assist. Coordenador Técnico
4154 SP A Marcia Regina Cezario Assist. Coordenador Técnico
470 PR NII Lindomar Teles de Oliveira Assist. Árbitro de Partida
648 MA C Francisco José Neves da Silva Assist. Árbitro de Partida
1669 RN NI Aquilles Jafferson P.R.R.D.Z.O.CostaMelo Assist. Árbitro de Partida
734 PR NI Jose Ernandes Feitoza Assistente Photo-Finish
287 PR NI Nilton Cesar Ferst Assistente Photo-Finish
150 SC NI Deraldo Ferreira Oppa Anunciador
3699 SP C Alexandre Pereira da Silva Anunciador
4689 SP B Cleide Ferreira dos Reis Cronometrista
3618 SP B Elisangela Andreucetti Cronometrista
3633 SP NI Gisele Gonzalez Souza Cronometrista
4382 SP B Graziele Pacheco da Silva Sampaio Cronometrista
3260 SP B Isabel Cristina Gomes dos Santos Cronometrista
4190 SP B Roseli de Lourdes Fabri Cassettari Cronometrista
4251 SP B Milton Vieira de Araujo Cronometrista
4955 SP A Caroline da Silva Cronometrista
1636 MS C Roselene Flores Dias Cronometrista
16 SP NI Ana Maria Yumi Aoki Cronometrista
4690 SP A Cleverson Prudencio de Lima Lançamentos
4626 SP B Gustavo Oliveira da Silva Lançamentos
5710 SP A Jefferson Cervi Lançamentos
2503 SP NI Luiz Antonio Nascimento dos Santos Lançamentos
4541 SP A Vanessa Shoshima Lançamentos
1413 RS NI Fernanda Goldani Lançamentos
1573 MS C Cristiane Baez Lançamentos
1368 SP C Wtemberg Alves Pereira Lançamentos
673 SP C Risete Cavalcante da Silva Lançamentos
4253 SP B Alexsander Gomes de Oliveira Arremessos
2966 SP NI Amaro Barbarini Arremessos
5322 SP A Flavia Ramos Udovic Arremessos
3025 SP C Maria José dos Reis Arremessos
5715 SP A Mayara Harmes Passarelli Arremessos
4904 SP A Cassia Evangelista dos Santos Arremessos
4635 SP B Maria Isabel Fagundes Arremessos
5212 SP A Isabela Santos Morita Saltos Verticais (Altura)
43 SP C Rosana Aparecida de Souza Santos Saltos Verticais (Altura)
3589 SP B Camila Hiltrudes Nau Saltos Verticais (Altura)
4086 SP B Ana Cecilia Pezzan Orle Mestre Saltos Verticais (Altura)
901 SC NI Maria Aparecida Demetrio Perego Saltos Verticais (Altura)
1021 SP C Tania Casagrande Saltos Verticais (Altura)
2987 SP B Marcio Fortunato de Carvalho Saltos Verticais (Vara)
3003 SP B Rinaldo Cassiano Reis Saltos Verticais (Vara)
4274 SP B Ronnie Cezar Pimentel Saltos Verticais (Vara)
1310 SP NI David Costa Aquino Saltos Verticais (Vara)
5284 SP A Rosimeire Mimura Saltos Verticais (Vara)
3282 SP B Mayra Luiza Ribeiro Dundes Saltos Verticais (Vara)
5235 SP A Antonio Acioli de Siqueira Saltos Verticais (Vara)
4865 SP A Alex Corbetta e Silva Saltos Horizontais
4903 SP A Carla Evangelista dos Santos Saltos Horizontais
3581 SP B Luiz Ricardo Evarista dos Reis Saltos Horizontais
653 SP C Rosangela Silva Alves Saltos Horizontais
356 SP NI Schirlei Alves de Freitas Souza Saltos Horizontais
2406 RN NI Jammerson Franks Barbosa de Melo Saltos Horizontais
1384 SC NI Claudia Emilia Basilio de Matos Saltos Horizontais
7 SP C Maria Benedita Guimarães Saltos Horizontais
493 SP NI Cristiane Vechier Saltos Horizontais
882 SP NI Edvaldo Quirino dos Santos Chefe Campo Extra
4869 SP A Braz Aparecido da Silveira Campo Extra
5723 SP A Claudia Regina Silva Campo Extra
5247 SP A Ellen Oriane Chagas Evaristo de Oliveira Campo Extra
3635 SP C Eraldo Marques da Silva Junior Campo Extra
4966 SP A Tamires da Silva Café Campo Extra
2616 SP NI Vanessa Fabri Cassettari Campo Extra
649 SP NI Waldir da Silva Junior Campo Extra
3622 SP A Adriana Rodrigues de Oliveira Câmara de Chamada
1022 SP NI André Luiz Negre Câmara de Chamada
3577 SP NI Armando de Carvalho Câmara de Chamada
3231 SP C Celoir da Silva Dias Câmara de Chamada
1172 PR NI Marcos Andre Seniski Câmara de Chamada
1465 SP B Vera Lucia Cericola Villagio Câmara de Chamada
4868 SP A Angela Maria Illipronti Câmara de Chamada
737 PR NI Valter Augusto de Oliveira Árbitro de Partida
355 RJ NI Marcelo Brogno Novello Árbitro de Partida
560 SP NI Ronaldo Afonso Lourenço Árbitro de Partida
3609 SP B Masami Ichiki Medição Eletrônica
1350 SP C Marinho Yamar de Lima Melo Medição Eletrônica
4762 PR A Ricardo Giovanini Medição Eletrônica
5085 CBAt A Jesse Farias de Lima Secretaria
3717 MS C Janaina Pinheiro Lopes Secretaria
909 CE NI Dyonnara Cynthia Gomes Farias T.I.C.
3749 SP B Augusto Celso Mestre Inspetor de Pista
4297 SP B Daniel Vieira de Freitas Inspetor de Pista
5445 SP A Endrik Martins Silva Inspetor de Pista
4152 SP B Flavio Fernandes Inspetor de Pista
5464 SP A Manoel Pedro Alves Filho Inspetor de Pista
5435 SP A Renato Feitosa Barbosa Inspetor de Pista
4288 SP A Arlindo Oscar Araujo Gomes da Costa Inspetor de Pista
4640 SP A Carlos Henrique Soares da Silva Pimentel Inspetor de Pista
2512 SP A Joana Barauna da Silva Inspetor de Pista
5436 SP A Priscila Bueno Trevisan Inspetor de Pista
3244 SP NI Sergio Massami Yamamoto Saída Falsa
2639 SP B Jaqueline Ribeiro Ferreira Operador Terminal de resultados (Telão)
2456 SP C Aércio Silva de Oliveira Sumula Eletrônica (Pista)
2838 SP B Carlos Antonio Silva Sumula Eletrônica
2978 SP B Calisto Jose Sevegnani Sumula Eletrônica
17 SP NI Marcos Kaczan Sumula Eletrônica
4945 SP A Marluci dos Santos Fernandes Sumula Eletrônica
2479 SP NI Thamara Rangel Gomes Sumula Eletrônica
1384 SP NI Vanessa do Amaral Sumula Eletrônica
1466 SP NI Marcos Tateishi Sumula Eletrônica
5079 SP A Kennedy Reis Zacarias Comissário
5730 SP A Jose Carlos Augusto Bicudo de Moraes Comissário
5252 SP A Antonio Malachias Comissário
CBAt Francisco Ferreira de Lima Filho Coordenador de Premiação
SP Leticia Ribeiro Silva Premiação
SP Melissa Ribeiro Mendes Premiação
SP Rafael Braga Premiação
SP Cintia do Amaral Premiação
SP Guilherme Amaral Premiação
SP Johnny Clay Forlani Premiação

 

25/06/2016 - II TORNEIO DE CLUBES FUNDADORES
LOCAL: Ginásio Ícaro de Castro Mello

CHEGADA:   06h00

 

 

Alan João dos Santos
Calisto José Sevegnani
Camila Hiltrudes Nau
Marcos Kaczan
Mayra Luiza Ribeiro Dundes
Nilton Cesar Bispo

25/06/2016 - 7º ETAPA DO CIRCUITO FPA/SESI-SP SUB-12, SUB-14, SUB-16 E SUB-18
LOCAL: Pista de Atletismo do Serviço Social da Indústria 
ENDEREÇO:  Av. Getúlio Vargas, 401 - Jd. Piratininga - Osasco

CHEGADA:   07h30



Adelcio Aguiar da Silva
Agnaldo Vieira de Lima
Armando de Carvalho
Camila Cesar de Oliveira
Claudia Regina Silva
Cleide Ferreira dos Reis
Ellen Oriane Chagas Evaristo de Oliveira
Flavia Udovic
Flavio Fernandes
Guilherme José Guarini
Jefferson Cervi
Jose Carlos Augusto Bicudo de Moraes
Josué da Cruz dos Santos
Luiz Ricardo Evarista dos Reis
Marcia Regina Cezário
Maria José dos Reis
Priscila Bueno
Rosangela Silva Alves
Rosemeire Mimura
Vanessa Shoshima
Willian Udovic

 


19/06/2016 - GRANDE PRÊMIO BRASIL CAIXA DE ATLETISMO

LOCAL:  COMPLEXO DE EXCELENCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA 

Endereco:  - Rua Tiradentes, 1863 - VILA DO Tanq

 

Em Tempo Segue INFORMAÇÕES IMPORTANTES:

 

1º O horário de chegada deverá ser até as 11:00 hrs.

2º O uniforme será calça ou bermuda preta e a camiseta será distribuída no dia da competição.

3º Caso algum árbitro não possa comparecer por favor avisar para que o mesmo seja substituído.

 

CBAt UF Cat. Nome Função
2 CBAt NII Martinho Nobre dos Santos Diretor de Competição
3575 CBAt NI Willian Assumpção Dias Junior Coordenador de Competição
124 DF NII Florenilson Itacaramby de Almeida Coordenador Técnico
854 SP NI Kouki Iha Assistente Coordenador Técnico
4947 SP A Rodrigo Barbosa Diaz Assistente Coordenador Técnico
737 PR NI Valter Augusto de Oliveira Coordenador de Partida
2499 SP NI Edson James Berno Árbitro Geral de Pista
2573 SP NI Agnaldo Vieira de Lima Árbitro Geral de Campo (lançamentos e Arremessos)
155 SC NII Bernardete Conte Árbitro Geral de Campo (Saltos Horizontais)
2040 RJ NI Helena Pessoa da Silva Árbitro Geral de Campo (Salto em Altura)
257 PR NII Marcio José Zanetti Bodziak Árbitro Geral de Campo (Salto com Vara)
1022 SP NI André Luiz Negre Árbitro Geral de Câmara de Chamada
834 CBAt NI Anderson Moraes Lemes Rosa Secretário da Competição
873 CBAt NI Gilvan Lira da Silva Árbitro Chefe Photo-Finish
3244 SP NI Sergio Massami Yamamoto Auxiliar do Photo-Phinish
372 SP C Shirley Baptista Árbitro Chefe Cronometragem Manual
2555 SP NI Adelcio Aguiar da Silva Árbitro Chefe de Lançamentos
1310 SP NI David Costa de Aquino Árbitro Chefe de Arremessos
1008 SP NI Massao Tateishi Árbitro Chefe Verticais (Altura)
6 SP NI Maria Alice da Silva Árbitro Chefe Verticais (Vara)
2522 SP NI Guilherme José Guarini Arbitro Chefe Horizontais (Triplo)
882 SP NI Edvaldo Quirino dos Santos Arbitro Chefe Horizontais (Distância)
150 SC NI Deraldo Ferreira Oppa Árbitro Anunciador
3699 SP C Alexandre Pereira da Silva Árbitro Anunciador
16 SP NI Ana Maria Yumi Aoki Árbitro Cronometrista
4689 SP B Cleide Ferreira dos Reis Árbitro Cronometrista
3618 SP B Elisangela Andreucetti Árbitro Cronometrista
3633 SP NI Gisele Gonzalez Souza Árbitro Cronometrista
4382 SP B Graziele Pacheco da Silva Sampaio Árbitro Cronometrista
3260 SP B Isabel Cristina Gomes dos Santos Árbitro Cronometrista
3463 SP A Neide Poslednik Rivera Ribeiro Árbitro Cronometrista
4190 SP B Roseli de Lourdes Fabri Cassettari Árbitro Cronometrista
5710 SP A Jefferson Cervi Árbitro de Lançamentos
1171 SP C José Carlos Pinto Árbitro de Lançamentos
5353 SP A Leonardo Rinaldo Árbitro de Lançamentos
4690 SP A Cleverson Prudencio de Lima Árbitro de Lançamentos
649 SP NI Waldir da Silva Junior Árbitro de Lançamentos
4541 SP A Vanessa Shoshima Árbitro de Lançamentos
5723 SP A Claudia Regina da Silva Árbitro de Lançamentos
4762 SP A Josue da Cruz dos Santos Árbitro de Lançamentos
2966 SP NI Amaro Barbarini Árbitro de Arremessos
4904 SP A Cassia Evangelista dos Santos Árbitro de Arremessos
4635 SP B Maria Isabel Fagundes Árbitro de Arremessos
3025 SP C Maria Jose dos Reis Árbitro de Arremessos
5715 SP A Mayara Harmes Passarelli Árbitro de Arremessos
5252 SP A Antonio Malachias Árbitro de Arremessos
5212 SP A Isabella Santos Morita Árbitro de Saltos Verticais (Altura)
5580 SP A Tiago Florencio Bueno Árbitro de Saltos Verticais (Altura)
1368 SP C Wtemberg Alves Pereira Árbitro de Saltos Verticais (Altura)
43 SP C Rosana Aparecida de Souza Santos Árbitro de Saltos Verticais (Altura)
1021 SP C Tania Casagrande Árbitro de Saltos Verticais (Altura)
2987 SP B Marcio Fortunato de Carvalho Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
3003 SP B Rinaldo Cassiano Reis Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
377 SP NI Maria Aparecida da Silva Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
4950 SP A Marcelo de Macedo Santos Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
5284 SP A Rosimeire Mimura Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
5724 SP A Willians Udovic Árbitro de Saltos Verticais (Vara)
4865 SP A Alex Corbetta e Silva Árbitro Saltos Horizontais (Triplo)
653 SP C Rosangela Silva Alves Árbitro Saltos Horizontais (Triplo)
4903 SP A Carla Evangelista dos Santos Árbitro Saltos Horizontais (Triplo)
3581 SP B Luiz Ricardo Evarista dos Reis Árbitro Saltos Horizontais (Triplo)
4966 SP A Tamires da Silva Café Árbitro Saltos Horizontais (Triplo)
493 SP NI Cristiane Vechier Árbitro Saltos Horizontais (Triplo)
7 SP C Maria Benedita Guimarães Árbitro Saltos Horizontais (Triplo)
5730 SP A José Carlos Augusto Bicudo de Moraes Árbitro Saltos Horizontais (Triplo)
5235 SP A Antonio Acioli de Siqueira Árbitro Saltos Horizontais (Distância)
2838 SP B Carlos Antonio Silva Árbitro Saltos Horizontais (Distância)
5247 SP A Ellen Oriane Chagas Evaristo de Oliveira Árbitro Saltos Horizontais (Distância)
5343 SP A Felipe Milani da Silva Árbitro Saltos Horizontais (Distância)
5322 SP A Flavia Ramos Udovic Árbitro Saltos Horizontais (Distância)
356 SP NI Schirlei Alves de Freitas Souza Árbitro Saltos Horizontais (Distância)
4154 SP A Marcia Regina Cezario Árbitro Saltos Horizontais (Distância)
4965 SP A Flavia Schoereder Árbitro Saltos Horizontais (Distância)
3622 SP A Adriana Rodrigues de Oliveira Árbitro Câmara de Chamada
1465 SP B Vera Lucia Cericola Villagio Árbitro Câmara de Chamada
3231 SP C Celoir da Silva Dias Árbitro Câmara de Chamada
4274 SP B Ronnie Cezar Pimentel Árbitro Câmara de Chamada
4251 SP B Milton Vieira de Araujo Árbitro Câmara de Chamada
560 SP NI Ronaldo Afonso Lourenço Árbitro de Partida
3577 SP NI Armando de Carvalho Árbitro de Partida
2640 SP NI Valmor Conceição Silva Árbitro de Partida
1296 SP NI Valdir Lopes Medeiros Medição Eletrônica
1350 SP C Marinho Yamar de Lima Melo Medição Eletrônica
3609 SP B Masami Ichiki Medição Eletrônica
5085 CBAt A Jesse Farias de Lima Árbitro de secretária
4297 SP B Daniel Vieira de Freitas Árbitro Inspetor de Pista
4152 SP B Flavio Fernandes Árbitro Inspetor de Pista
4640 SP A Carlos Henrique Soares da Silva Pimentel Árbitro Inspetor de Pista
5435 SP A Renato Feitosa Barbosa Árbitro Inspetor de Pista
5436 SP A Priscila Bueno Trevisan Árbitro Inspetor de Pista
3749 SP B Augusto Celso Mestre Árbitro Inspetor de Pista
5464 SP A Manoel Pedro Alves Filho Árbitro Inspetor de Pista
5995 SP A Caroline da Silva Árbitro Inspetor de Pista
2512 SP A Joana Barauna da Silva Árbitro Inspetor de Pista
5445 SP A Endrik Martins Silva Árbitro Inspetor de Pista
2456 CBAt C Aercio Silva de Oliveira Árbitro de Saída Falsa
17 SP NI Marcos Kaczan Sumula Eletronica
1466 SP NI Marcos Tateishi Sumula Eletronica
4945 SP A Marluci dos Santos Fernandes Sumula Eletronica
2978 SP B Calisto Jose Sevegnani Sumula Eletronica
2479 SP NI Thamara Rangel Gomes Sumula Eletronica
CBAt Francisco Ferreira de Lima Filho Coordenador de Premiação
SP Leticia Ribeiro Silva Premiação
SP Melissa Ribeiro Mendes Premiação
SP Aimee Regina da Silva Premiação
SP Rafael Braga Premiação

18/06/2016 - TORNEIO ELFRIDE ILZE OZON
LOCAL:   ESPORTE CLUBE PINHEIROS 

CHEGADA 18/06  :   12h00

 

OBS: Para o Torneio Elfride Ilse Ozon, a entrada no Esporte Clube Pinheiros de Atletas, Dirigentes e Árbitros deverá ser realizada exclusivamente pela portaria da escolinha, na rua Angelina Maffei Vitta s/n, próximo a Hebraica, nessa portaria, existe um recuo de aproximadamente 20 m ou 30 m. Todos necessitam de documentos para adentrar o clube.


 

Alex Corbetta E Silva
Ana Maria Yumi Aoki
Calisto Jose Sevegnani
Camila Cesar De Oliveira
Edson James Berno
Ellen Oriane Chagas Evaristo de Oliveira
Flavio Fernandes
Jefferson Cervi
Jose Carlos Augusto Bicudo Demoraes
Kintsia Sebrian Ribeiro
Leonardo Rinaldo
Luiz Ricardo Evarista Dos Reis
Nilton Cesar Bispo
Rosangela Silva Alves
Rosimeire Mimura
Waldir Lopes Medeiros

04 E 05 - CAMPEONATO ESTADUAL CAIXA DE ATLETISMO ADULTO
LOCAL:   COMPLEXO DE EXCELENCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA 

Endereco:   - Rua Tiradentes, 1863 - VILA DO Tanq

CHEGADA 04/06   06h30

CHEGADA 05/06:   06h30


 

Adalberto Silva Santos
Adriana Rodrigues De Oliveira
Agnaldo Vieira De Lima
Alan João Dos Santos
Alex Corbetta E Silva
Amaro Barbarini
Andre Luiz Negre
Braz Aparecido Da Silveira
Calisto José Sevegnani
Camila César de Oliveira
Camila Hiltrudes Nau
Carla Evangelista Dos Santos
Cassia Evangelista Dos Santos
Edson James Berno
Edvaldo Dos Santos Quirino
Elisangela Andreuccetti
Ellen Oriane Chagas Evaristo de Oliveira
Eraldo Marques Da Silva Junior
Flavio Fernandes
Guilherme José Guarini
Gustavo Oliveira Da Silva
Jefferson Cervi
Joana Barauna Da Silva
Jose Carlos Augusto Bicudo Demoraes
Leticia Ribeiro Silva
Luiz Ricardo Evarista Dos Reis
Marcia Regina Cezario
Marcos Kaczan
Maria Alice Da Silva
Maria Aparecida Da Silva
Maria Isabel Fagundes
Maria Jose Dos Reis
Marinho Yamar De Lima Melo
Marluci Dos Santos Fernandes
Massao Tateishi
Mayara Harmes Passarelli
Mayra Luiza Ribeiro Dundes
Milton Vieira De Araujo
Nilton Cesar Bispo
Rodrigo Barbosa Diaz
Ronaldo Afonso Lourenço
Rosana Aparecida De Souza Santos
Rosangela Silva Alves
Roseli De Lourdes Fabri Cassettari
Rosimeire Mimura
Schirlei Alves De Freitas Souza
Sergio Massami Yamamoto
Valmor Conceição Silva
Vanessa Shoshima
Vera Lucia CERICOLA Villagio


 

27 Á 29/05/2016 - CAMPEONATO BRASILEIRO CAIXA DE ATLETISMO SUB-18 INTERCLUBES

LOCAL:  COMPLEXO DE EXCELENCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA 

Endereco:  - Rua Tiradentes, 1863 - VILA DO Tanq

 

Em Tempo Segue INFORMAÇÕES IMPORTANTES:

 

1º O horario de chegada must Ser Até como 6:45 hrs.

2º O uniforme Será, calça OU bermuda preta ea camiseta Será, distribuida no dia da Competição.

Caso Algum Árbitro Não POSSA comparecer por favor avisar para quê o MESMO SEJA substituído .

4º Devido Ao Grande Número de Inscritos e POR CONSEQÜÊNCIA a Realização de varias Provas Qualificatórias e Eliminatórias como funcoes poderão Ser alteradas de according com a necessidade:

CBAt UF Gato. Nome Função
834 CBAt NI Anderson Moraes Lemes Rosa Diretor da Competição
3575 CBAt NI Willian Assumpção Dias Junior Coordenador de Competição
124 DF NII Florenilson Itacaramby de Almeida Coordenador Técnico
854 SP NI Kouki Iha Aux. Coordenador Técnico
737 PR NI Valter Augusto de Oliveira Coordenador de Partida
2499 SP NI Edson James Berno Geral de Pista
1008 SP NI Massao Tateishi Geral de Campo
2573 SP NI Agnaldo Vieira de Lima Geral de Campo
2522 SP NI Guilherme José Guarini Geral de Combinadas (Heptatlo)
1466 SP NI Marcos Tateishi Geral de Combinadas (decatlo)
1022 SP NI André Luiz Negre Geral Câmara de Chamada
2456 CBAt C Aercio Silva de Oliveira Secretaria
2617 SP NI Fabiano de Almeida Paiva Secretaria
873 CBAt NI Gilvan Lira da Silva Chefe de Photo-Finish
734 PR NI José Ernandes Feitoza Aux. Photo-Finish
372 SP NI Shirley Baptista Manual de Chefe Cronometragem
350 RJ NI Rita dos Santos Silva Chefe de Saltos Verticais (Altura)
6 SP NI Maria Alice da Silva Chefe de Saltos Verticais (Vara)
1310 SP NI David Costa de Aquino Chefe de Arremessos
2555 SP NI Adélcio Aguiar da Silva Chefe de Lançamentos
882 SP NI Edvaldo Quirino dos Santos Chefe de Horizontais
150 SC NI Deraldo Ferreira Oppa Anunciador
4689 SP B Cleide Ferreira dos Reis Cronometrista
3618 SP B Elisangela Andreucetti Cronometrista
3633 SP NI Gisele Gonzalez Souza Cronometrista
4382 SP B Graziele Pacheco da Silva Sampaio Cronometrista
3260 SP B Isabel Cristina Gomes dos Santos Cronometrista
4635 SP B Maria Isabel Fagundes Cronometrista
4190 SP B Roseli de Lourdes Fabri Cassetari Cronometrista
16 SP NI Ana Maria Yumi Aoki Cronometrista
4626 SP B Gustavo Oliveira da Silva Lançamentos
5031 SP A Harllon Jeckson de Almeida Lançamentos
5251 SP A Thiago Nascimento Evangelista Lançamentos
1296 SP NI Valdir Lopes Medeiros Lançamentos
3635 SP C Eraldo Marques da Silva Junior Lançamentos
5710 SP A Jefferson Cervi Lançamentos
4541 SP A Vanessa Shoshima Lançamentos
4690 SP A Cleverson Prudencio de Lima Lançamentos
4253 SP B Alexsander Gomes de Oliveira Arremessos
2966 SP NI Amaro Barbarini Arremessos
5235 SP A Antonio Acioli de Siqueira Arremessos
4904 SP A Cassia Evangelista dos Santos Arremessos
5247 SP A Ellen Oriane Chagas Evaristo de Oliveira Arremessos
3025 SP C Maria José dos Reis Arremessos
5322 SP A Flavia Ramos Udovic Arremessos
5715 SP A Mayara Harmes Passarelli Arremessos
5212 SP A Isabella Santos Morita Saltos Verticais (Altura)
43 SP C Rosana Aparecida de Souza Santos Saltos Verticais (Altura)
4945 SP A Marluci dos Santos Fernandes Saltos Verticais (Altura)
1021 SP C Tania Casagrande Saltos Verticais (Altura)
4086 SP B Ana Cecilia Pezzan Orle Mestre Saltos Verticais (Altura)
2987 SP B Marcio Fortunato de Carvalho Saltos Verticais (Vara)
377 SP NI Maria Aparecida da Silva Saltos Verticais (Vara)
3003 SP B Rinaldo Cassiano Reis Saltos Verticais (Vara)
5478 SP A Jefferson Portela Santos Saltos Verticais (Vara)
5284 SP A Rosimeire Mimura Saltos Verticais (Vara)
3182 SP B Mayra Luiza Ribeiro Dundes Saltos Verticais (Vara)
4865 SP A Alex Corbetta e Silva Saltos Horizontais
3585 SP NI Caio Siqueira Freixeda Saltos Horizontais
4903 SP A Carla Evangelista dos Santos Saltos Horizontais
4063 SP A Edmilson Aparecido da Silva Saltos Horizontais
3581 SP B Luiz Ricardo Evarista dos Reis Saltos Horizontais
7 SP C Maria Benedita Guimarães Saltos Horizontais
653 SP C Rosangela Silva Alves Saltos Horizontais
4966 SP A Tamires da Silva Café Saltos Horizontais
1465 SP B Vera Lucia CERICOLA Villagio Câmara de Chamada
3622 SP A Adriana Rodrigues de Oliveira Câmara de Chamada
4251 SP B Milton Vieira de Araújo Câmara de Chamada
3231 SP C Celoir da Silva Dias Câmara de Chamada
4274 SP B Ronnie da Silva Pimentel Câmara de Chamada
560 SP NI Ronaldo Afonso Lourenço Partida
3577 SP NI Armando de Carvalho Partida
1350 SP C Marinho Yamar de Lima Melo Medição Eletrônica
3609 SP B Masami Ichiki Medição Eletrônica
2453 SP B Kleber Contreira Mossolin Medição Eletrônica
4762 SP A Josue da Cruz dos Santos Medição Eletrônica
2639 CBAt B Jaqueline Ribeiro Ferreira TIC
3578 SP A Adalberto Silva Santos Inspetor de Pista
4288 SP A Arlindo Oscar Araujo Gomes da Costa Inspetor de Pista
4297 SP B Daniel Vieira de Freitas Inspetor de Pista
4152 SP B Flavio Fernandes Inspetor de Pista
5435 SP A Renato Feitosa Barbosa Inspetor de Pista
493 SP NI Cristiane Vechier Inspetor de Pista
3749 SP B Augusto Celso Mestre Inspetor de Pista
5205 SP A Camila Cesar de Oliveira Inspetor de Pista
5436 SP A Priscila Bueno Trevisan Inspetor de Pista
4640 SP A Carlos Henrique Soares da Silva Pimentel Inspetor de Pista
3244 SP NI Sergio Massami Yamamoto Árbitro de Saida Falsa
Francisco Ferreira de Lima Filho Coordenador de Premiação
SP Leticia Ribeiro Silva Premiação
SP Rafael Braga Premiação
SP Aimee Regina da Silva Premiação
SP Melissa Ribeiro Mendes Premiação
25/05/2016 - TORNEIO FPA ADULTO
LOCAL: COMPLEXO DE EXCELÊNCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA 

ENDEREÇO: - RUA TIRADENTES, 1863 - VILA DO TANQ

CHEGADA 25/0506h45


 

Adriana Rodrigues De Oliveira
Alan João Dos Santos
Alex Corbetta E Silva
Amaro Barbarini
Ana Cecilia Pezzan Orle Mestre
Armando De Carvalho
Augusto Celso Mestre
Calisto Jose Sevegnani
Camila Cesar De Oliveira
Celoir Da Silva Dias
Cristina Avelino Mesut
Edson James Berno
Edvaldo Quirino Dos Santos
Elisangela Andreuccetti
Eraldo Marques Da Silva Junior
Fabiano De Almeida Paiva
Flavio Fernandes
Guilherme Jose Guarini
Isabella Santos Morita
Jefferson Cervi
Jose Carlos Augusto Bicudo Demoraes
Josue Da Cruz Dos Santos
Kintsia Sebrian Ribeiro
Kouki Iha
Leticia Ribeiro Silva
Luiz Ricardo Evarista Dos Reis
Marcia Regina Cezario
Marcos Kaczan
Maria Alice Da Silva
Maria Aparecida Da Silva
Maria Jose Dos Reis
Mayara Harmes Passarelli
Milton Vieira De Araujo
Nilton Cesar Bispo
Renato Feitosa Barbosa
Rinaldo Cassiano Reis
Ronaldo Afonso Lourenço
Ronnie Cezar Pimentel
Rosana Aparecida De Souza Santos
Rosangela Silva Alves
Roseli De Lourdes Fabri Cassettari
Tamires Da Silva Café
Vanessa Shoshima
Vera Lucia Cericola Villagio

 

21 E 22/05/2016 - CAMPEONATO ESTADUAL CAIXA DE ATLETISMO SUB-20
LOCAL: COMPLEXO DE EXCELÊNCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA 

ENDEREÇO: - RUA TIRADENTES, 1863 - VILA DO TANQ

CHEGADA 21/0507h30

CHEGADA 22/05: 06h30


 

Adelcio Aguiar Da Silva
Adriana Barreto Dos Santos
Adriana Rodrigues De Oliveira
Aercio Silva de Oliveira
 
Alan João Dos Santos
Alex Corbetta E Silva
Ana Cecilia Pezzan Orle Mestre
Ana Maria Yumi Aoki
Augusto Celso Mestre
Camila Cesar De Oliveira
Carla Evangelista Dos Santos
Cassia Evangelista Dos Santos
Cleide Ferreira Dos Reis Domingo
Cristina Avelino Mesut
David Costa De Aquino Sábado
Elisangela Andreuccetti
Ellen Oriane Chagas Evaristo De Oliveira
Flavia Ramos Udovic
Flavio Fernandes
Gustavo Oliveira Da Silva
Harllon Jeckson De Almeida
Jefferson Cervi
Jefferson Portela Santos Domingo
Josue Da Cruz Dos Santos
Kintsia Sebrian Ribeiro
Kleber Contreira Mossolin Domingo
Leticia Ribeiro Silva
Luciano Pereira Santos Sábado
Luiz Ricardo Evarista Dos Reis
Marcia Regina Cezario
Maria Aparecida Da Silva
Maria Isabel Fagundes
Maria Jose Dos Reis
Mayara Harmes Passarelli Domingo
Mayra Luiza Ribeiro Dundes
Milton Vieira De Araujo
Nilton Cesar Bispo
Priscila Bueno Trevisan
Renato Feitosa Barbosa
Rinaldo Cassiano Reis
Rodrigo Barbosa Diaz Sábado
Ronnie Cezar Pimentel
Rosana Aparecida De Souza Santos
Roseli De Lourdes Fabri Cassettari
Rosimeire Mimura
Tamires Da Silva Café
Thiago Nascimento Evangelista
Valmor Conceicao Silva
Vanessa Shoshima
Vera Lucia Cericola Villagio
Willian Udovik

07 E 08/05/2016 - 5ªETAPA DO CAMPEONATO FPA SUB-18,SUB-20 E ADULTO
LOCAL: COMPLEXO DE EXCELÊNCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA 

ENDEREÇO: - RUA TIRADENTES, 1863 - VILA DO TANQ

CHEGADA 07/0507h00

CHEGADA 08/05: 07h00


 

Adelcio Aguiar Da Silva
Adriana Rodrigues De Oliveira
Agnaldo Vieira De Lima
Alan João Dos Santos
Alex Corbetta E Silva
Armando De Carvalho
Calisto Jose Sevegnani
Camila Cesar De Oliveira
Camila Hiltrudes Nau
Carla Evangelista Dos Santos
Cassia Evangelista Dos Santos
Cleide Ferreira Dos Reis
Edson James Berno
Ellen Oriane Chagas Evaristo De Oliveira
Flavio Fernandes
Franklin Queiroz Barros  
Guilherme Jose Guarini
Gustavo Oliveira Da Silva
Isabella Santos Morita
Jefferson Cervi
Joana Barauna Da Silva
Josue Da Cruz Dos Santos
Kintsia Sebrian Ribeiro
Kouki Iha
Leticia Pereira Estagiaria
Leticia Ribeiro Silva
Luiz Ricardo Evarista Dos Reis
Marcos Kaczan
Maria Alice Da Silva
Maria Aparecida Da Silva
Maria Isabel Fagundes
Maria Jose Dos Reis
Marinho Yamar De Lima Melo
Mayra Luiza Ribeiro Dundes
Milton Vieira De Araujo
Nilton Cesar Bispo
Priscila Bueno Trevisan
Renato Feitosa Barbosa
Rielf Sebrian Ribeiro
Rodrigo Barbosa Diaz
Ronaldo Afonso Lourenço
Ronnie Cezar Pimentel
Rosana Aparecida De Souza Santos
Rosangela Silva Alves
Rosimeire Mimura
Sergio Massami Yamamoto
Tamires Alves de Souza  
Valmor Conceicao Silva
Vanessa Shoshima
Vera Lucia Cericola Villagio


21 A 23/04/2016 - 4ªETAPA DO CAMPEONATO FPA SUB-18,SUB-20 E ADULTO
LOCAL: COMPLEXO DE EXCELÊNCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA 

ENDEREÇO: - RUA TIRADENTES, 1863 - VILA DO TANQ

CHEGADA 21/0412h00

CHEGADA 22/04: 07h15

CHEGADA 23/04: 07h15
UNIFORME:Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA

 

 

Adelcio Aguiar Da Silva
Adriana Rodrigues De Oliveira
Agnaldo Vieira De Lima
Alan João Dos Santos
Alex Corbetta E Silva
Antonio Acioli De Siqueira
Armando De Carvalho
Camila Cesar De Oliveira
Camila Hiltrudes Nau
Carla Evangelista Dos Santos
Cassia Evangelista Dos Santos
Cleide Ferreira Dos Reis
Cleverton Novais Estagiario
Edson James Berno
Ellen Oriane Chagas Evaristo De Oliveira
Flavia Ramos Udovic
Flavio Fernandes
Guilherme Jose Guarini
Gustavo Oliveira Da Silva
Isabella Santos Morita
Jefferson Cervi
Jefferson Portela Santos
Joao Plaza
Josue Da Cruz Dos Santos
Juliane Gregorio
Kintsia Sebrian Ribeiro
Kouki Iha
Leticia Pereira Estagiaria
Leticia Ribeiro Silva
Luiz Ricardo Evarista Dos Reis
Marcos Kaczan
Maria Alice Da Silva
Maria Aparecida Da Silva
Maria Isabel Fagundes
Maria Jose Dos Reis
Mayara Harmes Passarelli
Mayra Luiza Ribeiro Dundes
Priscila Lestra Martorelli
Rielf Sebrian Ribeiro
Rodrigo Barbosa Diaz
Rosana Aparecida De Souza Santos
Rosangela Santos Estagiaria
Rosangela Silva Alves
Roseli De Lourdes Fabri Cassettari
Sergio Massami Yamamoto
Valmor Conceicao Silva
Vanessa Shoshima
Vera Lucia Cericola Villagio
Willian Udovik Estagiario

15 A 17/04/2016 - CAMPEONATO BRASILEIRO CAIXA DE ATLETISMO SUB-20 INTERCLUBES
LOCAL: COMPLEXO DE EXCELÊNCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA 

ENDEREÇO: - RUA TIRADENTES, 1863 - VILA DO TANQ

 

Informações Importantes:

 

1º O horário de chegada deverá ser até as 6:30 hrs.

2º O uniforme será calça ou bermuda preta e a camiseta será distribuída no dia da competição.

3º Caso algum árbitro não possa comparecer por favor avisar para que o mesmo seja substituído.

4º Devido ao grande número de inscritos e por consequência a realização de várias provas Qualificatórias e Eliminatórias as funções poderão ser alteradas de acordo com a necessidade:

 

CBAt UF Cat. Nome Função
2 CBAt NII Martinho Nobre dos Santos Diretor de Competição
834 CBAt NI Anderson Moraes Lemes Rosa Coordenador de Competição
223 RJ NII Jorge Pereira Rodrigues Coordenador de Competição
3575 CBAt NI Willian Assumpção Dias Junior Assistente Coordenador de Competição
1621 RJ NI Jorge de Assis Junior Assistente Coordenador de Competição
124 DF NII Florenilson Itacaramby de Almeida Coordenador Técnico
854 SP NI Kouki Iha Aux. Coordenador Técnico
737 PR NI Valter Augusto de Oliveira Coordenador de Partida
2499 SP NI Edson James Berno Geral de Pista
522 PR NIII Claudia Schneck de Jesus Geral de Campo (Horizontais)
257 PR NII Márcio José Zanetti Bodziak Geral de Campo (Verticais (Vara) e Arremessos)
2040 RJ NI Helena Pessoa da Silva Geral de Campo (Verticais (Altura) e Lançamentos)
388 MG NI Euzinete Maria Reis Geral de Combinadas (Heptatlo)
1466 SP NI Marcos Tateishi Geral de Combinadas (Decatlo)
2617 SP NI Fabiano de Almeida Paiva Geral Câmara de Chamada
2456 CBAt C Aercio Silva de Oliveira Secretária
5085 CBAt A Jesse Farias de Lima Secretária
873 CBAt NI Gilvan Lira da Silva Chefe de Photo-Finish
4862 SP A Michele Cristina Yamamoto Aux. Photo-Finish
372 SP C Shirley Baptista Chefe Cronometragem Manual
6 SP NI Maria Alice da Silva Chefe de Saltos Verticais (Altura)
882 SP NI Edvaldo Quirino dos Santos Chefe de Saltos Verticais (Vara)
721 SC NI Elza Maria Aparecida dos Santos Chefe de Arremessos
2573 SP NI Agnaldo Vieira de Lima Chefe de Lançamentos
2522 SP NI Guilherme José Guarini Chefe de Horizontais
4689 SP B Cleide Ferreira dos Reis Cronometrista
3633 SP NI Gisele Gonzalez Souza Cronometrista
4382 SP B Graziele Pacheco da Silva Sampaio Cronometrista
4251 SP B Milton Vieira de Araujo Cronometrista
3463 SP A Neide Poslednik Rivera Ribeiro Cronometrista
4190 SP B Roseli de Lourdes Fabri Cassetari Cronometrista
4635 SP B Maria Isabel Fagundes Cronometrista
3260 SP B Isabel Cristina Gomes dos Santos Cronometrista
4086 SP B Ana Cecilia Pezzan Orle Mestre Cronometrista
4947 SP A Rodrigo Barbosa Diaz Lançamentos
2978 SP B Calisto Jose Sevegnani Lançamentos
2387 SP B Janderson Aparecido Tietz Lançamentos
4541 SP A Vanessa Shoshima Lançamentos
2555 SP NI Adélcio Aguiar da Silva Lançamentos
4668 SP A Walace Rover Braga Lançamentos
5353 SP A Leonardo Rinaldo Lançamentos
5284 SP A Rosimeire Mimura Lançamentos
4904 SP A Cassia Evangelista dos Santos Arremessos
4253 SP B Alexsander Gomes de Oliveira Arremessos
5235 SP A Antonio Acioli de Siqueira Arremessos
1310 SP NI David Costa de Aquino Arremessos
3025 SP C Maria José dos Reis Arremessos
5247 SP A Ellen Oriane Chagas Evaristo de Oliveira Arremessos
4945 SP A Marluci dos Santos Fernandes Saltos Verticais (Altura)
3589 SP B Camila Hiltrudes Nau Saltos Verticais (Altura)
17 SP NI Marcos Kaczan Saltos Verticais (Altura)
1021 SP C Tania Casagrande Saltos Verticais (Altura)
3668 SP B Thais Vanessa Ferreira dos Passos Saltos Verticais (Altura)
377 SP NI Maria Aparecida da Silva Saltos Verticais (Vara)
3003 SP B Rinaldo Cassiano Reis Saltos Verticais (Vara)
1368 SP C Wtemberg Alves Pereira Saltos Verticais (Vara)
2987 SP B Marcio Fortunato de Carvalho Saltos Verticais (Vara)
5256 SP A Juciane Ferretti Branco Saltos Verticais (Vara)
4619 SP A Thiago Dunkl Tietz Saltos Verticais (Vara)
4865 SP A Alex Corbetta e Silva Saltos Horizontais
4903 SP A Carla Evangelista dos Santos Saltos Horizontais
653 SP C Rosangela Silva Alves Saltos Horizontais
3581 SP B Luiz Ricardo Evarista dos Reis Saltos Horizontais
3585 SP NI Caio Siqueira Freixeda Saltos Horizontais
7 SP C Maria Benedita Guimarães Saltos Horizontais
4966 SP A Tamires da Silva Café Saltos Horizontais
4626 SP B Gustavo Oliveira da Silva Saltos Horizontais
1022 SP NI André Luiz Negre Câmara de Chamada
4868 SP A Angela Maria Illipronti Câmara de Chamada
4274 SP B Ronnie Cezar Pimentel Câmara de Chamada
1465 SP B Vera Lucia Cericola Villagio Câmara de Chamada
3231 SP C Celoir da Silva Dias Câmara de Chamada
560 SP NI Ronaldo Afonso Lourenço Partida
3577 SP NI Armando de Carvalho Partida
3609 SP B Masami Ichiki Medição Eletrônica
1350 SP C Marinho Yamar de Lima Melo Medição Eletrônica
2453 SP B Kleber Contreira Mossolin Medição Eletrônica
1008 SP NI Massao Tateishi Medição Eletrônica
5283 SP A T.I.C Priscila Lestra Martorell
302 SP NI Ricieri Dezem Chefe de Pista
2026 PR NI Daniel Silva do Nascimento Chefe de Pista
3749 SP B Augusto Celso Mestre Inspetor de Pista
4297 SP B Daniel Vieira de Freitas Inspetor de Pista
4152 SP B Flavio Fernandes Inspetor de Pista
3578 SP A Adalberto Silva Santos Inspetor de Pista
4640 SP A Carlos Henrique Soares da Silva Pimentel Inspetor de Pista
5435 SP A Renato Feitosa Barbosa Inspetor de Pista
5032 SP A Juliana Gonzalez Souza Inspetor de Pista
5445 SP A Endrik Martins Silva Inspetor de Pista
493 SP NI Cristiane Vechier Inspetor de Pista
3244 SP NI Sergio Massami Yamamoto Árbitro de Saída Falsa
2576 CBAt A Coordenador de Premiação Francisco Ferreira de Lima Filho
4624 SP A Premiação Leticia Ribeiro Silva
5415 SP A Premiação Aimee Regina da Silva
SP Premiação Rafael da Silva Braga
SP Premiação Antonio Carlos Baptista de Siqueira
4762 SP A Josué da Cruz dos Santos Operador do carro de implementos



08 A 10/04/2016 - 3ªETAPA DO CAMPEONATO FPA SUB-18,SUB-20 E ADULTO
LOCAL: COMPLEXO DE EXCELÊNCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA 

ENDEREÇO: - RUA TIRADENTES, 1863 - VILA DO TANQ

CHEGADA 08/04 Dos Árbitros em Amarelo14h30

CHEGADA 09/04: 07h15

CHEGADA 10/04: 07h15
UNIFORME:Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA

 

 

Agnaldo Vieira De Lima
Alan João Dos Santos
Armando De Carvalho
Calisto Jose Sevegnani
Camila Cesar De Oliveira
Carla Evangelista Dos Santos
Cassia Evangelista Dos Santos
Cladia Regina Silva
Cleide Ferreira Dos Reis
Cleverson Novaes Oliveira
Edmar Santos
Edson James Berno
Endrik Martins Silva
Eraldo Marques Da Silva Junior
Gilvan Lira Da Silva
Guilherme Jose Guarini
Gustavo Oliveira Da Silva
Jefferson Portela Santos
Joana Barauna Da Silva
José Carlos Bicudo
Josue Da Cruz Dos Santos
Kintsia Sebrian Ribeiro
Kleber Contreira Mossolin
Kouki Iha
Leticia Ribeiro Silva
Luiz Ricardo Evarista Dos Reis
Marcos Kaczan
Maria Alice Da Silva
Maria Aparecida Da Silva
Maria Isabel Fagundes
Maria Jose Dos Reis
Marinho Yamar De Lima Melo
Mayra Luiza Ribeiro Dundes
Milton Vieira De Araujo
Neide Poslednik Rivera Ribeiro
Nilton Cesar Bispo
Priscila Lestra Martorelli
Renato Feitosa Barbosa
Rielf Sebrian Ribeiro
Rodrigo Barbosa Diaz
Ronaldo Afonso Lourenço
Ronnie Cezar Pimentel
Rosangela Santos
Rosangela Silva Alves
Roseli De Lourdes Fabri Cassettari
Tania Casagrande
Valmor Conceicao Silva
Vanessa Shoshima
Vera Lucia Cericola Villagio


26 E 27/03/2016 - 2ªETAPA DO CAMPEONATO FPA MENOR,JUVENIL E ADULTO
LOCAL: CENTRO ESPORTIVO DE ALTO RENDIMENTO - SWISS PARK  

ENDEREÇO: - ROD. ANHANGUERA, KM 89,5 CAMPINAS - SP

CHEGADA 26/03: 06h30

CHEGADA 27/03: 06h30
UNIFORME:Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA

 

 

Admilson Rubens de Pontes Estagiario
Aércio Silva de Oliveira
Agnaldo Vieira De Lima
Alan João Dos Santos
Alex Corbetta E Silva
Allan Carlos Carvalho
Amaro Barbarini
Andrey Nunes Teixeira
Antonio Malachias
Armando De Carvalho
Calisto Jose Sevegnani
Camila Cesar De Oliveira
Camila Hiltrudes Nau
Celoir Da Silva Dias
Cleide Ferreira Dos Reis
Dirce Tota Estagiaria
Edson James Berno
Edval Nunes
Elisangela Andreuccetti
Eraldo Marques Da Silva Junior
Flavia Ramos Udovic
Gilvan Lira Da Silva
Giocondo João Junior
Guilherme Jose Guarini
Gustavo Oliveira Da Silva
Jefferson Portela Santos
Joao Plaza
Josue Da Cruz Dos Santos
Juliane Gregorio
Kleber Contreira Mossolin
Kouki Iha
Leonardo Rinaldo
Leticia Ribeiro Silva
Lidiane Alves Sartori Estagiaria
Luiz Ricardo Evarista Dos Reis
Manoel Antonio Toledo Pires
Maria Alice Da Silva
Maria Ines Covezzi Dezem
Maria Isabel Fagundes
Maria Jose Dos Reis
Marinho Yamar De Lima Melo
Priscila Lestra Martorelli
Ricieri Dezem
Ronald Carneiro Rocha
Rosangela Maria
Rosangela Silva Alves
Shirley Baptista
Stefany Oliveira
Thiago Nascimento Evangelista
Thyelle Domytilla Gonçalves Pio
Tiago Florencio Bueno
Valdir Lopes Medeiros
Wellerson Falcao Vivi Estagiario
Willian Sadovik Estagiario




19 E 20/03/2016 - TORNEIO PAULISTA DE PROVAS COMBINADAS
LOCAL: COMPLEXO DE EXCELÊNCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA 

ENDEREÇO: - RUA TIRADENTES, 1863 - VILA DO TANQ

CHEGADA 19/03: 06h45

CHEGADA 20/03: 06h45
UNIFORME:Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA


Adriana Rodrigues De Oliveira
Agnaldo Vieira De Lima
Alan João Dos Santos
Aline Da Silva França
Antonio Acioli De Siqueira
Armando De Carvalho
Calisto Jose Sevegnani
Camila Cesar De Oliveira
Camila Hiltrudes Nau
Carla Evangelista Dos Santos
Cassia Evangelista Dos Santos
Claudia Regina Estagiaria
Cleide Ferreira Dos Reis
David Costa De Aquino
Ellen Oriane Chagas Evaristo De Oliveira
Flavio Fernandes
Guilherme Jose Guarini
Gustavo Oliveira da Silva
Jefferson Cervi Estagiario
Jefferson Portela Santos
José Carlos Bicudo Estagiario
Kintsia Sebrian Ribeiro
Kleber Contreira Mossolin
Kouki Iha
Leticia Ribeiro Silva
Luiz Ricardo Evarista Dos Reis
Marcos Kaczan
Marcos Tateishi
Maria Aparecida Da Silva
Maria Isabel Fagundes
Maria Jose Dos Reis
Marinho Yamar De Lima Melo
Massao Tateishi
Mayara Harmes Estagiaria
Mayra Luiza Ribeiro Dundes
Milton Vieira De Araujo
Nilton Cesar Bispo
Priscila Lestra Martorelli
Renato Feitosa Barbosa
Rielf Sebrian Ribeiro
Rinaldo Cassiano Reis
Rodrigo Barbosa Diaz
Ronaldo Afonso Lourenço
Rosangela Silva Alves
Roseli De Lourdes Fabri Cassettari
Rosimeire Mimura
Tamires Da Silva Café
Valmor Conceicao Silva
Vanessa Shoshima
Vera Lucia Cericola Villagio


 

12 E 13/03/2016 - 1ªETAPA DO CAMPEONATO FPA MENOR,JUVENIL E ADULTO
LOCAL: COMPLEXO DE EXCELÊNCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA 

ENDEREÇO: - RUA TIRADENTES, 1863 - VILA DO TANQ

CHEGADA 12/03: 06h45

CHEGADA 13/03: 06h45
UNIFORME:Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA


Adriana Rodrigues De Oliveira
Agnaldo Vieira De Lima
Alan João Dos Santos
Alex Corbetta  
Amaro Barbarini
Antonio Acioli De Siqueira
Armando De Carvalho
Camila Cesar De Oliveira
Carla Evangelista Dos Santos
Cassia Evangelista Dos Santos
Claudia Regina Silva Estagiaria
Cleide Ferreira Dos Reis
Edmar Santos Estagiario
Edson James Berno
Elisangela Andreuccetti
Ellen Oriane Chagas Evaristo De Oliveira
Flavio Fernandes
Franklin Queiroz De Barros
Guilherme Jose Guarini
Ivan Oliveira Estagiario
Janderson Aparecido Tietz
Jefferson Portela Santos
Jefferson Servi Estagiario
Joana Barauna Da Silva
José Carlos Bicudo Estagiario
Josue Da Cruz Dos Santos
Juliane Gregorio Estagiaria
Kintsia Sebrian Ribeiro
Kouki Iha
Leticia Pereira Estagiaria
Leticia Ribeiro Silva (Pneu)
Luiz Alberto Lopes dos Reis Estagiario
Luiz Ricardo Evarista Dos Reis
Mareny Maronez De Barros
Maria Alice Da Silva
Maria Aparecida Da Silva
Maria Isabel Fagundes
Maria Jose Dos Reis
Marinho Yamar De Lima Melo
Mayra Luiza Ribeiro Dundes
Milton Vieira De Araujo
Neide Poslednik Rivera Ribeiro
Nilton Cesar Bispo
Priscila Lestra Martorelli
Rielf Sebrian Ribeiro
Rodrigo Barbosa Diaz
Ronaldo Afonso Lourenço
Rosangela Silva Alves
Roseli De Lourdes Fabri Cassettari
Rosimeire Mimura
Solange Cardoso Tietz
Stefany Oliveira Estagiaria
Tamires Alves Oliveira Estagiaria
Thiago Dunkl Tietz
Valmor Conceicao Silva
Vanessa Shoshima
Vera Lucia Cericola Villagio
Vitor Hugo Estagiario


 

06/03/2016 - FESTIVAL FPA DE SALTOS HORIZONTAIS
LOCAL: COMPLEXO DE EXCELÊNCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA 

ENDEREÇO: - RUA TIRADENTES, 1863 - VILA DO TANQ

CHEGADA: 08h00
UNIFORME:Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA


Adriana Rodrigues De Oliveira
Alan João Dos Santos
Alberto Malzes Estagiario
Alex Corbeta
Calisto José Sevegnani
Camila Cesar De Oliveira
Camila Hiltrudes Nau
Claudia Regina Silva Estagiaria
Gilvan Lira da Silva
Kouki Iha
Leticia Ribeiro Silva ( Pneu )
Luiz Ricardo Evarista Dos Reis
Mayara Harmes Estagiaria
Mayra Luiza Ribeiro Dundes
Nilda Aparecida Pires Estagiaria
Nilton Cesar Bispo
Priscila Lestra

27/02/2016 - TORNEIO FPA INDOOR (FASE II)
LOCAL: COMPLEXO DE EXCELÊNCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA 

ENDEREÇO: - RUA TIRADENTES, 1863 - VILA DO TANQ

CHEGADA: 12h00
UNIFORME:Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA

 

 

Adriana Rodrigues De Oliveira
Agnaldo Vieira De Lima
Alan João Dos Santos
Alberto Malzer  
Alex Corbeta E Silva
Antonio Acioli De Siqueira
Armando Carvalho
Calisto José Sevegnani
Camila Cesar Oliveira
Camila Hiltrudes Nau
Carla Evangelista Dos Santos
Cassia Evangelista Dos Santos
Cleide Ferreira Dos Reis
Guilherme José Guarino
João Plaza
João Roberto Serra
José Carlos Bicudo Estagiario
Josué Da Cruz Dos Santos
Luiz Ricardo Evarista Dos Reis
Marcos Kaczan
Maria Alice Da Silva
Maria José dos Reis  
Marinho Yamar De Lima Melo
Mayara Harmes Estagiaria
Mayra Luiza Ribeiro Dundes
Nilton Cesar Bispo
Patricia Rodrigues Salazar De Moura
Priscila Silva De Moura
Renato Barbosa Feitosa
Ronaldo Afonso Lourenço
Stefany Oliveira Estagiaria
Valdir Lopes Medeiros
27/02/2016 - TORNEIO FPA INDOOR (FASE I)
LOCAL: Clube de Atletismo BM&F/BOVESPA

ENDEREÇO: Estrada das Lágrimas,90 - Vila São José / CEP:09.581-300 - São Caetano

CHEGADA: 07h00
UNIFORME:Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA

 

 

Adriana Rodrigues De Oliveira
Agnaldo Vieira De Lima
Alan João Dos Santos
Antonio Acioli De Siqueira
Armando Carvalho
Calisto José Sevegnani
Camila Hiltrudes Nau
Claudia Regina Silva Estagiaria
Fabiano Paiva
Jefferson Cervi Estagiario
João Plaza
Josué Da Cruz Dos Santos
Leonardo Rinaldo
Luiz Alberto Lopes dos Reis Estagiario
Marcos Kaczan
Maria Aparecida Da Silva
Marina Eleziário da Silva
Mayra Luiza Ribeiro Dundes
Nilton Cesar Bispo
Patricia Rodrigues Salazar De Moura
Priscila Silva De Moura
Renato Barbosa Feitosa
Ronaldo Afonso Lourenço
Valdir Lopes Medeiros

21/02/2016 - COPA BRASIL DE CROSS COUNTRY
LOCAL: Parque Ecológico do Tietê

 

Informações importantes: 

 

1º O horário de chegada deverá ser até as 6:30 hrs.

2º O uniforme será calça ou bermuda preta e a camiseta será distribuída no dia da competição.

 

CBAt UF CAT. NOME Função
834 CBAt NI Anderson Moraes Lemes Rosa Diretor
3575 CBAt NI Willian Assumpção Dias Junior Coordenador de Competição
851 CBAt NI Lucimara Vicente Machado Coordenadora de Eventos
873 CBAt NI Gilvan Lira da Silva Geral Para Provas Fora do Estádio (Percurso)
1022 SP NI André Luiz Negre Geral de Câmara de Chamada
2617 SP NI Fabiano de Almeida Paiva Secretario da Competição
1008 SP NI Massao Tateishi Chefe da Cronometragem
3699 SP C Alexandre Pereira da Silva Anunciador
4190 SP B Roseli de Lourdes Fabri Cassetari Contador de Voltas
653 SP C Rosangela Silva Alves Contador de Voltas
4382 SP B Graziele Pacheco da Silva Pacheco Contador de Voltas
3633 SP NI Gisele Gonzalez Souza Contador de Voltas
3025 SP C Maria José dos Reis Contador de Voltas
2453 SP B Kleber Contreira Mossolin Contador de Voltas
2522 SP NI Guilherme José Guarini Contador de Voltas
4689 SP B Cleide Ferreira dos Reis Cronometrista
1310 SP NI David Costa de Aquino Cronometrista
1350 SP C Marinho Yamar de Lima Melo Cronometrista
5283 SP A Priscila Lestra Martorell Câmara de Chamada
3577 SP NI Armando de Carvalho Árbitro de Partida
2639 CBAt B Jaqueline Ribeiro Ferreira TIC
5085 CBAt A Jessé Farias de Lima Secretaria
2387 SP B Janderson Aparecido Tietz Inspetor de Percurso
5204 SP A Solange Cardoso Tietz Inspetor de Percurso
4865 SP A Alex Corbetta e Silva Inspetor de Percurso
854 SP NI Kouki Iha Inspetor de Percurso
4762 SP A Josué da Cruz dos Santos Inspetor de Percurso
3581 SP B Luiz Ricardo Evarista dos Reis Inspetor de Percurso
3635 SP C Eraldo Marques da Silva Junior Inspetor de Percurso
3622 SP A Adriana Rodrigues de Oliveira Inspetor de Percurso
1294 SP C André Luis de Oliveira Inspetor de Percurso
882 SP NI Edvaldo Quirino dos Santos Inspetor de Percurso
4619 SP A Thiago Dunkl Tietz Estafeta
5291 CBAt A Orlene Maria Lima dos Santos Premiação
CBAt Aline Caroline da Silva Batista Premiação

14/02/2016 - TORNEIO FPA INDOOR
LOCAL: COMPLEXO DE EXCELÊNCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA 

ENDEREÇO: - RUA TIRADENTES, 1863 - VILA DO TANQ

CHEGADA: 07h30
UNIFORME:Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA


Ademir Pedro da Cruz
Adriana Rodrigues de Oliveira
Armando de Carvalho
Calisto José Sevegnani
Camila Cesar de Oliveira
Camila Hiltrudes Nau
Danilo Criscuolo Monteiro
Ellen Oriane Chagas Evaristo de Oliveira
Harllon Jeckson de Almeida
Jefferson Portela Santos
José Carlos Pinto
Kleber Contreira Mossolin
Kouki Iha
Leticia Cibulskis Estagiária
Leticia Ribeiro Estagiária
Luiz Alberto Lopes dos Reis Estagiário
Luiz Ricardo Evaristo dos Reis
Marcos Kaczan
Massao Tateishi  
Mayara Harmes Estagiária
Mayra Luiza Ribeiro Dundes
Nilton Cesar Bispo
Rosagela Silva Alves
Rosangela Santos Estagiária
Stefany Oliveira Estagiária
Tamires Alves de Souza Estagiária
Valmor Conceição Silva  
Vera Lucia Cericola Villagio
 

 

13/02/2016 - TORNEIO FPA INDOOR
LOCAL: Clube de Atletismo BM&F/BOVESPA

ENDEREÇO: Estrada das Lágrimas,90 - Vila São José / CEP:09.581-300 - São Caetano

CHEGADA: 07h30
UNIFORME:Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA

 

 

Adriana Rodrigues de Oliveira
Alex Corbetta e Silva
Antonio Acioli de Siqueira
Calisto José Sevegnani
David Costa de Aquino
Edson James Berno
Fabiano de Almeida Paiva
Franklin Queiroz de  Barros
Gilvan Lira da Silva
Kintsia Sebrian Ribeiro
Marcos Kaczan
Marinho Yamar de Lima Melo
Mayra Luiza Ribeiro Dundes
Nilton Cesar Bispo
Priscila Lestra Martorell
Renato Barbosa Feitosa
Rodrigo Barbosa Diaz
Roseli de Lourdes Fabri Cassettari
Vera Lucia Cericola Villagio

31/01/2016 - TORNEIO FPA INDOOR E TORNEIO FPA DE MARCHA ATLÉTICA
LOCAL: COMPLEXO DE EXCELÊNCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA 

ENDEREÇO: - AV TIRADENTES, 1863 - VILA DO TANQ

CHEGADA: 06h30
UNIFORME:Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA

 


Adriana Rodrigues de Oliveira
Aércio Silva Oliveira
Agnaldo Vieira de Lima
Alan João dos Santos
Alex Corbetta e Silva
Calisto José Sevegnani
Camila Hiltrudes Nau
David Costa de Aquino
Edson James Berno
Eraldo Marques da Silva Junior
Fabiano de Almeida Paiva
Flavio Fernandes
Guilherme José Guarini
Jefferson Portela Santos
Jose Carlos Pinto
Kleber Contreras Mossolin
Kouki Iha
Leticia Ribeiro Silva
Luiz Ricardo Evaristo dos Reis
Marcos Kaczan
Marinho Yamar de Lima Melo
Mayra Luiza Ribeiro Dundes
Nilton Cesar Bispo
Patricia Rodrigues Salazar
Pricila Silva Moura
Priscila Lestra Martorell
Ronaldo Afonso Lourenço
Rosagela Silva Alves
Valmor Conceição Silva
Vanessa Fabri Cassetari
Vanessa Shoshima
Vera Lucia Cericola Villagio


 

30/01/2016 - TORNEIO FPA INDOOR
LOCAL: Clube de Atletismo BM&F/BOVESPA

ENDEREÇO: Estrada das Lágrimas,902 - Vila São José / CEP:09.581-300 - São Caetano

CHEGADA: 07h30
UNIFORME:Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA


Andre Luiz Negre
Adriana Rodrigues de Oliveira
Alan João dos Santos
Armando de Carvalho
Calisto José Sevegnani
Camila Cesar de Oliveira
Camila Hiltrudes Nau
Celoir Dias
Danilo Criscuolo Monteiro
Ellen Oriane Chagas
Josué da Cruz
Kintsia Sebrian Ribeiro
Kouki Iha
Marcos Kaczan
Maria Alice da Silva
Mayara Harmes
Mayra Luiza Ribeiro Dundes
Nilton Cesar Bispo
Patricia Rodrigues Salazar
Priscila Silva Moura
Ricardo de Souza
Stefany Oliveira

 

23/01/2016 - TORNEIO FPA DE SALTO COM VARA
LOCAL: COMPLEXO DE EXCELÊNCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA 

ENDEREÇO: - AV TIRADENTES, 1863 - VILA DO TANQ

CHEGADA: 07h30
UNIFORME:Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA

 

 

Alan João dos Santos
Isabella Santos Morita
Luiz Ricardo Evarista dos Reis
Marinho Yamar de Mello
Maria Alice da Silva
Valdir Lopes Medeiros

16/01/2016 - TORNEIO FPA DE SALTO COM VARA
LOCAL: Clube de Atletismo BM&F/BOVESPA

ENDEREÇO: Estrada das Lágrimas,902 - Vila São José / CEP:09.581-300 - São Caetano

CHEGADA: 07h30
UNIFORME:Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA

 

Adriana Rodrigues de Oliveira
Calisto José Sevegnani
Camila Hiltrudes Nau
Kouki Iha
Maria Alice da Silva
Maria Aparecida da Silva
Marina Eleziario
Nilton Cesar Bispo

 

gay porno Video porno tedeschi Blonde porn Porno hd maduras

mobilepornxtube agiad mobile18porn amateurtubesexporn freexmobileporn hardxxxmobileporntube mobilefacetubeporn mobilefoxporn mobilefuckporn mobilehardsexporn mobilejizzsexporn mobilepornvidx mobilepornvidz mobilepornxnxxtube mobilesexteenporn mobiletaxiporn mobilexporntube mobilexxxsexporn

beylikduzu escort escort istanbul escort porno izle sex hikayeleri
sisman porno
izmit escort
izmit escort yerli pornolar
porno